Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему москвичи не хотят у себя прописывать?

Чем это им грозит? Если например прописаться без права наследования (так вроде называется), коммуналку прописанный будет оплачивать, в чем тогда подвох?
08.02.2017 09:27:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
живу с мужем, его мамой, сестрой и племянником 12лет.есть ребенок, не прописали. квартира приватизирована. Плачу за себя тоже всю сумму. вероятно они будут считать себя ущербными, касается не всех. 15.02.2017 02:20:38, fil13
Может быть Вы хотели написать ущемлёнными :)? 16.02.2017 00:08:03, собственница, не чувствующая в связи с этим ущербности :)
Дэви
Потому что это противозаконно? И является даже не административным, а уголовным преступлением (ст.322 УК)? 09.02.2017 20:54:07, Дэви
Люблюкошек
А при чем тут москвичи? Я не думаю, что здравые люди в любом городе будут в восторге от такой просьбы. 09.02.2017 12:50:16, Люблюкошек
Кредиты по его адресу придут выбивать,если что... 09.02.2017 10:13:00, Svetik_anik
Я не Москвичка, но прописывать у себя тоже никого бы не стала. Зачем мне лишняя головная боль.(Моя знакомая прописала, потом выписывала по суду - море нервов ,деньги , время - зато теперь все кто слышал эту историю категорически против прописки кого-бы то нибыло) 08.02.2017 22:05:26, Плавали, знаем
Временная регистрация делается на определённый срок. Срок закончился и никого никуда не надо по суду выписывать, при этом человек может обслужиться в поликлинике, отправлять ребёнка в сад МПР, 17.02.2017 14:14:19, ПчЁлКа
мои родители всех дальних родственников при переезде прописывали, ибо им нужно было соц.пособия получать как-то и на что-то жить. детям - в сад, школу, к врачам надо. в общей сложности за несколько лет человек 25-30 было. из них только проблемы были с близкими родственниками по линии мамы: приехали, пожили год, никуда не устроились, набрали кредитов. в очередной раз, когда мама им высказала, что они что-то делают не так, они собрались и уехали к себе в хреново кукуево. выписывали по суду. 14.02.2017 12:34:55, tasha18
Подскажите, что за проблемы при выписке были? Каждый случай особый, далеко не все случаи такие сложные, но понимать чем ситуация может осложниться необходимо. 09.02.2017 10:41:20, ekativa2015
Во-первых, сначала благодаря прописанному они потеряли какие-то выплаты то-ли по коммуналке, то-ли через органы соцзащиты(не вдавалась), затем их посетили коллекторы (со всеим вытекающими), потом они долго пытались найти эту тетю, наняли юриста и выписали. Обидно было. Прописала бесплатно, коммуналку платила, юристу платила, на суды ездила, с работы отпрашивалась... Суета сует
Даже позже коллекторы их посещали.
11.02.2017 17:11:06, Вот Как-то так
А что вы не делаете только то, что вам грозит?
Я лично не делаю ничего, что мне невыгодно.
В чем выгода москвича прописывающего у себя в хате каких-то людей?)) Я ее не вижу.
Это даже если допустить, что НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ.
08.02.2017 21:37:49, Булочка наст.
потому что потом может быть сложно выписать в никуда. в наших законах одни дыры 08.02.2017 20:57:02, Cветлана
Zllata
А в других все жаждут прописать кого-то к себе ? Если вашей подруге нужна субсидия (хотя, какая- такая субсидия ) , есть несколько путей решения : прописаться к вам ; купить прописку в "резиновой" квартире в Москве 08.02.2017 15:45:48, Zllata
Степная кошка
потому что потом выписать только через суд вроде бы можно. Все делают временную регистрацию. Единственное исключение - прописывают очень пожилых родителей.
Я бы никого не прописала
08.02.2017 15:41:30, Степная кошка
Через суд без согласия выписываемого, с согласием через паспортный. 09.02.2017 10:43:31, ekativa2015
Степная кошка
ну и зачем мне время тратить на какие-то суды? Мне больше нечем заняться. И вообще странно - я прописываю, а тот, кого я прописываю, берет субсидию. Так может я лучше сама субсидию возьму? 09.02.2017 16:57:20, Степная кошка
Временная регистрация даёт всё тоже самое, что и постоянная, кроме того, что постоянно прописанного выселить можно только через суд.
Мало кому добровольно нужна такая головная боль. Любых родственников или друзей, пожелавших жить в Москве, пропишу на максимальный срок, но только временно.
А почему Вам так важна именно постоянная регистрация?
08.02.2017 13:30:03, только временная регистрация
Далеко не все тоже самое, иначе была бы единая регистрация. Льготы, пособия и субсидии по месту постоянной регистрации, т.е. человек как бы на балансе данного региона.
Сады и тому подобные соцуслуги оказываются по месту фактического пребывания, которое подтверждается временной регистрацией.
09.02.2017 10:52:33, ekativa2015
по постоянной регистрации берут в детский сад, а по временной нет. 08.02.2017 20:56:36, Cветлана
Подруга попросила своих родственников прописаться у них, они ей отказали. Она хотела по какую-то субсидию на жилье получить, готова была на любые условия. 08.02.2017 13:49:51, Свтк
ritaiva
Чтобы "по какую-то субсидию на жилье получить, готова была на любые условия" нужно читать законы, стоять в очереди на улучшение жилищных условий (а в нее попасть ой как сложно), ценз оседлости для этого 10 лет и сколько-то "из-за ухудшения условий проживания№"- прописка же уменьшает метры на человека, ну и в самой очереди постоять лет так ..дцать - и каким родственникам нужна такая радость??? PS - прописка есть - подруга возьмет да и просто переедет к ним жить))) так что не осуждайте никого, живите своей жизнью 09.02.2017 12:13:10, ritaiva
Да я и не осуждаю никого, наоборот сказала ей что и я бы не прописала, но аргументировать не смогла. Спасибо, и тут многие ответили что да как, теперь яснее стало. 09.02.2017 15:16:49, Свткк
XXL
Об маму два раза просили прописать знакомых, даже не родственников , для решения своих финансовых и профессиональных проблем. Естественно отказала. Меня просто подобная бестактность и простота ставит в полный тупик. 08.02.2017 16:49:49, XXL
в смысле постоянную регистрацию?
временную же вроде без проблем делаю.
08.02.2017 11:00:11, Snow
Да именно прописку 08.02.2017 11:34:42, свткк
Dnnn
а зачем чужих людей к себе прописывать (неважно, в каком городе)? чтоб потом не распоряжаться до конца своей квартирой? продать захочется - выписывай по суду. субсидия вдруг кому-то светит - лишний прописанный и даже зарегистрированный испортит картину. Еще прописанный может взять кредит и не отдать - придут приставы. С военным билетом какие вопросы у вновь прописанного - придет военкомат. К тому же человек получает право жить в этой кв. И не просто жить, а еще детей всех своих прописать к родителю. 08.02.2017 09:39:49, Dnnn
Выписать при необходимости сложно. 08.02.2017 09:37:48, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!