Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русик

Прошу помощи! Покупка квартиры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужна помощь, сделка завтра. Помогите с образцом расписки при покупке квартиры по неполной стоимости в дкп. В нашем случае покупаем в новостройке по неполной стоимости, пишем две расписки, одна на полную и другая на оставшуюся суммы. Вот хотела понять как правильно написать расписку на оставшуюся сумму. Риелтор есть, но уже не понятно, на кого он работает, к сожалению. Хотелось по максимуму самой понимать. Спасибо заранее!!!!!
25.01.2017 18:43:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Ирина, все варианты допрасписок с какими-то неотделимыми улучшениями или еще чем-либо - это ерунда.
Самый лучший вариант - расписка на полную стоимость. Или, в крайнем случае, если вы уже такое покупаете, две расписки - на стоимость по ДКП и на оставшуюся часть.
Но проблема в другом - вариант расписки нужно согласовывать с продавцом. И заранее, а не в ночь перед сделкой. Что он готов подписать?
25.01.2017 20:54:56, smalltwo
русик
Спасибо огромное за ответ! Можно сказать и ждала именно Ваш совет.) В результате всех размышлений пришла к такому же мнению, что расписка на всю сумму будет правильнее. Я понимаю, что в ночь решать содержание расписки странно, но наш продавец за день до сделки изменил решение ставить полную сумму в дкп, хотя в его случае после продажи своей квартиры нам, он сам приобретает квартиру дороже полной стоимости в нашем с ним договоре и тем самым не платит налог как я понимаю....,. Поэтому будем завтра настаивать именно на такой расписке. Просто хотела понять как лучше сформулировать в расписке за что он нам платит. 26.01.2017 01:52:33, русик
smalltwo
Вам нужно настаивать на первичных договоренностях - если продавец собирался указывать в ДКП полную сумму, пусть указывает.
Вы не меняли свои условия, так что вина явно его.
26.01.2017 11:15:07, smalltwo
Юля В
Расписку на полную сумму Вам не напишут. Пишут две расписки. Зато будет повод разругаться на сделке.

Либо Вы покупаете по полной стоимости, либо принимаете условия продавца, понимая все минусы вашего выбора. Самый худший вариант для вас - если будет написано обязательство.
26.01.2017 11:00:50, Юля В
OFF я вам на подник написала 26.01.2017 12:15:51, Чернобурка
Юля В
увидела, сейчас отвечу 26.01.2017 12:51:21, Юля В
olga88
Налог платит всюё равно. 26.01.2017 09:51:57, olga88
русик
Да, спасибо Вам всем за ответы и участие! Сделка идёт, уже стадия закладки. Понятно, что моя позиция, это первоначальные условия, как и пишет smalltwo, но продавец ссылается на то, что воспользовался уже правом вычета при покупке этой квартиры. Вообщем остановились на общей расписке с разбивкой на две суммы. Понятно, что признание сделки недействительной и на полную стоимость по дкп не гарантирует ее возврата порой. Вообщем как-то так. Надеюсь, что все благополучно пройдет, и они купят себе квартиру большую и светлую, а мы благополучно заселимся.)))))) 26.01.2017 12:22:54, русик
Юля В
Общая расписка с разбивкой на 2 суммы не даст Вам возможности получить налоговый вычет при покупке.
Нигде предъявить Вы ее не сможете.
Да и добросовестным приобретателем не будете в случае судебного разбирательства.
26.01.2017 14:59:00, Юля В
smalltwo
Ну хорошо, что всё хорошо.
Успехов вам и благополучного заселения :)!
26.01.2017 13:25:08, smalltwo
русик
Спасибочко большое!!!!! 26.01.2017 13:58:34, русик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!