Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова я...с покупкой квартиры((((

Я уже писала про прописку. Сейчас появились новые приколы по квартире.
Мы внесли аванс. Но сегодня захожу на циан и вижу, что эту квартиру продолжают продавать...3 объявы с чуть разными фотками от трех разных риелторов. Один из которых представляет покупателя по сделке с нами (объява обновлена сегодня). Цена именно по этому объявлению самая высокая ( все 3 разные), и она выше той, по которой мы договаривались. Того, первоначального объявления нет вообще.
Я попросила позвонить по этому номеру (родственницу), типа просто хочет купить, интересуется, риелтор сказала, что квартира продается, можно смотреть, снижение цены исключено.
Я сижу в ауте.
И не знаю как реагировать.
Сделка назначена на вторник, ничего про повышение цены на сегодня наш риелтор не знает.
Насколько возможен финт ушами со стороны продавца в виде повышения цены прямо на сделке? Является ли это вообще практикуемым и обычным делом? И что бывает если мы не согласны с повышением цены? Просто типа разошлись, а все риелторы бесплатно потрудились?
И насколько правомочно то, что квартира не снята с рынка после аванса?
28.10.2016 19:25:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где купили, если не секрет? 03.11.2016 22:55:52, Pion
Квартира не на меня, а на маму. Ну да не важно. Это Новая Москва. Коммунарка (Калужское ш.). ЖК Гарден Парк Эдальго. 04.11.2016 23:07:54, Булочка наст.
Поздравляю! Эдальго очень красивый комплекс. 07.11.2016 09:19:46, Adari**
Ну как, купили?) 01.11.2016 18:00:18, Adari**
Да. Все состоялось, цену они не повышали. Были рады по-моему до пупка, что вообще у них купили))) 02.11.2016 16:49:03, Булочка наст.
значит продавцы просто боялись, что вы сорветесь даже с авансом. у меня одни покупатели такие были, внесли аванс за квартиру и пошли дальше гулять по просмотрам, влюбились в мою и плюнули на тот аванс.
поздравляю!)
02.11.2016 23:36:39, как-то так
вы юрист и не интересуетесь деталями проведения сделки? и зачем вам вообще риэлтор? тем более который не понятно чем занимается.
продавцы подстраховываются, до последнего надеются продать дороже. когда вносили аванс, должны были записулькой детали прописать, чтобы вопросов после не было, иначе то не аванс, а благотворительный взнос.
а риэлторы как только не развлекаются, от них что угодно можно ждать, да и продавцы какими чудаками только не бывают, у всех же свое видение этого мира.
01.11.2016 09:10:28, как-то так
Кроме того, я вам хочу посоветовать(думаю, что могу советовать, у меня было много разных сделок), не волноваться и по всем вопросам спокойно звонить и выяснять. Квартир на рынке море, продавцов - вагон и маленькая тележка. Никакого напряжения нет, скачков валюты, резких перепадов цен нет.
Возможно история с объявлениями вызвана тем, что продают три риэлтра и тот, кто взял у вас аванс, не хочет, чтобы конкуренты узнали о том, что у вас во вторник сделка и как-то не нагадили.
29.10.2016 18:15:58, Adari**
Вообще, странно , конечно, что до самой сделки не говорят , что квартира под авансом и продолжают показывать . Я так делала раньше, в случае, если мои клиенты продавцы, они уступили , сделали скидку и я до последнего надеялась, что продам дороже. Была неопытная, очень хотелось нравится клиентам. Возможно у них тоже риэлтор неопытный. Позвоните и спросите - а почему вы говорите, что можете показать, ведь у нас во вторник сделка?
Я уверена, что на сделке вам цену не поднимут. Могут за день до, но на самой сделке нет.
Это не принято, подготовка сделки это определенная работа - согласование банка, заказ ячеек, подготовка дкп, согласование времени, валюты, цены, подготовка доверенности на регистрацию. Никто не будет проделав это - всё срывать.
29.10.2016 17:45:17, Adari**
Sirena.
У нас было , что покупатель отказался от покупки ( и потерял аванс ).
А мы квартиру из-за него сняли с продажи и потеряли время, нужно было срочно.

Хотя эти может и мутят чего, а может подстраховываются.
29.10.2016 15:19:27, Sirena.
могут и цену поднять, а могут просто параллельно искать нового покупателя на более высокую, если найдут то вам откажут.
В обоих случаях. если никаких неустоек в договоре у вас не прописано, вам просто вернут аванс.
28.10.2016 19:37:25, virus
А почему они тогда заранее не говорят о повышении цены? Вообще торговля на самой сделке это частое явление? 28.10.2016 19:39:57, Булочка наст.
Потому что если вам скажут заранее, у вас будет время осмыслить эту информацию. А когда непосредственно на сделке (или прямо накануне), когда все на нервах - рассчитывают что проще продавить ИМХО.

Насколько частое - не знаю. Я лично не сталкивалась, но у меня и сделок было немного для статистики.
28.10.2016 19:43:09, virus
Повышение цены совершенно нереально для нас. Мы просто встаем и уходим. Очень глупо они сделают, потеряют покупателя. Пусть дальше ищут, они уже год продают))
Я готова менять цену только в сторону ее уменьшения)))
28.10.2016 19:57:01, Булочка наст.
А в каком договоре это должно быть прописано? По которому они получили аванс? 28.10.2016 19:38:54, Булочка наст.
Юля В
Да, конечно. 28.10.2016 19:41:17, Юля В
У вас же один договор? Значит в нем. 28.10.2016 19:40:48, virus
Я в глаза не видела этот договор. Всем этим занимается мой риелтор. Ну наверное ничего нет там... 28.10.2016 19:55:17, Булочка наст.
Юля В
А может быть есть? Проверьте. 28.10.2016 20:28:07, Юля В
А сейчас то уже что это проверять...На сделке все узнаю) Если они начнут фигню какую-то... 28.10.2016 20:31:55, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!