Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

как выгнать жильцов ? и формулировка "договор считается продленным на оплаченный период"

Договор аренды с жильцами закончился. Продлевать не стали : все время зедерживают платежи , платят с опозданием и мелкими частями.

Предупредели заранее ( к сожалению устно , а не письменно) , но с середины сентября они отказываются выезжать.
Залог их давно кончился ( они не платили )

Сейчас платят мелкими суммами , при этом нашли в договоре пункт : « договор считается продленным на оплаченный период» и утверждают, что раз они нам заплатили условно за три дня - то имеют право жить.
При этом залога никакого у нас нет.

Как решить вопрос ?
03.10.2016 23:26:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, вспомнила. Мосэнерго отключает электроэнергию по заявлению собственника. Правда, это платная услуга. Но тем не менее, вариант. 04.10.2016 20:59:14, virus
Sirena.
Спасибо! Я уточню! 04.10.2016 22:45:28, Sirena.
Alex - ToRent
Наглость 86 уровень... НЕ платить и ссылаться на пункт об оплате....
Ставим вопрос ребром: "завтра вечером приезжаем и или все деньги (залог восстановить + оплата) или меняем замки. При этом закрытые в квартире жизненно необходимые вещи - ваши проблемы" Точка.
И пункт очень похож на тот, что в моем договоре. Если сделка моя - звоните.
04.10.2016 10:28:34, Alex - ToRent
Sirena.
Алексей, сделка не Ваша.

Но образец договора я взяла у Вас. Но тут я сама виновата ((
04.10.2016 22:46:20, Sirena.
Поднять цену. Причем существенно, чтобы была выше рынка. При первой же задержке или неоплате - поменять замки. 03.10.2016 23:40:11, virus
Не берите оплату, если по безналу платят, закройте счет. 03.10.2016 23:37:20, Zhana
Sirena.
Счет на карте ?
Теоретически же можно найти другие наши карты по номеру телефона
03.10.2016 23:44:49, Sirena.
В сбере сейчас появился режим, когда можно скрыть привязку карты к номеру телефона. То есть по телефону не найти. Вроде в мобильном приложении можно настроить 03.10.2016 23:46:26, virus
Если платил через мобильное приложение - есть архив операций и новый платеж можно сделать через функцию "повторить платеж". 04.10.2016 15:33:50, Polett
Так если реквизиты счета поменялись, то разве пройдет платеж в этом случае? 04.10.2016 16:20:49, virus
Зачем давать противнику аргумент в споре, если он перейдет в суд? Договором предусмотрена оплата на этот счет, его закрытие без предупреждения не будет воспринято как противодействие нанимателю в исполнении договора найма? Деньги на счет пришли - тут же их отправить обратно с уведомление "платеж не принят, договор найма расторгнут, прошу освобоить квартиру до ... числа."
Я бы для начала пришла с 2 свидетелями и вручила под роспись уведомление о растлржкнии договора и требование освоболить квартиру. Вручение снимать на камеру телефона, если на уведомлении не распишется - факт вручения подтвердят свидетели.
05.10.2016 20:31:00, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!