Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про визиты хозяев съемной квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос:хозяева, сдающие квартиру, могут появиться там в любой момент? Или можно договориться, чтобы посещали с предупреждением? Почему спрашиваю - планируем снимать, есть дочка-школьница. Опасаюсь, что кто-то может прийти, когда ребенок дома один. Ладно еще, если придет хозяйка, а если бывший муж хозяйки со скандалом (это я теоретически).
Могут ли хозяева разрешить сменить замок, или так вообще не делают?
17.08.2016 09:46:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришева Индина
Конечно делают,тем более у Вас дочь! 10.09.2016 00:28:25, Маришева Индина
у нас в Договоре прописано, что хозяева имееют право посещать по предварительному согласованию и предупреждать не менее чем за три дня. но хозяева адекватные - совсем не ходят. Тоже самое у нас прописано в Договоре по квартирам, которые сдаем. Тоже не ходим, у нас жильцы нормальные ))

Совет один - когда выбираете квартиру, хозяев тоже выбирайте ))
18.08.2016 16:09:13, Ехидна ))
WeteRokkA
Да, и насчет замка. Вы можете поменять личинку на новую, 1 ключ передать хозяйке. И все. А то мало ли кто до вас жил и сколько запасных ключей он сделал, и что ему может прийти в голову - это, теоретически, может оказаться неожиданнее бывшего мужа хозяйки... 17.08.2016 23:55:43, WeteRokkA
не забудьте добавить,что только с предварительным согласием хозяйки...ога...а то как бы боком не вышла такая самодеятельность... 18.08.2016 14:36:39, Ольга Им
WeteRokkA
Естественно, такие вопросы обсуждаются в процессе подписания договора. И по настроению хозяев УЖЕ видно, подписывать этот договор, или не надо. Некоторые не разрешают старые вещи выкидывать. Так и живут люди годами с хламом. Зато дешево. Кому что нужно и важно. 18.08.2016 17:24:12, WeteRokkA
Спасибо всем за ответы! 17.08.2016 23:19:36, Пецилия
nessyl
Могут (имеют право) приходить в любой момент, без предупреждения - это же их квартира, но большинство адекватных хозяев квартир не склонны неожиданно и беспричинно врываться к адекватным квартиросъемщикам.
Если у хозяйки квартиры есть бывший муж, склонный к неадекватному поведению, а у вас дочка-школьница, остающаяся днем одна - может быть, стоит другую квартиру поискать? Вот нафига самим себе такой геморрой устраивать?
17.08.2016 16:25:26, nessyl
зачем вы ерунду пишите? 18.08.2016 16:05:47, мдя
Alex - ToRent
Иногда лучше жевать.... 18.08.2016 10:14:48, Alex - ToRent
Дд.можно Ваш телефон.племяннице студентке нужна квартира. 24.08.2016 07:54:30, mass73
Вы меня не поняли, я не собираюсь снимать квартиру с неадекватными хозяевами. Но как проверить всех членов сдающей семьи? Думаю, как подстраховаться... 17.08.2016 23:22:00, Пецилия
WeteRokkA
Нужно попросить документ, удостоверяющий собственность. Там прописаны права, видно, кому принадлежит квартира. От этого и пляшите. Если жене и мужу, а у них отношения не адекватные, то снимайте только при условии, что оба в вашем договоре распишутся. Я снимаю квартиру, где 3 собственника - братья и сестра. В договоре есть подписи всех троих. 17.08.2016 23:48:00, WeteRokkA
в любом случае должно быть согласие всех собственников. по хорошему еще и согласие всех прописанных, имеющих право проживания в сдаваемой квартире) иначе придут и будут жить. я всегда просила выписку из домовой о прописанных, чтобы знать о сюрпризах. обычно никто не прописан был. в одном месте был прописан мужчина, который сказали в больнице далеко и надолго, мне это очень не понравилось и отказалась от такого варианта. как выйдет из той больницы, да кто его знает что в голове после лечений... 20.08.2016 14:58:26, как-то так
Может они еще жить там имеют право? Ну а что, это же их квартира. 17.08.2016 21:59:02, ТомаГавк
WeteRokkA
Как хозяйка посещаю квартиру раз в год - для продления договора. Оплату получаю на карту. Ежемесячно. В договоре прописано посещение раз в месяц, с предупреждением за какое-то количество дней. Но мне не надо. Доверяю жильцам. Как квартиросъемщица, живущая на одном этаже с арендодателем, предпочитаю сама заносить оплату ежемесячно, снимать показания счетчиков, рассчитывать коммуналку ежемесячно и передавать хозяину квартиры. Поэтому он тоже бывает в квартире раз в год, в момент продления договора. 17.08.2016 11:51:58, WeteRokkA
++++++++ аналогично 18.08.2016 16:06:23, Ехидна
Я хожу раз в месяц, за деньгами. Все это оговорено в договоре- визит раз в месяц. Мне удобнее ходить лично, так как я смотрю состояние квартиры, вижу консьержку и если какие вопросы к жильцам - до меня все доходит оперативно. Заодно почтовый ящик проверяю. Ключи не использую, звоню в дверь - как вообще можно зайти самой без жильцов - а они завтра скажут что я у них золото украла??!. Ключей у меня есть один комплект и два у жильцов - мой заклеен в конверт на котором расписалась я и жильцы. Это на случай чрезвычайной ситуации. Для спокойствия можно личинку купить самим и отдать так же один ключ хозяевам. Но у меня никто и никогда из жильцов этого не делал, хотя я всегда всем предлагаю. Народ у нас ленив-с. :-) 17.08.2016 10:02:47, сдаю
Все что может арендодатель, должно быть описано в договоре. На мой взгляд, достаточно посещений 1 раз в месяц в согласованное с Вами время. Думаю, что такой режим посещений установившаяся практика.
Что касается замка, то Вы его можете сменить, если договоритесь с арендодателем, но ключ от нового замка должен быть и у него тоже.
17.08.2016 10:00:36, Безобразная Эльза
хожу раз в месяц,в оговоренную дату 18.08.2016 08:52:07, Троянда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!