Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собственники, ау! вы в курсе как работают ВАШИ риелторы?

Вот скажите мне, ЗАЧЕМ вам риелторы? ну вот ЗАЧЕМ? Вы хотя бы ОДИН раз позвонили, проверили, ЧТО они отвечают по объявлению о сдаче вашей квартиры? ЗВонков нет? просмотров нет? ааааа, да, рынок стоит! да, ЛАДНО!!!!! а вы попробуйте до них дозвониться. Попробуйте договориться о просмотре! да это пипец!!!!! Два дня сижу на телефоне, прозваниваю квартиры на сдачу. Результат: по большинству объявлений просто не берут трубку. Звоню,естественно не по одному и не по два раза. Из двадцати объявлений перезвонили ДВА - спросили зачем звонила, один нахамил, другой сказал , что у него нет такой квартиры. До тех, до кого удалось дозвониться: в одном агентстве пообещали перезвонить,после того, как свяжутся с собственником. Не перезвонили, звоню сама, ответ гениальный- вы не со мной разговаривали. Номер телефона городской. Другого в объявлении нет. Спрашиваю, а с кем? ответ великолепный: а я откуда знаю. по квартире, естественно ничего не знает. Дабы не быть голословной, вот это объявление [ссылка-1] Хотите проверить?
17.06.2016 07:38:48,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день всем. Случайно наткнулась на этот форум и уже практически от безысходности кину клич и тут:)... Ситуация в следующем: сами мы из Перми. (Мы- это я, муж и две дочки 9 лет и 10 месяцев. Нам с мужем по 35лет. ) Пару месяцев назад муж перевёлся в ГУВД Москвы, что на Шаболовке . В связи с этим , он усиленно , но пока тщетно , ищет 3-х комнатную или большую 2-х комнатную квартиру, со всей необходимой мебелью , в хорошем высотном доме, с современным ремонтом ( не дизайнерский, конечно, но и не бабушкины диваны и линолеум) в районе станций метро: строгино, университет, новые Черёмушки , октябрьское поле, Щукинская. Прибегал и к помощи риелторов , и ночами сами , я и он после работы штурмуем и авито и циан, но что-то все как-то вяло , либо развод, либо трубки бросают и не перезваниваю, либо приезжает, смотрит, но совсем не подходит нам по каки-либо пунктам. Готовы платить за хорошую квартиру не больше 70000р.
Если есть у кого-то знакомые толковые риэлторы или , может, кто-то сдаёт, пожалуйста , дайте знать, а то дочери через 2 недели в школу, я документы уже из нашей Пермской школы забрала, сидим на чемоданах, ждём, а у нас ещё с квартирой вопрос открытый, не то, что со школой. Спасибо всем заранее.
Я тут не регистрировалась, я напишу адрес эл.почты мужа uvdbep510@yandex.ru и тел. (Viber, what's app ) 8 982 481 10 42 Костя
12.08.2016 13:57:39, Ксения_пермь
Сорри за любопытство. Но почему такой разброс районов, причем ни один из них (ну кроме разве что Н. Черемушек и Университет - там трамаваи ходят) не близок к месту работы вашего мужа? Из Строгино на Шаболовку пилить и пилить 12.08.2016 16:44:50, virus
написала на почту 12.08.2016 16:03:30, воть
я год назад на этом форуме делилась КАК искала квартиру в Строгино ))понимаю Вас прекрасно. На днях помощник зам. ген.дира очень удивилась когда позвонила по объявлению на квартиру за 200 тыс в мес. ))) на первом телефоне её не очень вежливо послали на второй телефон, а на втором сказали что заняты и бросили трубку. Когда она второй раз позвонила, ей сказали, что перезвонят. Теперь отгадайте с трех раз - перезвонили ей или нет? ))) 12.08.2016 16:02:48, бугага
еще перл: на звонок по квартире, девушка сказала, что она уже месяц не работает в этой фирме и не понятно, зачем они на ее номер объявления дают. А собственник ждет просмотров )) 19.06.2016 15:46:52, вот-вот
Нет квартиры, нет и собственников)
Ну думать то не только когда сдаешь надо. Достаточно просмотра пары десятков объявлений, для понимания алгоритма их отбора. Со звонками тоже самое. И лично я предпочитаю немного вот так время потратить, чем платить агентам. А собственникам пофиг, они сразу не платят, а о том, что теряют потом думать не получается, сложно на перспективу обычному человеку думать. Хотя, если честно, я и сдавала несколько раз, на кого только не насмотрелась... Мрак везде существует.
А по вопросу - чем больше мусора в этой сфере, тем больше шансов заработать, т.к. люди боятся с этим связываться и идут к мусорящим. И это самое плачевное. Даже самые порядочные риэлторы зарабатывают на том самом мусоре, т.к. не будет его не будет и клиентов, которые сами спокойненько будут решать между собой все эти вопросы.
18.06.2016 10:26:52, неавтор
nickoffova
Вас, прежде чем звонить, в объявлении по ссылке ничего не смутило?:) Как минимум несоответствие фотографий описанию "обычный ремонт, минимум мебели" или несоответствие цены району? Вы читайте внимательнее, думайте головой хоть немного, и не придется в холостую днями на телефоне сидеть. 18.06.2016 00:16:09, nickoffova
Marta Pashkova
вот именно, всего лишь две фотографии, 700 просмотров объявления, скудно описание типичного"недориелтора", но, если это выставляет хозяин, цену за такую квартиру он поставит выше, стпопудово, опишет красочнее. И, неужели, он с января не может сдать квартиру? Ну столько нюансов, которые видны сразу, и, звонить нет смысла, видно, что замануха 19.06.2016 17:13:46, Marta Pashkova
Sampo
А расскажите, что должно смущать? Ремонты, как на фото я сразу отбраковываю, долго висящие объявления тоже. Еще инком. Есть еше моменты?
И как понять адекватную цену? Мне вот нужна квартира на Академической, со стороны ул.Гримау. Цены разнятся от 35 до 100, основная масса 45-50. Т.е. 45 адекватная цена? Или 100, а все остальное фейк?
Начиталась тут, даже начинать звонить боюсь.
19.06.2016 09:14:40, Sampo
3ку на Академической, точнее сначала хотели косметический ремонт сделать в ней, сами переехали, ремонт 10тилетней давности. Вам как срочно? 19.06.2016 23:51:59, мы собираемся сдавать
Sampo
1 сентября ребенок идет в школу на Гримау - это дедлайн. Напишите на подник, пожалуйста. Очень интересно. Ремонт не сильно смущает. 20.06.2016 08:06:43, Sampo
со стороны Гримау дешевле цены, чем с другой стороны Академической в сторону Профсоюзной и Н.Черемушек. двушки 40-50, в зависимости от ремонта, чем аккуратнее квартира или ближе к дорохо-бохато, тем ближе к 50. плюс большое значение имеет старый блочный дом или новостройка с более свежими и просторными квартирами.
ближе к 100 упакованные по полной программе, в жк с большой площадью и хорошими видами, это другой сегмент и рекламируются они не на авито в основном.
19.06.2016 10:01:11, как-то так
Sampo
Спасибо 19.06.2016 22:10:02, Sampo
Юля В
В точку! 18.06.2016 11:08:48, Юля В
наймите риэлтора, пусть он мучается обзвоном ) Он же для этого и нужен. (Если что, я себя не предлагаю, я арендой не занимаюсь :-) Вообще никтго не предлагаю, просто прочитала ваш крик души, раз все так плохо, переложите это труд на специально обученных людей :-) ) 17.06.2016 15:37:11, Adari**
совершенно дурацкий совет )) после того, как человек убедился в том, что с ними не надо общаться и они не хотят работать. 19.06.2016 15:40:36, смИшно
Нет такой квартиры за 45тр в этом районе и с таким ремонтом. Странно, что вы этого не понимаете.
На авито можно, наверное, найти среди мусора жемчужину по цене стеклышка, но надо очень сильно постараться. Посмотрите циан, чтобы иметь представление о ценах на Соколе.
17.06.2016 12:28:51, NNN117
Последний из могикан
вы с Урала? 17.06.2016 12:10:52, Последний из могикан
а вы дурак? 19.06.2016 15:49:51, мдя
XXL
Снимите мою. Мне тоже осточертели хреновые риелторы. а где желающие снять? Не звонит простой люд. Трешка с ремонтом и не дорого вовсе. Уж и цену снизила 17.06.2016 11:12:11, XXL
Маришева Индина
Еще актуально?Цена?В каком районе? 23.06.2016 22:55:11, Маришева Индина
Вы хотите сдать за 45 тр трешку со старой мебелью от метро 10 минут транспортом , а ТС хочет за эти же деньги снять в 3-х минутах от метро Сокол трешку с супер ремонтом (по первой ссылке кухня впечатляет, удивительно, что ТС не понимает, что такой квартиры за озвученные деньги в природе не существует).
У каждой свои хотелки, оторванные от рынка, поэтому, одна не может снять, другая - сдать)
Возможно, риэлторы необходимы, чтобы привести в чувство обеих))
17.06.2016 12:01:45, NNN117
XXL
Не переживайте. Я цену снизила. Но идиотов-риэлторов меньше не стало. а мебель - дело наживное. Зачем ее менять раньше времени, многие вообще без мебели хртят снять 17.06.2016 14:23:23, XXL
Не хотела вас обидеть) У Вас замечательная квартира)) Я мебель упомянула не по причине того, что ее надо заменить, а чтобы подчеркнуть несоответствие желаний как ТС, так и Ваших, действительности.
К сожалению, сама прекрасно знаю как долго и муторно сдавать трешки((
Но Вы что-то сильно рухнули по цене до 40. Поскольку в циане Ваше объявление стоит без комиссии, то можно было бы сначала хотя бы до 42 тр опуститься и оглядеться).
Попробуйте премиум, не сильно дорого, но бывает хороший эффект.
И, если еще не размещались, то соцсети (в ФБ много групп) и Локалс.
17.06.2016 17:39:11, NNN117
XXL
Алекс обещал помочь.но от него третий день тишина. Пропал. Скащал, что и за 40 мало шансов. А я даже не могу уехать на дачу, тк вдруг кто позвонит и надо бежать на показ. Сижу как прикованная. Просто тоска одна 17.06.2016 22:21:51, XXL
Лето вообще не сезон в аренде, а для 3-комнатных особенно. Семьи с детьми, основные наниматели трешек, отдыхают и подтянутся только к школе/садам)) В августе ваша квартира и за 45 может легко сдаться. 17.06.2016 22:38:11, NNN117
Marta Pashkova
лето не сезон. Понятие "сезон" уже не существует. Кому надо снимать, тот снимает, посколько вариантов масса, цены в августе не вырастут. 19.06.2016 17:16:39, Marta Pashkova
трешки прекрасно снимают покомнатно. 18.06.2016 10:28:34, неавтор
XXL
Ни за что. Плааали, знаем. Засрали квартиру так, что ремонт делпли более трех месяцев. 18.06.2016 13:10:51, XXL
Только не каждый готов сдавать покомнатно) А так-то да, много кто прекрасно снимает трешки - и аулы таджиков и под "массажные салоны" )) 18.06.2016 11:01:48, NNN117
сама когда-то с подругами так снимала, а мы не таджики и не салон совершенно точно ) сейчас знаю очень много молодежи, живущей фактически в коммуналках, многие их них иностранцы, которых только центр интересует и дорогие квартиры. скидываются на уборку раз в неделю и в квартире тишина, чистота и порядок. аулы происходят на окраинах в бюджетных квартирах. насчет массажных салонов не знаю ничего. 19.06.2016 22:34:08, как-то так
По тем квартирам, где не берут трубку (или отвечают, что такой квартиры нет) - этих квартир изначально не было.
На Авито ОЧЕНЬ много фейка :(((. Это вам еще повезло, что вы на какие-то реальные варианты попали (если попали), мне в свое время не так повезло, ни одного не нашла.

Хотя по поводу риелторов я с вами согласна, мало среди них квалифицированных.
17.06.2016 10:39:14, virus
Картина Маслом
так это давно известно!:))))такая история лет 15 точно:) поэтому их услугами стараются не пользоваться. Хотя, безусловно, есть и грамотные риелторы. Но они на эконом-рынке не работают. У моей знакомой риелтор сдаёт её квартиры постоянно. И быстро я Вам скажу. Сдали в марте студию 50 кв.м. на ул.Гарибальди за 80 тыс.р. Это риелтор специализируется на сдаче квартир иностранцам, которые приезжают по контракту и им оплачивает жильё фирма. Это единственный пример пользы от риелтора за всю мою жизнь. 17.06.2016 09:50:42, Картина Маслом
Ой Вас сейчас закидают:)))
Нас, собственников, самсебериэлторов никто не любит:)))
Мы ж и в ценах не шарим...и в тонкостях оформления и в проверках и т.д. и т.п. вобщем одни трудности от нас...
И главное никаких плюсов работы с нами нет (и наша собственность и какое то понимание происходящего)-это большой минус для сделки:)))нет у нас шансов на бытие.
Насчет продажи да, причем мне "глаза открыли" другие риэлторы:)))-которые пришли и сказали вот мы обзвонили ваши дублеры-объявления, но никто нам внятного ответа не дал...как вы пишите кто трубку не берет, кто именно про эту квартиру не в курсе, ктото даже сказал что она под авансом уже:)))те кто стали договариваться о просмотре(ну кто хоть в курсе о своем обьявлении), сказали что перезвонят. А я и думаю...почему в какой то день после затишья, мне позвонило одновременно человек 5 риэлторов...а потом после прихода тех, что на них " настучали" стало все ясно:)))
И конечно выбесило что те, кто перезвонил...заново переспросили все вопросы...документы, жильцы и т.д...нафига вот???-вы ж господа риэлторы при первом звонке все досканально узнали (все что русским языком написано в объявлении), а спустя пару недель уже видимо забыли...хотя сами ж продублировари объявление:)))
И те, довольные, что нажаловались на других:)))в полной уверенности что они прям лучше и надежнее :)))предлагают свои услуги...какая борьба за работу с собственником, которого все хаят за то что он собственник и не хочет лишних людей в сделке.
17.06.2016 09:23:35, snejnaya1984
Marta Pashkova
ух, вы пишите обо всем, и ни о чем 19.06.2016 17:18:29, Marta Pashkova
да мне плевать ))) пусть кидают ))) и сняла сама, и сдаю сама, и продаю/покупаю сама ))) я на придурошных не реагирую )) 19.06.2016 15:44:17, аффторша
ой вы здесь?) Так что там насчет плюсов для покупателя в том что вы собственник?) Чего не расскажете -то? Отвлекитесь от борьбы риэлторов за вас,сделайте доброе дело уже наконец, расскажите, как тот факт, что вы сэкономите 200 тысяч должен порадовать покупателя? ) 17.06.2016 15:35:07, Adari**
ой, и вы здесь? все никак не успокоитесь? 19.06.2016 15:44:57, ))))))))
Как минимум покупатель будет уверен, что на нем не сделают скрытку в 150-300 тыр, поскольку случаи кооперации риэлтора покупателя с собственником на предмет скрытки маловероятны, а вот кооперация двух риэлторов - очень даже)) 17.06.2016 17:50:48, NNN117
Т.е. даже если покупатель и продавец напрямую обсудят цену друг с другом все равно риэлторы могут сговориться и кинуть на N 100 тыс.? Как? Вот всегда интересовал этот вопрос, но никто не отвечает :) Риэлторам не выгодно, очевидно, а все остальные видимо не в курсе. Может Вы знаете? 18.06.2016 17:52:56, вася
Мне как-то предлагали поучаствовать в скрытке. Но я была в качество потенциального покупателя. Нагреть предполагалось ни много, ни мало, на миллион (при цене квартиры в 5 млн, кажется). Даже с этим миллионом квартира лично мне была выгодна, но я не стала связываться. Там в договоре предполагалось писать меньшую (на этот миллион) сумму, а разницу втихую отдать риелторам. И естественно, условием было то, что продавцы ничего не узнают.
Так что ИМХО для скрытки одна из сторон должна войти в сговор, а вторая быть лохом.

Как между собой могут сговориться риелторы, не посвящая больше никого, я не очень понимаю.

Еще вспомнила - раньше в Виннере (может и сейчас тоже, я не подписана на него) моно было автоматически при выгрузке базы поставить наценку - то есть стоимость всех квартир увеличивалась либо на определенный процент, либо на определенную сумму. Эта выгрузка потом предоставлялась клиенту. И клиент видел квартиру не за 1 млн (условно), а за 1.1 млн. Как потом это технически проводится, я не знаю.
18.06.2016 18:36:48, virus
большое человеческое спасибо. задумался. 19.06.2016 16:01:09, вася
Я вам ниже писала.но это лишь мое видение ситуации.никому не навязываю 17.06.2016 15:40:37, snejnaya1984
Юля В
Хм, вам открыли глаза на то, что Вы сделали своими руками, а теперь еще и риэлторов поливаете? Зачем? 17.06.2016 10:37:43, Юля В
Конечно ж не утверждаю, что все такие плохие. Есть наверное и исключения, пока не встречались.
Если вы про дубли объявлений-это не я их размножила. И разрешение давать объявления никому не давала.
А "поливают" риэлторы друг на друга скорее...песня вспоминается :
Выбери меня...выбери меня...птица счастья завтрашнего дня:)))
17.06.2016 10:50:53, snejnaya1984
Юля В
Конкретно здесь и сейчас поливаете риэлторов Вы. Причем всех подряд.
А прилипли к вашему объявлению недориэлторы, которых, как любых недоспециалистов в любой отрасли, гораздо больше, чем профи.
18.06.2016 11:15:07, Юля В
Вы просто поймите, что к вам клеятся прилипалы. То есть те риэлторы, у которых нет своих клиентов, и работы.
Квалифицированный риэлтор не будет таким заниматься, ИМХО.
17.06.2016 11:05:40, virus
Дальше. из объявления: "выездной агент. оперативный показ" Звоню. Ни здрасьте, ни до свидания - показ 30-ого. Чего 30-ого? ИЮНЯ 30. Это ОПЕРАТИВНЫЙ??? вчера, было 17-ое июня. Вот это объявление:[ссылка-1] позвоните, скажите мне, что я вру. СЛедующее объявление: [ссылка-2] начинается со слов ОПЕРАТИВНЫЙ ПОКАЗ. Звоню. Ну да, по сравнению с предыдущим действительно оперативно - в воскресенье будем показывать. Нет, меня никто не спросил, удобно мне это или нет и когда мне удобно. 17.06.2016 07:44:39, квартиросъемщик ошизевший
я не буду дальше делать ссылки, нет, я не надеюсь, что владельцы этих квартир увидят мою тему. Я просто хочу понять ЗАЧЕМ вам риелторы? За два дня звонков только ОДНА женщина сразу назначила мне показ,мы съездили, посмотрели, хозяин тоже там был. Обо всем с ним договорились. Зачем она там была нужна я не поняла, если честно. Деньги мы ей естественно отдадим , хотя не понятно за что. Кстати, чтобы посмотреть квартиру, в которой мы живем сейчас, я полчаса бегала вокруг дома, потому что риелтор НИКОГДА не была на этой квартире и объяснить мне не могла как найти квартиру в доме из 14 подъездов, а дать мне телефон хозяйки напрямую она не захотела. При том, что хозяйка в это время ждала меня в этой самой квартире. И договор мы заключили с этой хозяйкой сами. На мой вопрос в чем смысл того, что она платит деньги риелтору, она внятно ответить не смогла. МОжет кто-то из вас, уважаемые, ответит????? 17.06.2016 07:50:46, квартиросъемщик ошизевший
а если вы думаете, что агентства так работаю только при сдаче квартир, то зря, те же самые проблемы при покупке квартир . Год назад покупала очередную квартиру, было тоже самое. То им холодно, то им темно, то они отменили показ, потому что в пробке встали, а то , что я их уже полчаса на морозе у подъезда жду стою, это их не волнует. ТАк что подумайте ))) всем удачи и хороших честных , порядочных агентов )) 17.06.2016 07:57:55, квартиросъемщик ошизевший
Marta Pashkova
-"покажите квартиру, мы тут живем в соседнем доме, нам не очень подходит, что это последний этаж, но мы все равно хотим посмотреть, сейчас поужинаем и придем".

В итоге, ипотеку им еще никто не одобрил, они даже в банк не ходили, а так искали для себя мотивацию и приценивались.
Уж, очень нравится быть, некоторым, в состоянии покупки.
Таких самодуров масса. Так что искать кто прав, кто нет-бессмысленно.
19.06.2016 17:28:37, Marta Pashkova
т.к. я сама когда-то была самодурой, то считаю нужным относиться к таким спокойно и даже бережно. я ходила смотреть квартиру просто так, она мне не подходила по району желаемому, цене, но понравилась близость к метро. сходила, посмотрела, влюбилась, купила) 19.06.2016 22:39:00, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!