Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собираемся переезжать в Кузьминки, есть кто местные?

Девочки, пожалуйста, расскажите плюсы/минусы. К осени переезжаем с прямо противоположного района Москвы. квартиру будем снимать возле метро, ул. Жигулевская. Ребенка надо в школу переводить, во 2-ой класс. Думаем отдать в 825 школу. Переживаю немного.
13.06.2016 15:35:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, но не совсем местные, а переехавшие из другого района Москвы 15 лет назад. Про 825 не скажу, знакомые дети в 1421 учатся, вроде нравится родителям и детям. Ну а вообще про район - сначала долго привыкнуть не могли, но если метро не сильно нужно в часпик, то нормально. Народу разного много, но его сейчас по всей Москве полно. Парк это плюс, минус что толпы народу туда едут и там гадят, утром в понедельник по парку не пройти - полно мусора, то что недорогой район отчасти тоже плюс, отчасти минус. в шаговой доступности полно магазинов типа дикси, пятерочка, лента. Я б конечно на старое место жительства уехала с радостью, но подозреваю что и там сейчас примерно тоже самое. 18.06.2016 09:29:11, Kira+
Рядом рынок, ходят автобусы на Садовод. Контингент соответствующий. Про школу подсказать не могу. Уж лучше на Рязанку. Или не около метро. Из плюсов - близость Кузьминского парка и английской школы. 14.06.2016 23:58:37, Povariha
съездили, посмотрели. Возле метро конечно контингент ужасный. Но когда прошли подальше, очень даже ничего, зеленый район. правда совсем нет магазинов шаговой доступности, видимо все в торговых центрах возле метро. до Кузьминского парка не дошли, т.к. смотрели квартиру с другой стороны Волгоградского проспекта. Что удивило - у подъездов пятиэтажек очень редко где лавочки стоят )) 17.06.2016 07:26:11, автор темы
Если Вы с Северо-Запада переезжать собираетесь, райончик Вам точно не понравится... 14.06.2016 19:34:57, Наталия1974
мы в Строгино сейчас живем. Не могу сказать, что в восторге. и шприцы на детских площадках валяются,хотя дворники хорошо работают, убирают, но они опять появляются. И мамаши на площадках могут стоять курить и материться очень даже громко. и возле подъезда периодически бухают. 17.06.2016 07:19:00, увы
У меня брат с женой в Строгино живут, ничего такого не наблюдают... И соседи все приличные, и мамы с детками приветливые и общительные, некурящие и непьющие (по крайней мере, они это не делают на улице).
Но, вот, в кузьминках это все будет в разы хуже. Если не в Вашем дворе, то в соседних. Это же исторически рабочие районы, там интеллигенции взяться неоткуда:(
17.06.2016 12:24:46, Наталия1974
ritaiva
Вы живете в Кузьминках? "райончик"...Я живу здесь всю жизнь. Из главных минусов - метро. С введением станций после Выхино очень тяжело. С Волгоградкой уже лучше после постройки развязки с Люблинкой. Как только введут эстакаду с Волжским - вообще все полетит. Огромное количество школ: и дворовых, и английских, и рейтинговых. Отличный Дом творчества с массой кружков (сын ходил с 3 до 16 лет). Английский в кружке+английский в гимназии Фридмана - без репетиторов ЕГЭ 94, в ВЫШке язык тоже прошел без проблем. Бассейн Москвич тоже рядом - одна станция метро. Очень много магазинов. Парк Кузьминки - "легкие" района, отсекают его от Капотни. Мигранты...только не пишите что все они живут именно в Кузьминках, НЕ ВЕРЮ!!! Так что Велкам) 16.06.2016 11:41:33, ritaiva
Я не отрицаю, что в Кузьминках есть плюсы! Наверняка есть и хорошие школы, и хорошие магазины. и, разумеется, хорошие люди:) Но, самые большие минусы - это мигранты, автовокзал в Выхино (и там же "рабочее" ЖД направление электричек), и новые станции метро, да. У меня подружка в Выхино жила, я и раньше-то по утрам в метро только с третьей попытки могла втиснуться, не представляю, что там сейчас творится:( Ну, и мигранты... Не все живут, в Кузьминках, часть еще в Текстилях, Кожухово, Люберцах и т.д. Цены даже на дешевое арендное жилье в Ваших краях существенно ниже, чем на Северо-Западе. Автор живет в Строгино, там вообще вокруг сплошная зелень, несколько бассейнов, пойма и т.д. И до Капотни ОЧЕНЬ далеко:) А мигрантов и "работяг-мешочников" все-таки в разы меньше. 17.06.2016 12:47:53, Наталия1974
ritaiva
У меня есть вторая квартира в Новых Черемушках, мне есть с чем сравнить Кузьминки. Так и там мигрантов не меньше. Ваше мнение - "ОБС". Сейчас Москва - город иногородних. Любимый анекдот в тему: "Новый год, Москва опустела- все москвичи уехали на родину." Сейчас Кузьминки только разве что заполненностью метро от других районов отличается. Но это результат непродуманного строительства, что поделать. И это бичь мегаполиса. "Интеллигентно" конечно писать о чужом районе так пренебрежительно, ничего не скажешь. 17.06.2016 13:04:20, ritaiva
Каждый видит то, что хочет видеть и верит в то, во что хочет верить. Я, вроде. четко написала, что в Кузьминках много плюсов. Вы же почему-то обратили внимание исключительно на описанные минусы. В Черемушках я 10 лет проработала вплоть до прошлого года. Ходила от метро через "Царское село" до офиса, и в гости к коллегам по Наметкина и во дворы там же. Могу сказать, что достаточно зелено. Район мне не очень нравился тем, что там всегда очень ветрено и мало симпатичных домов (у меня на Соколе,в основном, сталинки, они очень симпатичные на вид), но мигрантов там было не очень много. Там тоже квартиры на съем дорогие, об этом Вам любой местный риэлтор скажет, да и неместный тоже.
Понимаете, как ни крути, а жилье в Вашем районе снять гораздо дешевле, чем в Черемушках ли на Окт. поле, например. Или на том же Соколе. Поэтому, разумеется, мигранты живут там, где дешевле. Да еще и по 10 человек в небольших квартирах. Тут даже спорить не о чем, достаточно открыть ЦИАН или Авито.
И еще раз подчеркиваю, что несмотря на мигрантов и полную опу с метро, хороших школ, магазинов и,тем более, людей, в Кузьминках никто не отменял.
17.06.2016 15:53:14, Наталия1974
ritaiva
Не живя здесь, Вы написали что "райончик так себе". Думаю что смысла дискутировать нгет. Действительно каждый видит и верит только в то, что хочет. 17.06.2016 19:17:12, ritaiva
Смысла дискутировать не было изначально, я не знаю, зачем Вы пытались это сделать. 17.06.2016 21:40:41, Наталия1974
спасибо большое! мнение местных жителей очень важно. Мы на самом деле переезжаем именно из-за школы для ребенка. и про бассейн информация очень кстати ))
сразу не могла ответить, извините, опять модераторы вводили "санитарный час" )) зачем он в этой теме- непонятно.
17.06.2016 07:22:13, тревожная
ritaiva
Если переезжаете из-за школы - может быть имеет тогда смысл смотреть квартиру со стороны улицы Юных ленинцев? Гимназия Фридмана - это лучшее, что есть в районе (да и по городу она в котируется), 825-я близко к ней не стояла. Но добираться конечно сложно. Я сына возила 2-мя видами транспорта (живу на Волгоградке), а по ЮЛ ходит троллейбус до школы. Кстати там и парк рядом) 17.06.2016 11:37:33, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!