Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить домик или дачу.

Добрый день. Живем далеко на Севере. Есть квартира на Украине-стоит, а толку... ни продать, ни приехать-в городе стоит нац.гвардия... Собственно вопрос. Где можно купить маленький домик или дачу с возможность. проживания в дальнейшем-на пенсию выйдя, туда переехать. Белгородская обл. или рядышком. Чтобы детя вывозить на свои фрукты-овощи. За мат.капитал. (добавить могу немного...-самомама).
13.05.2016 13:15:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабуся внучек
Купили недавно за мат. капитал Дом в деревне с мебелью, холодильником, телевизором.Заходи и живи, как говорится. 60кв, баня, хозпостройки, участок 30 соток. Дом бревенчатый, в дом проведена вода, газ, электричество. От Москвы 3,5 часа на электричке. Очень довольны. 25.05.2016 09:14:41, бабуся внучек
Поделитесь,где это такая прелесть? Можно в личку 25.05.2016 14:03:25, АНЮТА72
бабуся внучек
да не секрет. Во Владимирской области разъезд Золотковский. На сайте "из рук в руки" или на "Домофонд". Там много по весне было предложений. У нас с микрорайона еще две семьи там же купили по мат. капиталу 25.05.2016 19:09:29, бабуся внучек
Озоли
В Тверской области мы продали 2-Х комнатную квартиру (родители жили)И рядом им давали участок в аренду (вышел из дома-сразу участок).Вот такой вариант вам бы подошел. Летом там хорошо.Кажется там опять продают,но подробностей не знаю. 21.05.2016 09:36:51, Озоли
Спасибо всем. Думала,думала... Да... Наверно сильно по торопилась с выбором... Вы правы,охладили мой пыл... Хоть у нас тут тоже свой домик-на 4семьи с огородом,ягодами... Понимаю,там с садом,домом будет больше возник... 14.05.2016 19:38:24, АНЮТА72
Умная Соня
В Тамбовской есть. Большой, огород, сад, газ, ванна, туалет. Хорошем состоянии, жд станция рядом. Но подороже мат. капитала. 14.05.2016 11:46:54, Умная Соня
может вам не домик искать, а квартирку в поселке? 13.05.2016 15:45:36, Марася
нет. только домик. сад-огород-фрукты и отсутствие СОСЕДЕЙ. тут они кругом мешают деточке и бабушке 13.05.2016 15:50:15, АНЮТА72
Степная кошка
ну за забором-то соседи всяко будут. Дом требует или мужских рук или материальных вложений постоянных. Подумайте об этом 13.05.2016 16:27:35, Степная кошка
я понимаю. Придется мат.вложениями обходиться...Мужчин нет дома 13.05.2016 16:50:12, АНЮТА72
это убиться сколько денег. у нас есть родовое гнездо + два мужчины с руками и все равно это денежный пылесос. но тут есть своя логика - дом стоил прапрадед дочери, сад он же сажал. вот храним без привязки к выгоде. 16.05.2016 12:53:01, Марася
Степная кошка
не советую я Вам это. Материальный капитал-то Вы на дом потратите. А потом начнется - перекрыть крышу, поднять фундамент (если дом старый), починить крыльцо, поправить забор, газовый котел может понадобиться менять (а для этого еще и инспекцию надо вызывать). Без газа вообще убиться в доме. Вызвать ассенизаторов, завалился сарай. Землю, между прочим, обрабатывать надо. Сама она тоже ничего не даст.
Подумайте сначала обо всем и прикиньте, в ваших ли силах это потянуть. Я бы купила лучше квартиру в маленьком городе на природе. Обычно там очень дешево можно купить и кусочек земли с маленьким летним домиком, куда положить инвентарь можно, ни и спрятаться от дождя и чай попить. Там уж что-то и выращивать.
14.05.2016 17:30:17, Степная кошка
Оёй, бабушка с ребёнком и без мужчины в домике с садом-огородом... Ухаживать за домом и участком не так-то просто. Женщины хоть какое-то время жили в деревне в частном доме? Вам лучше квартирку в малоэтажном доме, участок неподалёку, и на нём уже строить домик. На пенсии надо жить в капитальном доме, а не в дачном домике зимой, да и ребёнку нужно учиться коммуникациям, имхо. 13.05.2016 21:23:58, Наталья С
+100 без рукастого здорового мужчины жить в своем доме - удовольствие сомнительное 13.05.2016 23:43:26, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!