Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Намереваюсь приобрести жилье, похвалите ваше Подмосковье.

Нашла множество бюджетных предложений по продаже студий в непродаваемых в кризис таунхаусах и частных коттеджах. Они повсюду. Ищу около 20 км от МКАД, где почище воздух и потише. Похвалите, пожалуйста свой район.
05.05.2016 10:12:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Официальное обращение отдела продаж коттеджного поселка «Фирсановка Лайф»

На этом и других форумах среди положительный и нейтральных, вы можете встретить некоторое количество негативных отзывов периода 2016-2018 гг. В основном они связаны с неумением выстраивать отношения с жителями и откровенным бездействием со стороны управляющей компании, работавшей в тот период.

Мы рады вам сообщить, что ситуация кардинальным образом изменилась. Силами жителей было создано ТСН (товарищество собственников недвижимости), которое с августа 2019 года является прямым заказчиком услуг на обслуживание поселка. С этого момента управление сервисом, эксплуатацией и бюджетом на содержание поселка взяло выбранное жителями правление и председатель.

За этот период была проведена экспертиза всех поселковых сетей и инженерных объектов, выполнены ремонтные работы и заключены договоры с новыми подрядчиками на их обслуживание. Погашены долги перед ресурсоснабжающими компаниями, покрашены скамейки, выполнен мелкий ремонт дорог и главной достопримечательности поселка – часов БигБен на центральной площади. Сделана дополнительная калитка, налажена постоянная работа по охране и уборке территории.

На сегодня поселок «Фирсановка Лайф» - современный благоустроенный и комфортный для жизни поселок с активными жителями, которые сообща принимают значимые решения и оперативно воплощают их в жизнь. Это самая эффективная и прозрачная система, которая уже демонстрирует свои результаты.

Все актуальные вопросы жители сообща обсуждают в закрытом чате. Основные новости и результаты проведенных работ публикуются на странице ТСН “Фирсановка Лайф” в инстаграм.

На май 2020 года в продаже остались последние таунхаусы. Мы, сотрудники отдела продаж КП «Фирсановка Лайф» призываем каждого, кто заинтересуется жизнью проекта, принимать решения на основе достоверной информации, полученной из актуальных источников. Приезжайте к нам в поселок, посмотрите на него своими глазами, пообщайтесь с жителями – они все открыты и дружелюбны.

Сайт поселка: www.firsanovkalife.ru
Актуальные фото и видео-материалы: [ссылка-1]
Фото-видео галерея в Инстаграм: @firsanovka_life_
ТСН жилого комплекса информация в Инстаграм: @tsnfirsanovkalife

До встречи!
05.05.2020 16:01:31, kc.firsanovka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.09.2019 15:57:34, Маргарита0
Реклама 01.10.2019 14:36:00, Рекламная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 15:21:49, Александраа
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.04.2019 21:25:38, vladsckorina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.04.2019 16:34:26, Валентина1
[-] 26.07.2017 12:49:42, Григорий_79
Реклама 27.07.2017 11:05:37, Реклама голимая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.04.2017 15:23:56, lx5
Сколько можно уже одну и ту же тему мусолить по 10 раз. Тот, кто хочет, может зайти на официальный сайт Фирсановки и увидеть то, что никаких многоквартирников НЕТ на территории поселка, существуют ТОЛЬКО таунхаусы с квартирами около 250 квадратов. Застройщик не распродает данные доли, о которых Вы сейчас ведете речь. Как уже выразились люди выше, просто один умник, купив полностью таунхаус, решил нажиться на этом и разместить в нем несколько квартирок, как в муравейнике. Прав соответственно у людей на это жилье грубо говоря никаких нет, а также прав на существование данного дома тоже в поселке нет. Просто одно дело- купить нормальную квартиру здесь от застройщика, как это сделал я и жить спокойно, а другое дело- гнаться за воображаемой халявой, которая принесет Вам одни убытки. К примеру, купили вы подобную долю. Кроме Вас, живут в данном таунхаусе еще около 7 семей. Все мы отлично знаем, что счета на оплату коммуникаций приходит на весь таунхаус, а не на каждую долю. Тоесть, несмотря на то, будете вы сливать тысячи литров воды каждый день, либо же приезжать в квартиру раз в пятилетку- счета делятся в любом случае поровну на каждую долю. И это не единственный минус подобных шарашек. 07.03.2019 22:21:15, Романн
smalltwo
ну а как вы хотели?
Поселок коттеджный, там незаконно хотят сделать многоквартирный дом.
Заработать на дурачках деньги.
Причем ни студий нет, ничего(и не будет - будут доли).
Пока не наберется энное количество желающих - там вообще и покупки не будет. Так как коттедж пока в собственности другого человека, а не этих псевдориэлторов.
16.04.2017 17:21:26, smalltwo
Благодарна всем за информацию! 10.05.2016 09:33:32, Zandra
Нашла на просторах интернета:
"Здравствуйте, Анна! В ЖК "Фирсановка Лайф" продаются только таунхаусы от 222 кв.м. до 278 кв.м. В последнее время появились сигналы насчет того, что здесь продаются студии. Выяснил информацию и отвечаю. Появился кто-то предприимчивый, кто хочет из таунхауса сделать восемь маленьких квартир, т.е. купить одно помещение как бы оптом и наделав из него маленьких студий продать их так сказать в розницу уже со своим наваром. Скажем так, все это на уровне самодеятельности. В свидетельстве на право собственности у Вас будет не отдельная квартира, а к примеру 1/20 доли. Банки эту схему не любят. Так же надо учесть, что оплата по счетчикам и квартплата не будет на каждую квартиру, а будет на таунхаус. Вот и представьте ситуацию. У кого-то электричество круглые сутки мотает, а кто-то только спать приезжает. А платить будут все, согласно доли в квартире. Так же ситуация может сложится, что кто будет платить, а кто-то нет. В результате страдать будут все, даже те кто платит. Всегда найдется те, кто не платят, а это постоянные разборки с соседями. Надо Вам это? Не совсем понятно как планируется организовать проход на второй и третий этаж, так как вход в таунхаус только через первый этаж. Дополнительно еще будут собирать по 250 т.р. с каждого жильца на ремонтные работы. Очень сомневаюсь, что всю вот эту перепланировку удастся узаконить, тем более что изначально не планировалось такого муравейника. Это и техусловия нужно менять, а тут вопрос потянут ли сети повышенную нагрузку. Думаю, что в планах местных жителей, которые уже живут, не входит соседство с коммунальным домом. Люди здесь живут солидные с определенными возможностями и я думаю найдут рычаги, чтобы этот бардак не произошел. УК думаю тоже не будет ждать, когда все случится. На территории есть 3х этажный дом с квартирами. Пока не известна их цена и сроки, когда начнутся продажи. Там с документами все в порядке. Да, они будут подороже, чем эти студии, но там все по закону. Подведем итог:
Я уважаю чужой бизнес, но это совсем другое дело. Очень внимательно взвесьте все. Есть ли смысл рисковать?"
05.05.2016 23:14:03, информация к размышлению
Postera
Можно назвать коммуналкой на современный лад, а у застройщика точно нет студий в данном ЖК? 17.05.2016 22:14:43, Postera
Нет никаких студий в ЖК "Фирсановка Лайф", только трёхуровневые таунхаусы со свободной планировкой, сами посмотрите в базе новостроек новострой-м, тут: [ссылка-1] И ничего не написано про 3х этажный дом с квартирами на территории… 18.05.2016 14:47:43, alupa
Postera
Ого, таунхаузы еще с мансардами и каждый с двумя машиноместами, круто. 18.05.2016 17:32:06, Postera
smalltwo
Как интересно :).
Я даже знаю этого "предприимчивого", который предлагал мне заняться продажей этих студий в фирсановке. Так как схема юридически не чистая, естественно я отказался.
А тут уже и в интернете всё описывается.
В общем, лучше не скажешь, тут более полно описано то, о чём предупреждал ТС.
06.05.2016 17:36:08, smalltwo
За такой комментарий благодарю! Во сне сегодня увидела вашу Фирсановку)) открываю тему и тут она)) вы правы, в плане надежности официально многоквартирник лучше. При покупке доли не работает ни мат.капитал, ни ипотека. Я уважаю выбор других, а сама намереваюсь обойтись без ипотеки, потому и изучаю варианты рынка. Предпочитаю постепенно расширять жилплощадь. 06.05.2016 08:12:50, Zandra
Просто у меня те же цели, что и у Вас, и сначала я тоже загорелась насчет студии в таунхаусе, стала собирать информацию и вот результат... 06.05.2016 09:57:33, информация к размышлению
Dnnn
правильно ниже написали. в моем Подмосковье видела дома в несколько этажей, многоквартирные. В которых продавали разнообразные студии. Затем видела эти же дома в "списке домов с признаками многоквартирности на участке под ИЖС, предназначенных к сносу". Впрочем, видела и другие, не знаю по оформлению, но очень неудобно расположенные - дорога узкая, маршрутка одна мимо проезжает, забитая. До всей инфраструктуры несколько километров по дороге без тротуара. 05.05.2016 21:39:21, Dnnn
nickoffova
А что такое студия в таунхаусе или частном коттедже? Комната с коридорчиком и кухонной нишей в чьем-то частном доме? Очень интересно, какие документы предлагаются на такоЭ. 05.05.2016 18:19:45, nickoffova
Вот ответ продавца о 5 документах.
1)Каждый человек купивший студию официально получает на руки свидетельство на долю в доме.

2)После сделки все покупатели дают нотариальное согласие на продажу долей друг другу. (Ничего не исправляю из ответа продавца, но на мой взгляд безграмотность - ибо смысл, что друг другу дают согласие на продажу, а не на продажу друг другу))

3)Соглашение между жильцами, кому какая доля в доме привязывается. (Тут, как мне объяснили, прикладывается план этажа)

4)Договор подряда и смету на ремонтно-строительные работы получает каждый покупатель.

5) Договор-купли-продажи
06.05.2016 08:23:55, Zandra
Dnnn
вот сразу и получается, имхо, ерунда, о которой пишут риэлторы ниже в теме. Теперь спросите разрешение на строительство и документы на землю. окажется, что все для индивидуального жилищного строительства, а не многоквартирного с кучей хозяев дома. 06.05.2016 15:33:38, Dnnn
Предлагают договор о долевой собственности. Сделка в один день для всех, и все подписывают общее "не возражаю" насчет продажи доль. Да, по-сути, это коммуналка, такая цивильная. Насчет соседства с обеспеченным контингентом: ))) я не очень обеспечена, но интеллигентный человек, никому проблем не доставляю и ответственно буду драить пол)) и тоже опасаюсь, что в соседях в одном доме окажутся неудобоваримые соседи, так что среди моего контингента может набраться спокойная публика, кто, например, не хочет брать ипотеку, а подкапливает на полноценное жилье, а может колхоз китайцев. Но это скорее после сделки кто-нибудь из соседей перепродаст. Т.к. на сделке явно будет возмущение дольщиков. Думаю, будет текучка жителей. Кто накопил денег, будет переезжать в большую площадь. 06.05.2016 08:04:23, Zandra
Dnnn
не того боитесь. Бойтесь того, что это все вам, жильцам, сносить придется за свой же заметьте счет. Продавцы с прибылью растворятся на просторах РФ. А кто-нибудь из администрации "вдруг" увидит дом многоквартирный вместо частного индивидуального, который должен быть по документам на этом месте. И вынесут предписание дом этот снести за счет жильцов. Остаться можно и без дома, и без денег и еще должным за снос (тоже недешево). 06.05.2016 15:37:57, Dnnn
В Красногорске хорошо ) 05.05.2016 16:44:47, Акцент
Согласна)) 06.05.2016 08:04:47, Zandra
smalltwo
А по документам там всё нормально? Обычно продаются доли, а не выделенные помещения.
Ну и не забывайте про целевое назначение - думаю, многоквартирные дома там не предполагалось строить.
Что будете говорить, когда власти заставят привести всё в соответствие с действительностью?
05.05.2016 12:34:49, smalltwo
Больше года назад видела такие предложения. Тогда еще не практиковали подписание согласия на продажу своей доли у всех соседей в момент покупки. Поэтому мне объяснили, что на сделке будут присутствовать все соседи)) там был дом квартир на 12 по 40-50 кв м. Я тогда не стала покупать. Насчет, власти заставят, рег.палата это все подписывает. Недостаточно? 06.05.2016 08:02:57, Zandra
Регпалата только регистрирует факт перехода права на объект недвижимости от одного к другому, ВСЕ. Ни за законность постройки, ни за законность сделки, ни за подлинность предоставленных на регистрацию документов регпалата не отвечает. 06.05.2016 17:54:30, Polett
smalltwo
регпалата ни в коем случае не является никаким гарантом. Она в договоры не вчитывается особо.
Согласие на продажу доли - суррогат, тем более на дальних сроках никакое подобное извращение не будет работать. Написавший его через месяц может сказать что передумал :)
06.05.2016 17:39:33, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!