Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Южное Бутово

предлагают квартиру в Южном Бутово. Вот сидим и думаем - стоит ли ввязываться. Совершенно не представляю, как там с экологией, инфраструктурой, даже как добираться не знаю. Может кто-нибудь что-то может рассказать про этот район? Да, и еще, во сколько там может оцениваться новая двушка? реально ее будет поменять на двушку же, но ближе к центру?
10.11.2001 02:05:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
Я тоже из Ю.Бутово, Скобелевская, напротив аптеки, первая остановка в ЮБ.
)))
Нравится очень, даже без наличия автотранспорта.
12.11.2001 19:16:19, Мечта
Я живу в Ю. Бутово (Чечерский проезд) мне там нравится. Рядом больницы, магазины и т.д. И постоянно там открывается что-то новое, огорожены территории для строительства роддома, спортивного комплекса и т.д. (т.е там с каждым годом инфраструктура будет развиваться). С транспортом общественным вроде тоже более менее (около нас ходят 2 -автобуса до железнодорожной станции, 1 - до метро ул. Академика Янгеля, 3 - до м Ясенево), если двигаться ближе ко МКАДу, то автобусов больше. Все автобусы ходят по расписания, т.е. всегда знаешь когда будет автобус, также есть маршрутки. А стоимость квартиры зависит от того в панельном доме или в монолите. Если есть вопросы, спрашивайте :-) 12.11.2001 15:32:29, Модератор Irinka
А вы далеко живете от "Чечеры"? Мы купили там квартиру в монолите. Скоро, надеюсь, переедем.
Поэтому у меня к вам неск. вопросов. Сколько времени добираться до "Ясенева" на авт. и маршрутках? Есть ли рядом лесная зона, а то я кроме детского парка еще нигде не была? Есть ли рядом хорошие рынки, супермаркеты?
15.11.2001 10:06:45, Верунчик
Живу я рядом (окна дома выходят как раз на эти монолитные дома). До Ясенева, к сожалению, я ездила один раз, поэтому точно сказать не могу по поводу времени. Но, кажется, там ехать столько же, сколько до Янгеля (утром, в час пик, на автобусе уходит мин 40, а на маршрутке мин 20). Лесной зоны рядом нет. Рынки ближайшие на Пражской и в Северном Бутово. В Южном Бутово (около бульвара Адмирала Ушакова) есть рынок, но он маленький. А по поводу супермаркетов: мы ходим в супермаркет "Чечера", он рядом с вашими домами (южнобутовская 81). Один супермаркет должен открыться скоро (но он не очень близко), а в остальном много мелких магазинчиков. 15.11.2001 10:21:14, Модератор Irinka
спасибо всем. в общем я склоняюсь к тому, чтобы, внимательно оглядевшись, все-таки поехать. Если все сложится, я потом про конкретику еще спрошу, ладно? :) 13.11.2001 01:28:21, Ая
Конечно :-)
Вот здесь есть карта Ю.Бутова. На ней нанесены поликлиники, школы, садики и т.д. (не все конечно). По ней видно, в каких микрорайонах наиболее развита инфраструктура (микрорайноны Б, В, Б1 и т.д. пока оставляют желать лучшего.. в них очень много домов еще не заселенных).
13.11.2001 10:00:05, Модератор Irinka
спасибо еще раз! 14.11.2001 01:58:24, Ая
Lita
Зависит от того, какой мкр в Ю. Бутово. Там есть такое Восточное Ю. Бутово. Дыра страшная, до недавнего прошлого там даже поликлиники не было и магазина. В поликлинику приходилось в др. часть Ю. Бутово ездить по 40-50 минут. С транспортом там (в этой конкретно части) тоже затыка - либо 1 маршрут, либо электричка. Причем метра там не будет никогда, да и Варшавка там узкая, постоянно пробки - что с утра, что вечером, а уж в выходные... + Экология - с севера цементный завод, у жд путей мебельная фабрика да еще и совхоз. Словом, радость та еще...:(
Мы жили там год и я рада, что выьрались, сейчас приплати мне - не поехала бы туда больше ни за что.
11.11.2001 17:15:23, Lita
Мечта
Вы говорили о старом Бутово, а не о Южном... 12.11.2001 19:15:08, Мечта
Лита, спасибо. А в другой части Ю.Бутова - с экологией лучше? Они что, довольно далеко друг от друга, эти части? 11.11.2001 23:19:41, Ая
Lita
Ты знаешь, они не то, чтобы очень далеко, но с экологией, наеврное, лучше. Но ветер "гуляет"...не приведи Господи. Меня там чуть с коляской не сдуло (приходилось из "нашей части" через ж\д пути с коляской, потом через поселок, далее везде - весь поход до п\к занимал в среднем 45 мин. 12.11.2001 13:32:43, Lita
Северное лучше. Но с экологией во всем Бутово очень хорошо. С транспортом пока значительно хуже, но при наличии 2-х машин это не так важно. Гости смогут ездить на маршрутке или автобусе.
Инфраструктуру нужно смотреть на месте. В Южном Бутове она существенно зависит от улицы. Но вообще это важно, в первую очередь для магазинов, в поликлинику, школу :) и бассейн вполне можно ездить на машине в Северное будет.

Со стоимостью сложнее. Планировка квартир там хорошая и с приходом метро цены будут рости, но, думаю, они всегда будут меньше чем в черте МКАД. По крайней мере чем в черте МКАД на нашей стороне Москвы, не считая хрущевок.

А вообще, если бы я стояла пернед таким выбором, то при наличии машины я бы однозначно остановилась на Южном Бутове. Может потому что до меня близко?:)) Даже на общественном транспорте. Так что сможешь в гости ездить.

10.11.2001 09:57:48, Ленка
в общем все не так страшно :)
ладно, будем посмотреть, не бегу ли я впереди поровоза - может и не получится еще ничего :))). Но если сложится - жди в гости точно!
11.11.2001 00:40:21, Ая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!