Раздел: -- посиделки (купить комнату в мскве и сдавать ее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить комнату в двушке и сдавать ее?

Есть деньги. Надо куда-то вложить:) Хватает на комнату. Вот пришла мысль купить комнату и сдавать. Хорошая идея? Какие подводные камни могут быть? Сдавать только с разрешения соседей?
Или можно купить в новостройке в области однушку в ипотеку и потом сдавать. Посмотрела Самолет в Люберцах, там вроде квартиры с отделкой. То есть обставлю скромно и можно сдавать.
Посоветуйте, плиз.
17.03.2016 21:32:19, Макарони

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самолет прикольное место. Личную маршрутку до Люберец обещают. Была там в конце прошлого года, ловили маршрутку на трассе. В Москву прямого транспорта нет. Может лучше Некрасовку? там метро копают.
Покупать комнату для сдачи, совсем плохая идея.
Можно посмотреть городки подальше, но с хорошим сообщением с Москвой. Чтоб электричка и автобус был. И без ипотеки.
19.03.2016 22:22:47, Rulezza
Плохая. Отнесите в банк. 18.03.2016 10:56:54, Alex - ToRent
Купите доллары 18.03.2016 10:37:38, Сосед
Вложите в банк под проценты. Доход такой же, как от сдачи, даже чуть больше, а мороки в разы меньше. 18.03.2016 10:11:51, Серийный вкладчик
Приятели так сделали, мороки точно в разы меньше 24.03.2016 00:16:46, )))))))
Я за ипотеку Самолет, мне кажется это лучше чем комната. 17.03.2016 23:25:05, olchik16
Чтобы сдавать автономно, комната должна быть номерная. 17.03.2016 22:55:02, hanhi
И даже это не спасет. Во-первых,недавно законодательство ( его трактование ВС РФ) стало приравнивать право пользования коммуналками к долевой собственности, как следствие,требовать согласия соседей. Во-вторых,собственник будет вынужден разруливать все спорные вопросы касательно жильцов и порядка пользования местами общего пользования. Иначе будет война. У нас была комната 3 года, ни дня там не жили, сдавали,соседи были вменяемые,но я с ужасом ждала каждого звонка. За свои деньги мы постоянно вынуждены были расшаркиваться с посторонними людьми. 17.03.2016 23:05:42, Бутя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2018 14:29:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!