Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с арендаторами, если в доме капитальный ремонт без выселения?

В доме намечается капитальный ремонт без выселения. Непосредственно в квартирах предполагают менять стояки в санузлах и батареи в комнатах.
Сейчас квартира сдается, с арендаторами нормальные отношения, цена среднерыночная.
Надо ли им предлагать, что мы на период ремонта снизим цену?
Все-таки условия жизни у них ухудшатся, будут рабочие ходить, грязь...Не хотелось бы, чтобы они из-за этого уехали.
Как обычно это делается?
12.03.2016 19:02:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я снижала в два раза. по сути там 2 недели не было воды, кв-с-к уезжал на это время. все остались довольны. 15.03.2016 13:07:39, Роза Константиновна
у меня в доме был ремонт, засрали всю квартиру когда батареи меняли, засрали весь кондей и стекла когда стены внешние облицовывали. еще и ходили целый день туда сюда всей своей гастарбайтерской толпой, а я была одна больная женщина в растрепанном виде и состоянии. сцуки. куда мне обращаться за компенсацией??? где тот добрый арендодатель... ) 15.03.2016 00:06:06, Yulia KOLINA
У нас такая же проблема, кто говорит что за один день, даже не верится, начали с верхней квартиры, начало капать у нас, работали непонятные подрядчики, у них не срослись трубы, мучили всех до 3-х ночи, нам так и не поменяли, временно сварили другую трубу, при этом забразгав все и унитаз сваркой, которая плохо оттирается .На этом все остановилось процесс уже 2 месяц. В итоге наниматель пока живет в таких условиях.
А недавно звонит опять сверху течет, наверху соседям эти же ремонтники поменяли новый униз по его просьбе он и течет, оказался даже не прикрепленным к полу, я не знаю куда жаловаться и должен ли быть какой то план по кап ремонту, а не так когда вздумается тогда и пришли
13.03.2016 11:34:01, vfveirf
Alex - ToRent
Никак. Живут как живут, начнут скулить - опустите малость. 13.03.2016 10:03:35, Alex - ToRent
JaMaya (XY)
Алекс, я Вам написала в личку по личному вопросу. Получили? 13.03.2016 21:46:50, JaMaya (XY)
Alex - ToRent
Получил. Я регистрацией не занимаюсь. 14.03.2016 08:54:32, Alex - ToRent
JaMaya (XY)
А посоветовать никого не можете? 14.03.2016 10:26:20, JaMaya (XY)
Alex - ToRent
Только объявления по интересующим домам расклеить. (посоветовать обратиться за поддельной регистрацией в соответствующую, найденную в интернет контору, не могу - это противозаконно) 14.03.2016 10:33:57, Alex - ToRent
Малость?

Как пережившие сее безобразие под названием выборочный капремонт, скажу, что сейчас сьехали бы не задумываясь. Жить месяца 3-4 на стройке за свои же бабки, просыпаться каждый выходной в 8 утра от стуков и возить грязь после ремонтников, которые завтра опять придут и вновь нагадят, нафиг надо.

Нас тоже хозяйка уговаривала, стоимость аренды снизила на 50%, обещала что сама будет все разруливать. Ага, как бы не так... Работы исключительно в рабочее время, когда она не может. А если и может, то не знает, куда вещи лучше переставить и боится, что рабочие что то умыкнут, а мы недовольны будем.

К концу втрого месяца хотели уже сьезжать, но ремонт как то внезапно закончился и стояки отопления менять не стали (обошлись лишь трубами в санузле).
13.03.2016 14:50:25, a m
Alex - ToRent
Снимайте квартиру в новом доме, там капремонта долго не будет.
Есть деньги только на старый? - Чьи это проблемы?
14.03.2016 08:55:53, Alex - ToRent
Проходили такое, это все делается за один день. Основная проблема в том, что в этот день кто-то должен быть дома целый день, чтобы встретить мастеров, а это - проблема, если люди работают - нужно брать день за свой счет, если дадут вообще. Так что вот эту проблему постарайтесь решить. Грязи - минимум. Рабочим можно подготовить бахилы. 12.03.2016 19:57:01, Polett
У нас было все иначе.... Замена труб только в санузле заняла 3 дня. Сначала отрезали и пошли делать этажом выше.Периодически возвращались. У нас сделали частично,на следующий день не пришли. К обеду стало ясно, что не придут. Вернулись чуть ли не через неделю, поменяли остальные трубы. Полотенцесушители им не привезли. Их ставили позже. А... еще приходили заливать дырки в перекрытии, которую раздолбили. Но нас не было и дырка осталась.
Не предславляю сколько им бахил нужно было приготовить....
13.03.2016 14:58:38, a m
Если за один день, то это вообще не проблема.
Я думала, что это недели или месяцы(((
12.03.2016 22:19:03, Travka
У нас был ремонт с внешней отделкой фасадав, заменой окон в подъезде (в квартирах не меняли), с установкой батарей ( у нас стояки отопления в стенах были, вместо них новую систему отопления сварили, с батареями), ну и стояки канализации меняли. В каждой квартире работали ровно один день, шли то ли сверху вниз, то ли наоборот, график заранее огласили и соблюдали. Вот отделка фасада - это беда, весь дом лесами покрыли, через которые воры в квартиры проникли, за один день шесть квартир на разных этажах обнесли... Ну и хозяева молодцы - окна открытыми оставляли, когда на работу уходили. 12.03.2016 23:52:07, Polett
Озоли
А можно вас спросить про замену стояков.?? В нашем доме тоже есть эта возможность,но что-то я против. этого в своей ванной (стояк там идёт).Хоть там есть ревизионное окно,но ведь мастера могут Всё поломать (как эту трубу заводят??)и мне потом дороже выйдет Всё восстанавливать.
Может есть уже какие щадящие технологии новые ?.......или "мы старый мир разрушим до основания, а затем"
13.03.2016 00:53:55, Озоли
Вы, по закону, обязаны обеспечить свободный доступ к общедомовому имуществу (стоякам). Мастера из жэка вам ничего вашего "ломать" не обязаны, да и права такого не имеют. 13.03.2016 09:55:47, Roccy
Озоли
Свободный доступ получится Всё равно как в анекдоте :
-Товарищ прапорщик,можно телевизор посмотреть?
-Можно,только не включать.
У меня стояк в плитке (как и у многих по стояку, этажей у нас 16),хотя люк есть.
И доступ я обеспечу, но он будет относительным.
Меня интересует сам принцип замены стоЯков,учитывая,что в доме не у всех квартиры абсолютно без ремонта и можно ломать свободно и безжалостно,думаю как-то уже делают щадяще. Я даже теоретически представляю,хотелось подтвердить или опровергнуть свои догадки.
13.03.2016 13:09:42, Озоли
Через люк в плитке к стене трубы не прикрутишь. Трубы (пластиковые) прикручивались к стене где-то в 2-3 местах. Поэтому плитку разбираете, мусор сами выносите. Трубы меняют рабочие, вы наблюдаете. У меня меняли в квартире стояки - на полдня было беспокойство. 13.03.2016 15:54:48, Roccy
Будет все ровно так, как вы аебе представляете... У нас ставили полотенечник, просверлили стену насквозь... 13.03.2016 15:01:07, a m
Что же вы хотите за бесплатно то:)? У меня ставили за 500 руб, аккуратно все прикрутили к плитке. 13.03.2016 15:56:00, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!