Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети и животные

Объясните чайнику, в чем ужас сдавать квартиру семье с детьми и /или животными (если конечно не зоопарк). Вот жили мы в 2шке с 2мя детьми, далеко не самыми спокойными и тихими и 2мя кошками, теперь планируем эту квартиру сдавать? Чем мы рискуем, если там будут жить такие же как мы: с детьми и кошкой/собакой?
06.01.2016 23:37:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у меня кошка убила квартиру вхлам.За год ее жизни там пришлось переклеивать все обои,менять все косяки,двери..если вы готовы потом вкладыввать 2-3 аренды в ремонт-вам к кошке..:)
Дети мея как раз не пугают,наоборот.:)
15.01.2016 17:19:04, =СветА™=
tanich
с подросшим дитятей тоже бывают проблемы, пока мама на работе. собирает компанию одноклассников дома, портит не только в квартире, но и лифты и холлы, а с учетом наличия консьержа и видеонаблюдения претензии потом хозяину высказывает УК 13.01.2016 15:11:42, tanich
У меня жена брата купила собачку. Крохотульку. Ходит в лоток, милая-милая. Пока их дома не было часа три - она отгрызла полностью высокий белый плинтус в комнате - отодрала его как-то от стены совсем и измочалила-изгрызла. Все охренели, собачка с котенка размером. Вот такая [URL=[ссылка-1]]
У меня тут два месяца назад жиличка попросила разрешения собачку завести, скучно ей мужа дома ждать. Я еще думала о чем-то, хорошо что отказала. Да лучше я буду жильцов ждать в случае чего, чем потом устранять что эти симпмпульки могут угваздать.. :-)
11.01.2016 15:15:21, Опасливая
Alex - ToRent
"Дети" - я всегда ЗА, еси только это не однокомнатная квартира или квартира для детей не приспособленная. Причина: высока вероятность того, что быстро съедут.
Животные - непредсказуемый фактор. Может и все нормально будет, а может и такой геморрой вылезти.... Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.
11.01.2016 11:03:07, Alex - ToRent
ШаНуар
При сдаче рискуешь всем. У нас долгое время снимали мать с взрослой дочерью, больших зас-ранцев я в жизни не видела. Квартиру уделали, мама не горюй. И год снимают парень с девушкой и с кошкой, пока всё норм. Поэтому надо максимально прописывать в договоре. У нас приложение к договору и перечислено всё, ремонт, количество и состояние мебели и бытовых приборов. Но я не люблю, когда барахла натащут за наш счет, которое потом в квартире остается и её захламляет. Поэтому всегда прописываем, что дополнительные приобретения за счет квартиросъемщиков и вместе с ними на вывоз. Квартиру сдаем с детьми и животными. Залог при выезде отдаем только после тщательного осмотра квартиры. 10.01.2016 21:30:59, ШаНуар
При сдаче Вы рискуете всем,на кого попадешь. Помню как друзья рассказывали, что когда съезжали, хозяйка хватала их вещи и голосила,ребенок уделал все стены, не свое и им не жалко было. Тогда никто о залогах не думал, сейчас берете залог и не отдаете пока не посчитаете прямые убытки.И главное не разрешайте жить в счет залога иначе в эти дни запросто могут что-то испортить и съехать.У меня правда ничего не испортили, ноне заплатили за 2 недели,но сама виновата, жалостливая, пока у меня жили родились двойняшки,ну как отказать.Если в квартире хороший ремонт , то лучше без детей и животных и приходить раз в месяц и осматривать квартиру. Если ремонта нет, мебель такая какую не жалко,то можно ограничиться залогом и спать спокойно. 09.01.2016 20:19:40, рица
Так со всеми на кого попадешь.
Соседи парню сдавали (очень приличный), не убирался хорошо, развел тараканов, боролся с ними каким-то карандашом - все обои в пятнах.
Друзья сдавали инвестиционные квартиры 2м семейным парам - одна в центре, а другая на окраине, но с хорошим ремонтом и новострой. Ту которая в центре уделали так, что друг до сих пор с ужасом вспоминает, а вторая даже не заметно, что жили.
Мы сдавали мужчине, который все время был в командировках - спалил нам котел агв. Причем все сделали за свой счет - ну как доказать кто виноват?
Про детей тоже не угадаешь. У меня дочь за всю жизнь не испортила ни одной вещи и даже не хотела. А сынок (чистюля, ни разу пятнышко на себя не посадил) втирал в белый диван черный пластилин, правда диван наш.
Животное тоже животному рознь, но не угадать.
10.01.2016 16:19:27, Irishusy
если животные не совсем старые, т.е. не сцутся дома (как наш песик), и не для разведения, то не вижу особых рисков. у нас зоопарк дома - 3 усатых особи. из мат. ущерба - по молодости кошки обои у двери поскребли, пес в старости подрывает писаньем дсп-шкаф в коридоре. а вообще помимо этот никаких иных ущербов не было.

я сдавала свою кв у моря семье с собачкой. молодой, охотничьей. ну немного линолеум в коридоре потрепала собачка. но они его подклеили. но его и не жалко.
08.01.2016 20:41:55, ALora
Dnnn
Так зависит от конкретных взрослых, детей и животных. И от сдаваемой кв тоже - есть ли там, что терять. У нашей овчарки было 12 щенков в 92 году (в собственной, не сдаваемой старой квартире). Звери особо мебель не грызли (до 2 мес были у нас). но естественно бегали по кв, оставляя за собой следы.
И хоть бы что старому деревянному полу и прибитым деревянным плинтусам.
А в новой квартирке с эконом-ремонтом - я сама чуть цветы перелила - ламинат вздулся. Шваброй махнула - плинтус отваливается. Тьфу. Без зверей и детей все развалится, мебели современной и техники это тоже касается.
07.01.2016 21:51:01, Dnnn
вам как кажется - ваша квартирка уделана вашими детьми и котами? просто у многих людей глаз замылен на свой быт и им кажется, что их дети не пачкают и зверики не пахнут-не гадят. Я к 90% своих знакомых с детьми и животными без легкого содрогания зайти не могу в дома-квартиры. У меня нет животных - как же мне пахнут чужие любимцы... Дети мои никогда без памперсов не проветривались по диванам, не жрут там, где спят, не рисуют на стенах, не ходят с жирными руками и тыпы - но я сама чистоплюйка, и детям просто правила поведения установлены с детства. Если у вас уже и так все не в лучшем виде - сдавайте таким же, чего уж там. Не жили красиво - не фиг начинать. 07.01.2016 21:00:41, сдавайте и посмотрите
Люблюкошек
Одна молодая и остающаяся одна в рабочее время псина может так уделать квартиру, что жилье потребует серьезного ремонта, вплоть до замены межкомнатных дверей. Да, я была слишком мягка и допустила такую ситуацию с давним жильцом. Очень ему доверяла. От собаки избавились. Пока он там живет ничего делать не буду. После - ремонт и удержание залога, как минимум, он в курсе.
У самой коты, с котами точно не пущу. Знаю, что у них бывают заскоки, даже у очень разумных и воспитанных. Одно дело своя квартира, другое - сдающееся в найм жилье. Ничего личного, просто накладные расходы и потенциальные конфликты с соседями из-за воющего зверя никому не нужны.
07.01.2016 15:31:51, Люблюкошек
XXL
Семья учёных из Дубны. Ребёнок до 2х лет. Испачкано все на уровне роста ребёнка: заляпано руками и разрисовано. Кафель, обои, мебель. Уделан пол - разводы, зеленка, царапины. Видимо ребенок писал, где придется и катал, что придется. Так же ел и писал на диване. В др квартире завели кота без разрешения. Какашки выгребала из всех углов потом неделю. Про плиту и санузел молчу, тут просто люди грязнули оказались 07.01.2016 15:20:32, XXL
Ну то есть я к тому, что прецедента может не случиться. У меня трое детей. И я понимаю, что в праздник с гостями любой ребёнок, на ходу схвативший со стола "блинчик с мясом", может счастливо оставить жирные ладошки на белой стене в спальне. И вот с этого места соль в реакции родителя. Лично я костьми лягу, чтобы аккуратно вернуть чужое имущество в первоначальный вид. Даже в гостинице. Так воспитана. Однажды у меня в гостинице ребёнок прищемил в дверях вилку напольного вентилятора. Наповал. Заставила мужа купить в чужой стране на блошином рынке и смонтировать новую вилку. Чего и всем желаю:) С Рождеством Христовым:))) 07.01.2016 05:00:20, родительская ответственность рулит
У меня, например, двое детей: с первым квартиру снимали до его 2,5 лет - не было никаких проблем, ну вот не было это интересно ребенку, в сад пошел рано, был шумным, но адекватным. Второй родился уже в нашей квартире: изрисованы обои хоть понемногу, но почти везде, в спальне оторваны на высоту человеческого роста в двух местах. На кухне следы грязных рук. Диван на выброс, залит уже все чем угодно. То же самое с одним ковром. И следим, и ругаем, и объясняем, и прячем вещи - бесполезно пока. От состояния квартиры в ужасе, если бы была съемная - ни один залог это не покрыл бы. 07.01.2016 00:31:41, жуть
Собака (малюсенькая, йорк) - погрызла из 5 дверей - четыре. Причем как сами двери, так и косяки. То есть, под замену и то, и другое.
Кошка - на месте ее кошачьего туалета (деревянный пол, дело было загородом) - воняет до сих пор. А прошло около 20 лет.

Да, у каждого арендатора (естественно!) идеальная кошка или собака. Но проверить это можно только пост-фактум.

От детей, ИМХО, последствий меньше. Ну только если разрисуют что. Ну и с мелкими износ выше - постоянные стирки и т.п. Ну и от родителей зависит - как часто им попу будут проветривать от памерсов на вашем диване.
06.01.2016 23:47:59, virus
Наш йорк, будучи щенком, когда зубы менялись, тоже погрыз дверцы шкафа и угол стены с бамбуковыми дорогущими обоями. Ну и стенку между ванной и туалетом в качестве туалета выбрал. Хорошо хоть на полу плитка, описана уже вся.
В Калининграже нашу квартиру снимала семья с овчаркой и с младенцем. Мамаша решила экономить на памперсах и держала ребенка голым, в результате описаны были все диваны, кровати и ковры в 3 комнатах. В результате они неожиданно съехали в неизвестном направлении и не отвечали на звонки. Квартиру после этого продали, перед продажей на мусорку вынесли все диваны, кровати, шкафы - все насквозь пропахло мочой.
07.01.2016 10:40:27, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!