Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки проживающие зябликово,шипиловская,красногвардейская и рядышком

Подскажите по району.как он вам? Как школы,жэки и т.д. свекровь уговаривает поменять квартиру к ней .сейчас на щёлковской.стоит ли заморачиваться.спасибо ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2015 18:26:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще никто не написал про табачный завод который около м.Домодедовская. Когда приезжаю в этот район всегда чувствую запах табака на домодедовской. 26.11.2015 14:34:47, Мама деток
Там хороший район по инфре, но безнадежный в плане езды на машине (как стоит Каширка, проспект Андропова и пр. - это надо просто поездить в час пик и поймете). И еще ВОНЬ от Капотни. Не всегда, но периодически есть, особенно в подутренние часы. Если вы живете на Щелковской в стороне Измайлова, то точно хуже :) А если в Гольяново - то лучше, не считая запаха 26.11.2015 08:07:57, Манаус
Ну по сравнению со Щелковской, простите меня, тут просто Версаль )) Нет, правда. Я тут живу 14 лет (до этого жила на престижном Универе), и мне тут оч нравится. Не хочу никуда переезжать. Единственный минус - Каширское шоссе, которое всегда стоит. Но это если вы на машине. Если нет - то тут просто отлично. Вся инфраструктура, очень много зелени, чисто, цветы, свежие детские площадки, 2 парка, на Борисовских прудах зимой каток (бесплатный, причем, с искусственным льдом, работает с ноября), летом велопрокат, пинг-понг, баскетбол, шашлыки, утки в пруду ) С детьми прекрасно, всегда есть, куда пойти погулять нескучно. В Царицыно музеи и концерты. У Домодедовской полно магазинов и колхозный рынок, на котором мясо и овощи всегда дешевле магазинных. Детские библиотеки. Фитнес. Школы есть неплохие и даже одна сверх-модная, 548 ) Да, я живу в Орехово, в начале Шипиловской улицы. Переезжайте к нам ) Уж Щелковская-то точно не стоит того, чтобы ее жалеть ) 26.11.2015 00:58:47, jurnaluga
Очень познавательной.спасибо большое.щелковская-вся жизнь.я конечно понимаю,что надо поближе к родне. И ребёнка присмотрят.машина не актуальна-боимсиии 26.11.2015 09:18:33, mass73
mala77
мы уехали,прожили 7 лет.кроме борисовских прудов ничего не нравилось 25.11.2015 22:13:00, mala77
Подруга живет на шипиловской. Приезжаю к ней в гости район нравиться. Школы, сады, колледж,борисовские пруды, ледовый дворец, бассейн , новые детские площадки , зелень))))
магазины, метро, кинотеатр и т.д )))) все прелести жизни есть
25.11.2015 21:21:18, МАША-РАСТЕРЯША
у нас тут такая маленькая деревня :) а вообще, смотря что вам нужно. вот, например, с детьми гулять особо негде, так, чтоб с душой мы либо в Царицыно ездим, либо к Мусе Джалилю. Но площадок детских много, новые. Озеленяют нас активно последнее время, школы есть хорошие, гимназии, садиков много с бассейнами. И спорт детский есть и магазины. Поликлиники отремонтировали недавно, светло, хорошо и в очереди сидеть не надо. Мне не нравится, что в МФЦ надо ехать за Каширку, и что на метро до центра долго пилить. Еще не нравится проблематичный выезд из района в часы пик, пробки в центр, на Кольцо очередь вечно. Но, когда знаешь, куда стелить соломку, то и ничего, нормально. 25.11.2015 20:15:13, Персикова Кира
mala77
в мфц любое можно,я в борисово ходила 25.11.2015 22:11:31, mala77
да, я недавно узнала, что можно в любой. но пояндексила и ближе ничего не нашлось. где именно в борисово? 26.11.2015 09:01:43, Персикова Кира
Мама Дани-Ани
На метро до центра, возьмем Павелецкую, ровно 25 мин, разве это долго?)) все относительно конечно..у нас и Царицыно рядом, и на Борисовских прудах парк отличный) 25.11.2015 21:47:44, Мама Дани-Ани
от Каширской до Павелецкой 15 мин максимум :) 26.11.2015 22:42:25, Наталья С
на щелковской тоже вечная пробка.мне просто показалось не очень зелено.ну по сравнению с уссурийской
как это МФЦ за кольцо ехать?
25.11.2015 20:45:27, mass73
нет, мфц нашего района по другую сторону Каширского ш. находится. 26.11.2015 09:02:57, Персикова Кира
Мама Дани-Ани
Почему за кольцо? В районе Каширского шоссе, но это не за кольцо совсем.. 25.11.2015 21:51:54, Мама Дани-Ани
Оригатоу
сестра живет Шипиловская д.6 почти рядом с метро, а перейдешь дорогу и парк Царицыно, там здорово, нравится район 25.11.2015 20:04:34, Оригатоу
Цунами
+1 брат живёт там же 25.11.2015 20:33:57, Цунами
Мама Дани-Ани
Живу всю жизнь, меня все устраивает,у меня так вообще парк под окнами, живу около Борисовских прудов) 25.11.2015 19:36:25, Мама Дани-Ани
Димкинамама
Переезжайте, у нас хорошо) 25.11.2015 19:27:51, Димкинамама
живу всю жизнь, ничего плохого в районе нет 25.11.2015 19:12:53, veresk
_yazva_
не живу, но имею:) район нравится -зеленый, много магазинов вокруг, тихо
Но если какие-то изменения давления и тд- я себя там очень фигово чувствую , низина что ли:( так что метеозависимым там не сладко, как мне кажется
25.11.2015 18:48:00, _yazva_
Аматерасу
я с рождения жила в Зябликово (сейчас уже шестой год живу в Лефортово). Зябликово нравится больше до сих пор.
И поликлиники рядом, и сбер и ерц. Садик отличный рядом.
И школа наша любимая...в которую мы, как раз из Лефортово катаемся ))) да и зеленее как-то))
25.11.2015 18:43:23, Аматерасу
Спасиб.картинка вырисовывается:) 25.11.2015 18:52:24, mass73
Мелета
Можно ложку дёгтя добавлю? Я уже 10 лет живу на Ореховом проезде возле ТЦ Облака, мне кажется, что за это время воздух сильно испортился, часто по ночам воняет какими то выхлопами, наверное с Капотни приносит. И ветка наша зеленая сильно загруженная, я планирую переселяться из этого района, что то он мне разонравился, хотя 10 лет назад было очень хорошо. 25.11.2015 22:00:09, Мелета
Двигатель
Ой, девочки, а какой же простор и красота была у нас в Тропарево...поля...сады яблоневые...мы ходили в началке картошку печь в овраги рядом с домом...а теперь...дороги...дом на доме...ужас...взгляду вот не на чем зацепиться, кроме неба... хорошо хоть Тропаревский парк наш не трогают пока...хоть есть куда прогуляться...
тоже как и Вы уехала бы куда-нибудь...
25.11.2015 22:10:21, Двигатель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!