Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с СУ-155

Подскажите пож-та что делать - бежать пытаться вернуть деньги или ждать, что ситуация наладится? Мы у них купили однушку корпус 9 м-н Восточный в Звенигороде в сентябре. Спасибо всем за советы.
08.09.2015 17:19:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про ситуацию с СУ-155 не в курсе, а про 9 м-н очень даже. вопрос один -чем думали когда покупали там? Вы сами не из Звенигорода что ли? 15.09.2015 18:57:27, мдя
Мы не из Звенигорода. Напишите, если знаете что там. Спасибо. 15.09.2015 19:58:09, vsa267
smalltwo
ну развалиться им пока не дают, хотя ситуация, насколько я понимаю, там аховая.
По возврату денег - если отдадут.
08.09.2015 23:31:32, smalltwo
[пусто] 09.09.2015 02:03:58
smalltwo
кто целенаправленно их разваливает?
Руководитель если только, набравший долгов... А развалиться не дают, потому что никому не нужна куча покупателей, бунтующих на улицах. Поэтому и не банкротят окончательно.
09.09.2015 13:08:10, smalltwo
А с какой целью их целенаправленно разваливать - чтобы новые дольщики на улицу вывалили? 09.09.2015 08:54:12, Анаис
А как вы собираетесь возвращать, по какому договору покупали и предусмотрено ли это в принципе? Если это ДДУ, то вы можете "продать" (переуступить за денежку) право требования по этому договору, но кто же теперь купит? На какой стадии строительство домов? Стройка идет или заморожена? 08.09.2015 22:33:35, Polett
Не знаю как возвращать. Подскажите пож-та, хотя бы с чего начать. У нас Договор об участии в ЖСК. В договоре есть пункт Пайщик имеет право по своему усмотрению и в любое время выйти из ЖСК и получить сумму своего паевого взноса, в порядке, определяемом Уставом ЖСК, решением правления ЖСК. 09.09.2015 10:30:16, vsa267
Elegance
Я просто писала заявление на расторжение договора ЖСК. Тоже покупала у СУ, правда в другом ЖК и 3 года назад. Деньги вы свои получите на счет, который укажете. Перечислять будут тремя платежами. Посмотрите сколько у вас по договору был вступительный взнос, вот его и потеряете. У меня это было 200тыс. рублей. 15.09.2015 12:13:41, Elegance
smalltwo
к сожалению, ЖСК -одна из самых незащищенных форм покупки новостройки.
На моей памяти в уставе ЖСК обычно могут содержаться пункты о том, что деньги можно получить только после того, как в ЖСК вступил новый пайщик. Или в конце финансового периода, который они себе установили.
В общем, бегите к ним и вытаскивайте оттуда деньги.
09.09.2015 13:06:31, smalltwo
Значит надо запрашивать устав ЖСК. Короче, идти в эту контору и узнавать, на каких условиях и в каком объеме вы можете сейчас вернуть деньги. Но если дом уже почти построен и стройка активно идет, то может есть смысл ждать окончания строительства? 09.09.2015 11:00:25, Polett
Спасибо. там построены первые этажи и заморозилось все. 09.09.2015 11:12:45, vsa267


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!