Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Сдать комнаты...стоит ли портить отношения с соседями?

девочки, поделитесь. есть у нас комнаты в центре. пока там жили соседи мы не сдавали. а теперь соседи съехали, таки купили квартиру. комнаты свои они сдали паре. Мы эту пару в глаза не видели.
теперь нам говорят, что мы должны сдать наши 2 комнаты не более чем 2 людям. заняли больше чем полкухни.
я хочу сдать троим людям, паре с детьми или паре+брат/друг.
вы бы слушали соседей? или поступали по своему?
как опытный арендодатель могу сказать, что лучшие жильцы-понаехавшие, т.е. таджики и иже с ними.
соседи против.
может послать этих соседей?
как бы вы поступили?
сейчас деньги нужны, но с другой стороны сын поступает в вуз прямо напротив этих комнат.
буду рада всем советам.
Может еще кто знает, как на кухне распределяется метраж между собственниками?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.07.2015 12:41:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собиралась портить:) Они тоже решили, что большая часть кухни их, что сдавать я вообще не имею права и т.д. и т.п.
Испортить не успела, так как сказочно разбогатела, продала нафик эту комнату и купила беспроблемную отдельную квартиру для сдачи:)
Но, если бы этого не случилось, я бы устроила соседям веселую жизнь. Так как по-хорошему они никак не хотели договариваться.
06.07.2015 18:40:51, Наталия1974
Я бы искала квартиросбемщиков, которые могут платить сумму, которую я хочу.
Это первое и самое главное.
Будет пара М+Ж - хорошо... пара друзей - студентов/студенток - нормально, один человек захочет - тоже не откажу, ну а если нет таких - то пусть уже с детьми, или иным составом...
Пара + брат/друг для меня вообще странная конструкция, тем более чтоб специально таких искать...
06.07.2015 13:12:45, СиреневаяЛеди
они скорее всего наобещали своим жильцам, что соседей будет не больше 2-х человек.
Я бы посылать/ссориться не стала, сказала бы, что постараюсь найти таких жильцов, чтобы не больше двух. А дальше действовала по своему усмотрению. Попадутся двое - соседям повезло. Будет больше - ну значит не повезло.
06.07.2015 13:02:29, virus
Кудесница Виагра
а как решить с местом на кухне?
там все заняли пока мы не жили
06.07.2015 13:09:01, Кудесница Виагра
Попросить освободить, вежливо. Сказать к какому числу нужно освободить. Если не пойдут на встречу - сдавать таджикам.))) удобному для Вас количеству.
Здесь должен быть двусторонний диалог, а не только Вы должны подстраиваться.
06.07.2015 13:22:39, Terem
masyanya белая и пушистая
соседи , как я поняла , вас не спрашивали , когда сдавали свои? Так с какого перепугу их надо слушать ? Только теперь вам придется сдавать ваши комнаты официально , что бы проблем не было . А кухня делится в соответствии с занимаемым метражом . Вот если у меня 2 комнаты из 3х , то 2\3 кухни мои :) 06.07.2015 12:52:37, masyanya белая и пушистая
Люлена
+100 06.07.2015 13:25:20, Люлена
Кудесница Виагра
лично у меня там 7 метров. а мне тоже хочется и тумбу и холодильник там поставить 06.07.2015 13:11:16, Кудесница Виагра
Площадь в местах общего пользования пропорциональна размеру жилой площади в собственности. Если у Вас 7м2, а у соседей 21м2, то и на кухне вы должны занимать 1\3 площади. Либо договариваться с соседями по-хорошему и идти навстречу их пожеланиям.

[ссылка-1]
06.07.2015 22:57:35, NNN117
masyanya белая и пушистая
значит ставьте! или наглеть можно только соседям? :) 06.07.2015 15:21:13, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!