Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разделить квартиру на две?

Может кто-нибудь в теме: можно ли разделить квартиру на две части и перерегистрировать это как 2 квартиры? У нас большая трешка (98 м), этажом ниже в тот же план вписаны по две двушки, дом старый, так вот как-то в свое время нарезали. Соот-но у нас есть возможность сделать второй с\у (есть стояк). Только не знаю, насколько сложно и возможно ли решить вопрос с газовой трубой, чтобы сделать вторую кухню (она у соседей в районе нашего коридора). Но в целом как физически квартиру разделить понятно, вопрос в том, можно ли это узаконить потом. Цель - остаться в одной из полученных квартир, вторую продать. Или это все очень муторно и проще размен искать? Очень уж уезжать из этого дома не хочется.
15.05.2015 01:38:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу продажи двушек в нашем доме мониторю последние 2 года - не продает никто. До того продавали, въезжали новые жильцы, сейчас затишье полное. А на счет обмена с доплатой - это нужно к специалисту обращаться, чтобы он квартиры обходил? Или объявления развесить? 15.05.2015 23:00:17, без реги
Начните с объявлений со своим телефоном. 16.05.2015 08:52:03, Polett
Спасибо, попробую этот вариант. 16.05.2015 09:53:03, без реги
smalltwo
соглашусь с Polett..Возможно поиск варианта мены в вашем доме даст лучший результат без проблем с перепланировками и согласованиями.
Или искать покупателя на вашу и покупать квартиру в этом же доме(если атм что-то продается из нужного вам)
15.05.2015 11:36:29, smalltwo
Я бы сначала поискала желающих поменять двушку в вашем доме на вашу трешку с доплатой. 15.05.2015 10:23:46, Polett

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!