Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье для многодетной семьи

Не могу понять что и где искать. Нужно от 150м2, мин 6 комнат, 2 санузла, высота потолков от 3м. Тк два ребенка школьного возраста - необходимо хороший выбор школ и жел-но детские сады. Транспортная доступность интересует, мы привыкли жить около центра и около метро, но тк на работу каждый день не ездием, то возможны варианты. Рассматриваю квартиры за 40-50 млн рублей, ничего найти не могу. Или центр (совсем старые дома, да и не уверена, что где-нибудь на Петровке или Китай городе будет комфортно жить семье, но я не жила там, только работала) или Южное Бутово или котеджи где-нибудь в Подмосковье. В общем знающие помогите понять в чем проблема и где искать. Заранее благодарю за советы.
19.02.2015 09:58:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите Гранд-парк на Ходынке. и детям удобно, т.к дворы с детскими площадками+ охрана. и дома новые - потолки 3.10 вроде. рядом березовая роща, скоро метро на Ходынке откроют, пока до Полежаевской минут 15 пешком через дворы, одну дорогу только перейти на светофоре. Еще там удобная пешеходная зона, рядом ледовый дворец и большой ТЦ. Планируют красивую парковую зону открыть. Машины во дворе парковать удобно, тк. въезд только для жителей, есть подземный паркинг. Очень комфортный для жилья ЖК. Правда последнее время там цены подросли заметно, и в основном продают "под ключ",т.е. с ремонтом и мебелью, а вкус у всех разный ))) 19.02.2015 17:59:05, Ехидна.
вот навскидку в Циане - Свободная продажа.ЖК Гранд Парк,огороженная,охраняемая территория,консьерж,видеонаблю­дение.Благоустроенный двор,подземный паркинг.Перепланировка из 3х комнатной квартиры в 5ти комнатную.Две лоджии,два сан.узла.Рядом школы,детский сад,рядом строиться метро Ходынское поле,парк Березовая Роща,Ледовый дворец.Более 3 лет в собственности,один собственник.
Общая информация:
Этаж: 2 / 12
Тип дома: вторичка , монолитный
Тип продажи: свободная
Общая площадь: 133 м2
Площадь комнат: 50 14 17 13 14 м2
Жилая площадь: 73 м2
Площадь кухни: 15 м2
Санузел: 2 совм.
Балкон: нет
Лифт: 2 пасс. + 2 груз.
Вид из окна: двор и улица
19.02.2015 18:02:06, Ехидна.
Данный район не знаю вообще, предложения изучу. Указанное нам не подходит, тк нужно 6 комнат (полноценных) и 150 м2 минимум. Но за идею спасибо 19.02.2015 21:00:10, Многодетная мамаша
Ищите предложения которые вас устраивают по метражу и цене. А дальше уже можно обсуждать плюсы и минусы каждого дома/района. Навскидку предложения в циане есть - но на мой взгляд большая часть этих квартир с пафосным дорогим ремонтом не приспособленных для детей. И будете ли Вы связываться с ремонтом новостройки - есть ли у Вас на это силы и опыт? 19.02.2015 21:11:43, мнение
Циан и Виннер уже пол года изучаю подробно, по вторичке ничего не вижу нормального. Или совсем центр (не знаю как гулять с ребенком новорожденным на Петровке, например) или Южное Бутово и дальше. Ремонт - отдельная тема, мы очень привередливы и привыкли к определенному стилю - готовое решение не найдем. Ремонт с 0 с перепланировками серьезными делала в сталинке, с новостройкой должна справиться. Новостройки не очень люблю за непредсказуемость срока сдачи (часто задерживают), бесконечные соседские ремонты (мы привыкли к тишине), ну и боюсь высоких домов панически (выше 9 этажей). Но похоже во вторичке шансов почти нет, поэтому надо смотреть на новострой и ждать-ждать. 19.02.2015 22:04:36, Многодетная мамаша
Lilurus
на Университете можно поискать в ваш бюджет сталинки в виде 2 объединенных квартир.. потолки/школы/дворы там есть
и таки да.. под ремонт
20.02.2015 11:46:48, Lilurus
Университет меня очень устраивает. За пол года был 1 вариант идеально подходящий в сталинке, 2 квартиры объединенные, так хозяева сначала цену на 10% подняли по сравнению с заявленной (нас было аж двое реальных горящих покупателей), а потом передумали вообще продавать. Вы считаете, что есть шансы найти? Это для нас реально лучший вариант, но я уже боюсь загадывать сколько его придется ждать... Нам не срочно, но до конца года надо на что-то решиться. 20.02.2015 12:06:41, Многодетная мамаша
Lilurus
смотря сколько улиц рассматривать.. в новом доме на Панферова точно есть квартиры, но мне не нравится расположение..
квартиры в домах на самом Ленинском рассматриваете? там что-то есть.. счас за секунду нашла квартиру на Крупской.. правда бюджет больше, но торг никто не отменял :)
Тут надо отслеживать и такие квартиры проскакивают в последние годы.. я этот район потихоньку мониторю :)
20.02.2015 12:13:51, Lilurus
Сам Ленинский нет, мы привыкли к тишине. На Крупской и Панферова посмотрю, надо хоть с чего-то начинать. Спасибо! 20.02.2015 12:20:43, Многодетная мамаша
Lilurus
на крупской счас 2 квартиры.. удачи :) на строителей блоков не видела ни разу за все время.. на молодежной еще пробегал.. 20.02.2015 12:23:07, Lilurus
Последний из могикан
2 ребенка=многодетная семья? Мы вообще то в таком составе в одной комнате в коммуналке жили когда то. Ну эт ладно, но 2 дитя ни как на многодетную семью не тянет, мамаша. 19.02.2015 16:04:04, Последний из могикан
Два ребенка - это не наш случай 19.02.2015 16:22:49, Многодетная мамаша
2 ребенка школьного возраста, остальные дети НЕшкольного возраста. 19.02.2015 16:18:38, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Anett_X
ну как вариант можно поискать двухэтажные квартиры, в доме где я живу есть такие 2-х этажные "трешки" , в нашем доме это единственные квартиры на продажу. 19.02.2015 12:13:10, Anett_X
А это где территориально? Я обыскала уже все - циан, Виннер - ничего не вижу подходящего по параметрам и бюджету... 19.02.2015 21:09:47, Многодетная мамаша
двухэтажные квартиры не советую, особенно с маленькими детьми. У меня у всех знакомых дети хоть раз летали с лестницы, хорошо что без последствий 19.02.2015 21:42:51, мнение
А лифт? Говорят не так дорого стоит (тыс 200-300). Меня в двух уровненных напрягает потеря площади на это, да и курсировать между двумя этажами не очень. Но я уже и на это готова, но не могу найти.. Про лестницу поняла, но мы знаем решение (на даче придумали) - детей маленьких селим внизу, больших можно наверху и лестницу закрываем дверцей с щеколдой - дети маленькие сами не могут подняться/спуститься. 19.02.2015 21:55:48, Многодетная мамаша
Вам нужно искать или блок(2 + 3 комнатная квартира рядом), такое встречается очень редко, или на этапе продажи новостройки взять несколько квартир рядом. В нашем доме одни соседи объединили 3-х + 1 -х, общий метраж получился около 150 кв.м. Другой сосед выкупил две 4-комнатные квартиры в разных подъездах(общая площадь получилась около 280 кв.метров).
Готовую квартиру за разумную цену скорее всего не найдете, поэтому брать новострой со свободной планировкой и делать под себя.
19.02.2015 11:03:53, мнение
Понятно, буду тогда смотреть новострой, я пока только вторичку рассматривала - ничего найти уже пол года не могу. Новостройки в округе с какими то безумными м2 - типа 4-ка 150м2, а нам надо мин 6 комнат - это будет больше 250м2 и перейдет за бюджет. В общем, спасибо за идею, буду смотреть новостройки. 19.02.2015 21:14:01, Многодетная мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!