Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vera_n_D-a

Альтернатива с ипотекой.Прошу помощи зала

Ближайшие родственники затеяли переезд. Имеем 4-х комнатную квартиру в г.Видное (Ориент стоимость 8,5 млн)в собственность более 3-х лет( хозяева , они же прописанные 2 взр.) хотим 3-х комнатную в Царицыно (10 млн.), на разницу берется ипотека.
Сегодня был риелтор (честно говоря на меня впечатление не произвел) выдал распечатку из виннера - цену должны определить мы сами.
Итогом беседы стало заявление о том что на подбор жилья в Царицыно сроку будет пару недель, т.е. с момента получения аванса от покупателя квартиры в г.Видное до срока окончания действия решения бака на ипотеку, поскольку по его словам повторное решение банка будет уже с более высоким процентом. при этом очень активно продвигал Дельта кредит.
Услуги данного товарища по продаже - покупке составляют по 70 тыс руб на каждый объект недвижимости, итого 140 тыс.
Прав ли он? и не завышена (занижена) стоимость его услуг. Я с куплей продажей жилья сталкивалась всего один раз при продаже одной кв и покупке другой с "помощью" Инкома, до сих пор жаба душит от тех 6% что они содрали
Р.s. я дочь и сестра продацов
15.11.2014 16:33:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
ооочень недорогой риелтор 20.11.2014 21:37:20, Niuta
ДД

Я покупала квартиру по ипотеке этим летом
продавала квартиру 2 кв в ЮВАО и покупала 2 в СВАО. тк разница по цене между ними 1.5 мил мне все это с подбором банка не одного и проверкой обошлось в 110 тыс,
с учетом того. что у нас была опека с моей стороны и стороны покупателей.
Доп плат небыло
18.11.2014 23:25:27, vasaa
Anett_X
мы только неделю как взяли ипотеку, сейчас очень сложно ее взять, отказов очень много, у сбера очень много отказов. мы подали заявки в 4 банка, в итоге получили в Дельте, у банков сейчас какие то дикие требования, сначала- принисите 2НДФЛ и копию трудовой, потом начинается, дайте 2НДФЛ за прошлый год и трудовой договор (а зачем тогда трудовая???) потом принесите договор абонентского обслуживания телефона (у мужа на работе нет сайта и им надо доказательство что телефон по которому они позвонили находится не в квартире) и ты ды. а сбер нам вообще отказал без обьяснения причины, хотя у меня зарплатный проект в сбере.
70 тыс за сделку это не дорого. Инком мне за продажу новостройки обьявил 200 и за покупку вторички 140 , сейчас уже не вспомню, но цифра получалась совершенно дикая
17.11.2014 10:31:49, Anett_X
Vera_n_D-a
в 2005 Инком за аналогичную сделку слупил с меня 6% от продаваемой квартиры :((
Меня просто убили сроки поиска нового жилья 2-3 недели (срок решения банка по ипотеке).
Мама в обмороке, как это так, что банк дает 2 мл, мы вкладываем 8, но квартира все равно в собственности банка.
17.11.2014 10:38:59, Vera_n_D-a
smalltwo
1. Покупатели не сильно жаждут внесения аванса за квартиру, альтернатива в которой будет подбираться месяц и больше. Особенно в настоящее время.
2. Не забывайте, что помимо самого поиска и подбора квартиры, время будет тратиться на сбор документов по альтернативной квартире и ее одобрение банком.
Если банк будет адекватный, то время уйдет не много. Но прибавьте к 2-3 неделям на поиск еще 7-10 дней на одобрение - уже месяц получается.
3. Вы немного не понимаете сути ипотеки. Приобретаемая квартира будет находится в вашей собственности. Но в ипотеке у банка. То есть без его согласия до погашения долга эту квартиру вы продать не сможете.
4. Предложенная стоимость услуг занижена, за альтернативу с ипотекой столько не берут. Поэтому важно, чтобы человек был а) по рекомендации и рекомендации тех, кто провел с ним реальные сделки, а не просто "хороший знакомый, работает риэлтором" б) адекватный в) имеющий опыт работы не полгода-год.
Иначе возможны риски и в проверке безопасности сделок и т.д.
17.11.2014 12:25:08, smalltwo
marilan
Банки можно рассмотреть разные, но лучше не сбер (плохой сервис, последнее время много жалоб). Все банки сейчас отказывают в одобрении кредита чаще, чем это было полгода назад. Ставки по кредитам выросли у всех, если вы только не попадаете под специальные программы или акции.

Для подобной сделки, понятно, что услуги вам предлагает частный риэлтор достаточно низкие. Цену он предлагает определить стартовую, скорее всего она будет всё равно ниже, т.к. рынок вторички на спаде.

Аванс можно по согласованию сторон вносить и на 1 мес., при альтернативной сделке нормальный срок. Остальное как будет по факту.
16.11.2014 14:27:56, marilan
Зачем вам дельта возьмите сбер, процент не повышается просто так. А вообще продать четырешку, купить трешку, трешка свободная легко ищется в царицыно? Главное тут не только цена его услуг, а его качество работы, надеюсь он по знакомству? Четырешку тоже не просто продать. 15.11.2014 20:20:22, Angy
Юля В
В сбере % по ипотеке совсем неинтересный. 16.11.2014 11:52:17, Юля В
Нет доп платежей, не надо страховать жизнь, мы брали по 12,5 при 10 процентном взносе весной. Дельта что мог предложить? Я на сайте увидела рекламу, но реальные ставки непонятны. В сбере у нас уже вторая ипотека очень довольна киевским отделением. 16.11.2014 22:22:56, Angy
Юля В
Месяц назад мой клиент брал при 15% взносе ипотеку под 11.25%. Разница очевидна. И это после повышения ставок по ипотеке. Естественно, не сбер. И не Дельта.

Киевское отделение сбера работает неплохо, в отличие от других отделений. Если приходится обращаться в сбер, то рекомендую клиентам именно это отделение. Согласна :)
16.11.2014 22:56:17, Юля В
Оф. Юля, написала Вам личное сообщение, посмотрите, пожалуйста. 19.11.2014 01:43:06, SillyBilly
Какой срок ипотеки у клиента был? 17.11.2014 16:29:44, Angy
Юля В
7 лет 19.11.2014 12:25:07, Юля В
Доп платежи были? Жизнь страховал? Что за банк? Нам в втб помню доп платежи насчитали на 100 тыс и страхование жизни на 40 в год. Помню были еще банки, которын в кризис писали письма гасите кредит за 2 недели, или повышали ставки в одностороннем порядке. Киевское отделение нам дату сделки от предоставления документов на квартиру ставила оба раза на 3-4 день. Я очень ими довольна. 17.11.2014 16:16:56, Angy
Юля В
Доп. платежей никаких. Страхование - стандартное - жизнь, титул, квартира.
Повышать ставки по кредиту ни один банк не имеет права в соответствии с законодательством РФ.
Киевское отделение ставит сделки на любой удобный мне день :) Хоть завтра же после одобрения кредита :) Это точно не проблема, как и в "моем" банке. Все схвачено, иначе не выжить :)
Но сбер - только в редких случаях.
19.11.2014 12:29:17, Юля В
Я брала на 15 лет. Во сколько вышло страхование? Лично я никогда не страхую титул, насколько я знаю выплаты фиг получишь, и жизнь. В сбере это можно не делать без увеличения процентной ставки. Страхую только имущество, это стоило нам 5 тыс рублей в год на квартиру за 5 млн. 19.11.2014 17:38:32, Angy
Юля В
Извините, не соглашусь. Не страховать жизнь при ипотеке мне кажется неправильно. Но это имхо.

Страховые выплачивают, но не все. Соответственно, страховать нужно в правильных страховых. И на этом не стоит экономить. От страхования титула я бы отказалась при возможности, но не все банки это разрешают.
19.11.2014 17:55:56, Юля В
В нашей ситуации страхование жизни это только доп расходы. Другим наверняка надо страховать. Мне сбер этим очень нравится, что можно не страховать. Скажите, сколько выходит титул и жизнь в год? 20.11.2014 19:51:40, Angy
Юля В
Я по разбивке не очень в теме, после сделки все вычищаю из почты. В среднем полностью страховка обходится 0.1 % от суммы кредита. Больше редко, меньше - чаще. 20.11.2014 21:19:03, Юля В
Наверно 1%. Но я когда считала получалось процента 2 все виды страхования. 21.11.2014 12:58:05, Angy
Юля В
При кредите 4 млн страховка будет порядка 40 тысяч. Но зависит от возраста, пола застрахованного, наличия заболеваний и документов по квартире. 21.11.2014 14:00:56, Юля В
1% я поняла. 22.11.2014 14:33:58, Angy
Vera_n_D-a
Предложения по Царицыно есть, но чтобы прям "вау" нет, все висят остаточно долго (судя по сугробам на фотографиях) 15.11.2014 21:20:16, Vera_n_D-a
Вам нужна я так понимаю трешка за наличку, такие есть? А Не вариант с альтернативой. 16.11.2014 22:29:27, Angy
Vera_n_D-a
Нам нужна трешка после продажи 4-х комнатной + ипотека 17.11.2014 09:36:02, Vera_n_D-a
Трешка должна быть свободной, продаваться за деньги, а не быть завязанной на альтернативу. Вы свою хотите сейчас продавать, а потом покупать. А не как альтернативную сделку? 17.11.2014 18:08:23, Angy
Ina
недорого он с вас берет, если сами будете показывать, то нормально. Дельта кредит создан только для ипотеки, по объемам занимает 4-е место. 15.11.2014 16:56:23, Ina
Vera_n_D-a
когда сам, если не сможет то мама, меня просто сроки по поиску жилья смущают, -две недели 15.11.2014 16:59:01, Vera_n_D-a
Ina
покупатели вряд ли захотят долго ждать пока вы квартиру найдете себе + время на проверку той что вы покупаете и оформлении ипотеки. 15.11.2014 17:06:51, Ina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!