Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Релайт недвижимость

Добрый день!
Предстоит продажа квартиры, собираемся подписать эксклюзивный договор с Релайт Недвижимость.
У кого-нибудь есть отзывы об этом агентстве? Эффективно ли работают?
Просят оригиналы документов под акт приема-передачи. Это нормальная практика? Договор на 6 месяцев.
Спасибо!
14.07.2014 12:43:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответ!
Решили не подписывать эксклюзив.
Если тут присутствуют риелторы, готовые взяться за продажу квартиры, пишите на почту annayablochnikova собака gmail.com
15.07.2014 21:42:11, продать кв-ру
Lilurus
решили продавать при помощи нескольких риелторов? :) 16.07.2014 14:20:21, Lilurus
Юля В
У меня была сделка с этим агенством пару лет назад. Сделка была очень сложная (покупала дорогую трешку с клиентами, один из продавцов был очень странный товарищ :), поэтому и продавали, до конца дошли вместе, работали напару :) Вполне здравомыслящие люди работают.

Одно непонятно, цены настолько сильно меняются по рынку, что загадывать, что будет через полгода с ценами, как-то странно. Посмотрите, что прописывается в договоре в отношении цены, если предусмотрена возможность корректировки, то могу даже и рекомендовать конкретно это агенство :) По поводу документов - отдадут, если попросите назад.
15.07.2014 15:21:00, Юля В
Юля, спасибо за ответ!
После консультации с юристом, решили не подписывать эксклюзивный договор. Посмотрим, пойдут ли они на наши условия.
Юля, не хотите взяться за продажу?:)Готовы заплатить приличный гонорар.
Если интересно, пишите мне на почту annayablochnikova собака gmail.com
15.07.2014 21:39:27, продать кв-ру
Alex - ToRent
Не отдавать ни в коем случае и ничего не подписывать. С любым АН. 15.07.2014 15:09:54, Alex - ToRent
+1 15.07.2014 17:50:29, ТомаГавк
Про агентство не знаю, а документы можете отдать. У меня был случай, когда аванс сорвался из-за того, что собственница никак не могла к нам выбраться с оригиналами док-тов - уехала на несколько дней, а тут аванс, пока ждали ее, люди другую квартиру решили брать.
А вообще сейчас в рег. палату не требуют оригиналы документов, так что никакого волшебного смысла, кроме как показать их будущему покупателю на авансе, они в себе не несут )
15.07.2014 15:04:52, Adari**
Ненормальная. Как можно посторонним людям давать оригиналы каких-либо документов? 14.07.2014 14:01:15, Яснотка
Hatuba
оригиналы документов уже давным давно никто не просит. Про само агентство ничего не знаю. 14.07.2014 13:40:39, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!