Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оцените на сдачу 1 к квартиру в ЦАО, плз

Оцените, пожалуйста, на сдачу 1к квартиру недалеко от м.Проспект мира (можно также пешком дойти до м.Комсомольская и Рижская).Стеклопакеты, железная дверь, мебель ИКЕА б/у, состояние чуть ниже среднего, однушка в панели без балкона, комната 17, кухня 7. Будет сдаваться с 20-х чисел июня. Квартиранты, которых в далеком 2009 году заселил Alex ToRent с первого же просмотра, доделывают свой дом и съезжают. Могу рассчитывать на 35 тыс., но при этом чтобы долго не экспонировать? Желательно граждане РФ, желательно не москвичи.
09.06.2014 19:18:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
я бы заинтересовалась,но у меня москвичи.:-) 12.06.2014 02:02:43, =СветА™=
Если москвичи с серьезными намерениями - тоже вариант 12.06.2014 10:36:38, квартира ЦАО
Alex - ToRent
Смотря как они ее отремонтировали (15/19?) и вроде как пустая была. В любом случае, 35 точно будет. 10.06.2014 08:05:17, Alex - ToRent
просто 15. Но Вы, мне кажется, ее не помните, т.к она как-то быстро сдалась, Вы ее вечером разместили на своем сайте без фото, а днем уже сняли.
Спасибо, 35-ти мне было бы достаточно. Фото ремонта сделаю позже, когда вывезут свои вещи.
10.06.2014 19:51:05, квартира ЦАО
Swaan
Если бы еще понимать, какое состояние является средним крнкретно для вас...
На 35тыс. вы рассчитывать почти наверняка можете, может быть и большего ваша квартира стоит.
Экспонируются сейчас квартиры очень непрогнозируемо по срокам, для быстрой сдачи надо ставить цену ниже наименьшей по району.
09.06.2014 22:11:21, Swaan
Среднее для меня - лучше бабушкиного, но хуже свежего экономремонта.
Спасибо за ответ. Сдавалась ниже 35-ти, так что все равно будет для меня повышение, что приятно))
10.06.2014 19:53:10, квартира ЦАО
Swaan
У меня в тех краях (Грохольский пер.) две двушки-брежневки с перепланировками и с современными, но выполненными самыми дешевыми материалами ремонтов сдаются за 55тыс. каждая (первый и последний этаж).
Это такое место, где обновленный ремонт легко может увеличить цену на 10тыс.
10.06.2014 23:47:54, Swaan
Нереально это для меня. Много детей, воспитываю одна, родственников в Москве нет, работаю. Тут не в деньгах дело, а во времени. Хочется сдать в день съезда предыдущих арендаторов и не париться особо. Да и ремонтников нет хороших под рукой. 11.06.2014 00:21:53, квартира ЦАО
Swaan
Вы и не в Москве еще живете? Это осложняет дело, в этом году не удалось еще сдать ни одной квартиры за 1 день. :( 11.06.2014 00:32:00, Swaan
Почему не в Москве? Не только в Москве, но и в ЦАО. Я все квартиры под сдачу покупала в ЦАО всегда, чтобы удобнее было сдавать 11.06.2014 07:56:08, квартира ЦАО
Swaan
Если вы живете в Москве, то тогда совсем непонятен ваш посыл с тем, чтобы сдать за один раз и по заниженной цене. Договоритесь с риелтором, отдайте ему ключи, пусть ездит - показывает, отсеивает претендентов. Вы приедете на заключение договора, причем окончательный выбор и право отказать подобранному квартиранту остается за вами.
На прошлой неделе 1к.кв. на Речном в-ле сдалась за 35тыс. только с 5-го показа, и сдалась только после того, как управляющую компанию заставили прочистить мусоропровод, который обеспечивал 1-й этаж восхитительным амбре. Никто из жильцов 12-ти этажного дома даже не почесался по поводу этого запаха, всех местных он устраивал.

К мнению г-жи VIRUS стоит прислушаться, ее мнение многкратно проверено практикой.
11.06.2014 22:10:43, Swaan
Я хочу не по заниженной, а по средней. Разве не получится по средней цене и быстро? Обычно мне везет, даже летом))
Вирус писала про ремонт в основном, и ее рассуждения правильные, но не в моей ситуации, увы
11.06.2014 22:22:05, квартира ЦАО
Swaan
Лет пять назад у меня одна и та же квартира на Пролетарке сдавалась два раза с разрывом в год в июне месяце.
1-й раз, без ремонта (который в принципе был, но загаженный), без уборки, свеженькое наследство с наследственной же бабушкиной мебелью, выставили за 25тыс, месяц упирались, сдали за 23тыс. тольк, несмотря на ЦАО.
2-й раз через год ровно, неприхотливая девушка выехала через 11мес, так и не сделав ремонт "под себя", хозяин за месяц силами приятеля выкинул старую мебель, купив минимальный набор (диван и стеллаж в ИКЕА), переклеил обои, отремонтировал бюджетно ванну, бюджет наноремонта вместе с мебелью составил 70тр. После этого квартира была выставлена в рекламу за 35тыс. и чере 3 дня ее сняли на первом показе, сторговав хозяина до 33тыс. Тот мол.чел, кстати, до сих пор в упомянутой квартире живет, вот уже 4 года прошло. :)
Т.е. 70тыс. затрат (со слов хозяина) и 120тыс. бонуса в течение года - неплохое вложение денег. Согласен, что затраты маленькие из-за того, что тренировочый ремонт делал безработный приятель по суперльготному тарифу, но даже 150тыс. имело бы смысл потратить.
11.06.2014 23:22:29, Swaan
Мне такой бюджетный ремонт сделали квартиранты сами. Так что посмотрю, что от него осталось)) А дальше - выставлю, и посмотрим, что получится. Здесь тогда отпишусь. 12.06.2014 10:05:22, квартира ЦАО
Swaan
так может квартира и сейчас уже стоит 40тыс. или более? Надо только чуть побольше подождать СВОЕГО квартиранта, нет?! 12.06.2014 10:55:18, Swaan
Может быть. Я заранее выставлю за 40 на одном ресурсе, но если вообще не будет интереса - упираться не буду в эту цифру 12.06.2014 13:53:51, квартира ЦАО
Я крнечно не знаю, о каком ресурсе вы говорите. Но по моему опыту, любые ресурсы кроме циана, привлекают только безработных агентов (то есть клиентов у них нет), которые расклонируют вашу квартиру в том де циане.
Звонков будет куча, некоторые будут прикидываться аредаторами, но все впустую.
12.06.2014 14:01:57, virus
Ну почему же, у меня с этого ресурса люди живут. Еще живет американец, который пришел с ресурса типа "посредниковздесьнет" или что-то подобное, точно уже не помню, хотя моя квартира была в циане. А агентов я уже научилась распознавать 12.06.2014 14:23:02, квартира ЦАО
Вроде изначально писали, что алекс заселил, или вы про другую квартиру? Еще раз, не знаю, что за тайный ресурс у вас, но я про свой опыт. Мой опыт говорит, что бысирее и эффективнее циана нет ничего, хотя не исключаю случайности и везение. 12.06.2014 14:41:29, virus
Эту сдала с Алексом 5 лет назад, а вообще есть и другие квартиры. 12.06.2014 15:06:22, квартира ЦАО
Если квартир несколько, то выгодно к циану самой подключиться. У меня вложение 10 тыс уже многократно окупилось, так как сдаю дороже рынка (нулевая комиссия в циане делает чудеса)
Я буквально пару недель назад пробовала через всякие другие ресурсы посдавать. Звонков куча, но ни одного реального. В итоге сдала таки через циан, не только дороже рынка, но и дороже, чем планировала изначально.
12.06.2014 15:17:05, virus
Думала над этим. Но я на самом деле редко пересдаю, а сейчас такой надежный костяк арендаторов сложился. Вот эту квартиру сдам - и, надеюсь, всё на какой-то период. Но если часто буду вынуждена пересдавать - конечно, куплю доступ. 12.06.2014 15:42:00, квартира ЦАО
Запросто может получиться даже не по средней, а по верхней границе рынка и с первого показа. У меня такие случаи были, даже в разгар лета.
Но я бы и правдаине спешила сдавать с первого показа. Чем плох второй-третий? Особенно, если выигрыш в деньгах на год пересчитать. Гарантированно с первого показа сдастся то, что явно ниже рынка (остально-как повезет).
11.06.2014 23:07:28, virus
Может быть, от того, что центр, но ко мне на просмотры приходят удивительно приличные люди. Даже известные, мелькающие на телеэкране. Если придет такой человек и согласится на мои условия - почему бы сразу не сдать? 12.06.2014 10:15:06, квартира ЦАО
ну конечно сдать. я к тому, что условия изначально лучше не занижать, и не ставить задачу сдать с первого показа, а попробовать выжать максимум. ну да, в этом случае сдастся может не с первого показа (но и тут может повезти), да ну и что?
по моему опыту, гарантированная сдача с первого показа - это минус пять тысяч от рыночной цены. за год - 60 тыс, имхо не так уж мало. ситуация, которая очень выгодна риелторам, но совсем не выгодна собственникам.
12.06.2014 12:37:33, virus
Нет, цену заниженную, конечно, ставить сразу не буду. Просто я порадовалась, что в нынешней ситуации меня устроит даже заниженная цена. А так - конечно, согласна, нужно выжимать по максимуму.
Просто у меня однажды была ситуация, когда я очень хорошо и дорого сдала трешку, а клиенты пожили 2 месяца и выехали (по не зависящим от них причинам, но тем не менее), и осталась я к лету с несданной трешкой. Я, конечно, ее через некоторое время сдала, правда, покомнатно, и даже в цене немного выиграла, но в тот момент было неприятно, т.к. тогда я на эти деньги рассчитывала. С тех пор стараюсь сдать не столько дорого, сколько хорошо.
12.06.2014 13:50:07, квартира ЦАО
Увы, это не зависит. Можно сдать дешево, и клиенты сьедут, если у них обстоятельства изменятся 12.06.2014 13:59:29, virus
Swaan
У вас легкая рука, это от бога. И очень рациональное мышление. Факт бесспорный :) 11.06.2014 23:23:50, Swaan
А какой смысл инвестировать в более дорогие квартиры в ЦАО, чтобы потом сдавать по цене дешевой панельки совсем не в ЦАО?
Я еще понимаю, когда сдаешь случайную квартиру, пока она не особо нужна. Но СПЕЦИАЛЬНО покупать под сдачу и сдавать за три копейки? ИМХО, тогда уж лучше на эти деньги купить три недалеко от метро (не в цао), и сдавать за те же 35. А если уж центр - то и получать минимум 45-50 с квартиры
11.06.2014 11:11:39, virus
Если рассуждать в общем, то Вы правы. Но в данном конкретном случае есть несколько аспектов. Во-первых, данная квартира была куплена совсем чуть-чуть дороже аналогов в спальных районах и свою стоимость уже отбила арендой (за 8 лет). Во-вторых, это старая панель, хоть и не хрущевка. Поэтому продать и купить три недалеко от метро в не ЦАО, как Вы написали, не получится при всем моем желании. В-третьих, данная квартира является моим "маневровым фондом", т.е. именно ее планируется продать в случае чего. Вкладываться в ремонт в панели не хочу, да и некогда мне. Вам тяжело понять, Вы замужем, а я совсем одна в Москве, и дети еще недостаточно взрослые для того, чтобы оставлять их одних. Нанимать няню на время ремонта как-то глупо. В данной жизненной ситуации беспроблемность жильцов и быстрая сдача для меня важнее. 11.06.2014 20:23:20, квартира ЦАО
Я понимаю, это не просто инвестиции, а с перспективой для детей. 11.06.2014 12:15:28, Илика
Это, скорее, моя пенсия, а для детей - наследство)) Хочется, чтобы дети сами попробовали что-то заработать. Я же смогла. Вдруг и у них тоже получится. 11.06.2014 20:26:50, квартира ЦАО
ну я бы на вашем месте все-таки подумала и посчитала. если детям не в ближайшие пару-тройку лет квартира нужна, то может за летние месяцы все-таки сделать ремонт, а осенью, когда и сезонный спрос вырастет, сдать уже подороже. не обязательно делать супер дорогой и полный капитальный 11.06.2014 12:26:59, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!