Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему, ну почему так грустно все! Ве

Ну почему, ну почему так грустно все!
Ведь есть достаточно дорогая квартира и есть почти достоенная новостройка, в которой я просто мечтаю жить.
Но наличных денег мало. Если продать старую - хватит на новую и ремонт. Но некуда нам с ребенком деваться! То есть физически - есть куда, а вот прописаться - некуда!
Господи, я была в этой новостройке и просто в нее влюбилась!!! Я ведь даже согласна жить там и потихоньку делать ремонт!!!
Еще одна мечта рассыпалась!
20.09.2004 13:58:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
"Почти достроенная новостройка" - это можно понимать только так: дом еще строится, госкомиссии не было. Если речь идет о московской новостройке, то документы о собственности на эту квартиру у Вас будут при всех идеальных раскладах через год. То есть прописаться туда Вы сможете тоже не раньше, чем через год.
При сегодняшнем состоянии рынка я не думаю, что найдется покупатель, готовый ждать выписки ребенка год. Это ИМХО.
21.09.2004 12:18:16, Юля В
Попробуйте найти покупателя на вашу квартиру, продать ее ему, а затем оформить с ним договор аренды проданной Вами квартиры до срока получения ключей на новостройку.
И это практикуется, по крайней мере я об этом слышала от знакомого риелтера. В договоре купли-продажи также можно указать срок выписки Вас и ребенка из проданной квартиры (например, 180 дней). Придется пободаться с опекунским, но все решаемо! Для покупателя это будет риск, но при адекватной цене, я думаю, покупателя можно будет найти.
УДАЧИ!!!
21.09.2004 11:04:27, Tatusik
Dr.Agon
Продайте свою квартиру с отсрочкой выписки. 20.09.2004 16:47:33, Dr.Agon
ЕК настоящая
Поддерживаю. У меня сестра в апреле продала свою квартиру, и только сейчас переезжает в новую. Договорилась с покупателями на отсрочку вселения в полгода и дала им скидку с цены (в 1000 или 1500 долл.- не знаю точно). Как вариант она предлагала им продать квартиру по полной цене и выплачивать самой им за проживание в проданной квартире вплоть до переезда арендную плату. 20.09.2004 19:05:59, ЕК настоящая
Мелисса
Извините, что влезаю.
А что, так можно? А сколько же при этом потеря в цене составит?
20.09.2004 17:01:29, Мелисса
Потеря в цене, может, и не велика будет, но, имхо, всей суммы за квартиру вы не получите, пока не выпишитесь - должна же быть какая-то гарантия у покупателей, что вы их не "кинете".

Смотря какая цена квартиры. Если бы я покупала квартиру, например, за 100 000 долларов, то последние тысяч 10 не отдала бы до тех пор, пока хозяева не выпишутся.
20.09.2004 17:59:43, Polett
Xenny
а вы не пробовали обговорить этот вариант с продавцом новостройки? может, они пойдут навстречу? 20.09.2004 14:48:55, Xenny
Обговаривала!
100% вперед, тогда только оформление собственности. Либо +15% и могут месяц подождать!
+15% - это уже для меня слишком!
20.09.2004 15:01:03, М
Xenny
мда :(
20.09.2004 16:51:59, Xenny
swehh
Так весь вопрос в том, что вам некуда прописаться??? Неужели нет друзей, родственников? Как такое может быть, вы что, одни на белом свете? 20.09.2004 14:37:03, swehh
Да есть. У меня родители слава Богу есть. Только опека отказывается выписывать в квартиру, где на ребенка меньше метров, чем здесь, приходится. Здесь у нас на двоих с ним 44 метра, а у родителей - 52. Опека отказала в выписке! 20.09.2004 14:59:56, М.
Юля В
Видимо, здесь дело не только в прописке-выписке. У Вас ребенок собственник в Вашей квартире или только прописан? И еще, у родителей квартира в собственности? Кто там прописан? Ответьте на эти вопросы, и я тогда расскажу Вам, как здесь можно все сделать. Мне не хватает информации. 21.09.2004 12:11:51, Юля В
swehh
А взятkи? Потом, можно какое-нибудь гарантийное письмо взять у продавца.
Мне кажется, в вашем положении реально осуществить задуманное.
Мы вот только что купили недострой, а наша в процессе продажи находится. Нам сделали рассрочку и внесли мы всего 9% от стоимости квартиры. Ждать еще год до ГК. Мы - это я, муж и двухлетний ребенок. Проблему решали месяц, были моменты, когда руки опускались, но все решилось. Главное - продать побыстрее нашу двушку :)
20.09.2004 15:24:48, swehh
А Вы в Москве? 20.09.2004 15:44:45, М.
swehh
Да 20.09.2004 15:56:49, swehh
Ой, здорово тогда. А не могли бы Вы мне подсказать, с каким агентством Вы работали и вообще, ответить на ряд вопросов. Можно я Вам на mail напишу? 20.09.2004 17:00:43, М.
swehh
Конечно, пишите, буду рада помочь :) 20.09.2004 17:04:36, swehh
Написала.
Спасибо!
20.09.2004 17:10:05, М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!