Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира с неузаконенной планировкой

Присмотрели квартиру, все устраивает. Смущает только, что сделана перепланировка,которую,как мне сказали, узаконить нельзя-комната увеличена за счет лоджии.
Батарея не переносилась, ее вместе с подоконником просто обшили гипсокартоном, окно и дверь сняли,лоджию утеплили.
Чем это может грозить мне как покупателю при покупке и дальнейшей эксплуатации? Штрафом? или еще чем-то?
18.01.2014 20:54:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время отказалась от похожего варианта, только там еще и батарея была перенесена. Грозит штрафом, предписанием вернуть в исходное положение за ваш счет. А если будут проблемы похуже (например, что-то обвалится) то и присесть можно. А ту квартирку вспоминаю иногда - картинка. 20.01.2014 11:51:28, ТомаГавк
Ой, не пугайте меня- про "присесть". Как-то это звучит... не очень. Я думаю, что от того, что рамы вытащили, обсалиться ничего не должно, это же не стены рушили 23.01.2014 01:04:54, Покупательница
=СветА™=
а проем оконно-дверной раздолбили? просто у нас такая же перепланировка.Мы просто вынули блок оконнобалконный и все.На месте окна сделали стол.
Лоджию утеплили,батереи не выносили.
При необходимости решили.что купим тот же самый оконно-балконный блок и на место поставим.Потом опять можно вынуть.:-)
Это как бы и не перепланировка.
19.01.2014 19:02:23, =СветА™=
там порог убрали, выровняли пол комнаты с лоджией. И рамы выломали, да. Но вообще балка, которая над окном, на месте и батарея тоже.
Теоретически, мне кажется, можно будет восстановить, если что. Другое дело, что это денег стоит.
20.01.2014 00:26:30, Покупательница
=СветА™=
ну восстановить можно муляжом.Впесто порога гипсокартон ну или блоки или деревянный каркас зашить.Рамы деревянные заказать под размер дешевые.И все.. 21.01.2014 22:59:25, =СветА™=
Если покупаете по ипотеке - могут отказать в кредите.
Если без ипотеки, то максимум, что грозит - иск от управляющей компании с требованием возвратить планировку к исходной... Вставите оконный блок, пригласите представителя УК, подпишите акт и можно опять оконный блок убирать.
18.01.2014 21:32:22, Polett
спасибо. А УК воообще часто такие иски подают? Есть такая практика? Как они могут узнать о перепланировке-случайно? 18.01.2014 22:09:25, покупательница
УК узнает, если только у вас что-то сломается и вы сделаете вызов сантехника или иного специалиста. Имхо, попробовать стоит.
На нас УК подала в суд из-за уменьшения вент.короба на кухне. Но проблема была не в нас, проблемы начались, когда сосед на 2 этажа сверху его полностью убрал. Мы восстановили, он - нет. Сейчас уже мы будем с УК бороться, пусть подают иск об изъятии у него квартиры и продаже с торгов.
19.01.2014 19:18:44, Polett
Понятно, спасибо 20.01.2014 00:55:07, Покупательница
marinavg
А узаконить такое реально? 18.01.2014 21:36:00, marinavg
Нет. 18.01.2014 21:38:35, Polett
marinavg
Эх. 19.01.2014 11:30:50, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!