Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИП-46С или П3М. Что выбрать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что выбрать: квартиру в доме серии И-46С или П3М? В первом варианте больше комната, прихожая и т.д., во-втором, все меньше, но кухня 10 м...
30.08.2004 09:52:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Это не в Кутузовском? Я двушки видела в ИП-46С, вживую. Очень понравились. Больше, чем в П3М. 31.08.2004 19:49:52, Фабьен
Нет, это Павшинская пойма :). 01.09.2004 09:24:34, Lolo
Юля В
Если речь идет об однушке, то уж лучше ИП-46С, жить в комнате 14 метров, даже с большой кухней - это не лучший вариант. 30.08.2004 23:26:12, Юля В
Спасибо, мы тоже как-то склоняемся к ИП-46С (однушка :) ). Только в П3М комната 18,33 м (на метр с небольшим меньше), но вытянутая, а в ИП-46С все-таки квадратная... Это муж как-то вцепился в бОльшую кухню и засмущал меня :). 31.08.2004 09:35:24, Lolo
Юля В
Я пока еще не встречала однушек в П-3М с комнатой 18 метров. Вы бы не могли дать ссылки на эти два проекта? Ссылки на реальные планировки, из которых нужно выбирать. Самой интересно стало. 31.08.2004 09:52:01, Юля В
Вот П-3М (говорят, это какая-то новая, улучшенная планировка :) ):
http://www.krasnogorie.ru/Apartment/73775.aspx

ИП-47С:
http://www.krasnogorie.ru/Apartment/70014.aspx
31.08.2004 11:51:33, Lolo
Юля В
Однушка в П-3М стала наконец-то хорошей квартирой. И это радует. Комната, которая раньше была 14м стала 18. Я бы выбрала ее из-за хорошей большой квадратной кухни, что важно именно для однушки. И во-вторых, мне не нравятся комнаты неправильной формы. По фэн-шую это плохо.
За планировки - спасибо.
31.08.2004 17:42:50, Юля В
:) :) Ух-х, только я вроде определилась :)...
Кухня - да, больше, но, к сожалению, все остальное значительно меньше: и коридоры, и ванна, и гардеробная... и комната вытянутая. Вот и думаю, и кухню хочется побольше, и комнату квадратную :). Жить будем втроем - муж, я и 3-х летний ребенок, но, надеюсь, в скором будущем жилищные условия улучшатся :).
01.09.2004 09:28:50, Lolo
Юля В
Нет в мире совершенства. А в панельных домах и подавне:)

Попробуйте добавить другие переменные для облегчения выбора.
1.Ориентация по сторонам света. Лучше всего восток, потом юг. Очень плохо - север. Солнышка никогда не будет в квартире.
2. Вид из окна.
3. Размеры кухни. Уложив ребенка спать, взрослые не ложатся вместе с ним, а сидят на кухне. Как правило, смотрят телевизор. Расставте мысленно или на бумаге мебель, посмотрите, как удобнее, в какой из этих кухонь.
4.Размеры всего остального в квартире. Какое реально отличие? По чертежам не видно. Интересуют размеры гардеробной и ванны.
5. Если бы комната была квадратной, а не пятиугольной выбирать было бы проще.
6. Посмотрите, где больше солнышка будет в комнатах с лоджиями.
7. Месторасположение домов.

Может, еще какие переменные сами увидите.
01.09.2004 11:56:57, Юля В
К сожалению, планчики с размерами оставила дома (если лично Вам интересно :), то я могу завтра Вам по-мейлу все размеры сбросить), но вообще-то все достаточно существенно меньше (кроме кухни и лоджии), особенно при таком мизерном метраже :), в среднем на 1,5 метра. Нам ИП-46С показалась крохотулечкой, а уж в П-3М даже войти страшно :).
Все остальные параметры практически одинаковы: окна восток, дома расположены рядом, лоджии на кухне...
PS А вот полуэркер мне даже нравится, но в Фэн-шуй еще не заглядывала :)
01.09.2004 12:21:40, Lolo
Юля В
"Полуэркер" - да уж. Это московский изврат недоучек-архитекторов. В Европе такую ерунду не строят, а настоящий эркер и полуэркер выглядит совершенно по-другому. Если уж он так Вам понравился, прикиньте, чем он может помочь в расстановке мебели.

"Нам ИП-46С показалась крохотулечкой, а уж в П-3М даже войти страшно :)"- в сером бетоне оно все визуально кажется намного меньше.

А за размеры буду благодарна,в самом деле интересна реальная разница.
01.09.2004 15:49:39, Юля В
"Полуэркер" мало чем сможет помочь :), если только лишней половинкой окна :). Но так как нас будет много, а места мало, то и мебели будем минимум (диван-кровать, кресло-кровать, телевизор, ну и для ребенка стол, может быть откидной :), маленький спортивный уголок - шведская стенка+турник, узкий стелаж для книг, ну и усе...).
А, самое главное, ЦВЕТЫ!!! Хм, может быть поэтому мне и нужен этот "угол" из окон :).

А по-поводу размеров: я завтра планы принесу, отсканирую и Вам по мейлу отправлю :)
01.09.2004 16:02:44, Lolo
Юля В
Спасибо. 01.09.2004 16:27:46, Юля В
ЕК настоящая
Вообще сами застройщики этого места говорят, что П-3М в Павшино удачнее всех остальных серий. В том числе из-за расположения домов на местности и сроков сдачи. 01.09.2004 13:11:12, ЕК настоящая
Хм, в том-то и дело, что расположение П-3М хорошее только у одного корпуса, а остальные упираются окнами в другие дома :). Сдача тоже под вопросом, т.к. идет монтаж только первых этажей, в то время как ИП-46С уже построен практически.
Нам тоже представитель на стройке :) порекомендовала П-3М (после того, как мы с мужем разохались по-поводу габаритов кухни в ИП-6С, но нам там все показалось маленьким :) ), но помимо кухни надо все-таки и другие помещения иметь :).
Но больше всего меня смущает прямоугольная комната с одним окном :( - я даже не могу представить как в этом "вагоне" можно что-то симпатично расставить (мы сейчас в похожей живем :) ).
Но, может быть, есть еще какие-то скрытые преимущества П-3М, которые известны только застройщику :)?
01.09.2004 14:28:28, Lolo
ЕК настоящая
Вы уточните: эти 2 дома относятся к одной очереди или нет? Потому что что-то уже построено, а что-то на стадии начальных этажей, но если это все "первой очереди", то сдаваться будет одновременно. 01.09.2004 14:39:24, ЕК настоящая
Да, сдаваться они должны практически одновременно :) : ИП-46М 1 квартал и П-3М 2 квартал 2005 г. . Но... хм, в нашей стране всякое бывает... достроенное оно все-таки надежнее... 01.09.2004 14:49:10, Lolo
ЕК настоящая
Там нет понятия "практически одновременно".))) Там или одновременно, или в другой очереди. Если в одной, то пока не достроят последний дом, уже готовый сдавать не будут. Так по проекту и инвестиционному договору заложено. 01.09.2004 15:44:23, ЕК настоящая
Оооооо, надо же, а я и не знала :)!!! Только там весь микрорайон в "первой очереди" :), а сдача домов до 200... какого-то года... :). 01.09.2004 15:57:20, Lolo
ЕК настоящая
До 2010 года. И все микрорайоны в разных очередях. Напишите Ваши дома - возможно, я смогу уточнить даты их ввода. 01.09.2004 16:03:34, ЕК настоящая
Кор. 12Б и кор.14, микрорайон 1, кажется :). Спасибо :) 01.09.2004 16:21:43, Lolo
ЕК настоящая
Одинаково.
Сдача в декабре 2004 - январе 2005. По плану.)))
01.09.2004 16:43:25, ЕК настоящая
Ничего себе - даже в декабре!!! Спасибище :).
А у меня еще есть нескромная просьба :) : нельзя ли посмотреть в Ваших "источниках" :), когда достроится, и достроится ли вообще :), дом на Карамышевской наб., кор.8АБВ. Моей благодарности не будет предела :)!
01.09.2004 16:57:02, Lolo
ЕК настоящая
Это по плану. Хотят к Новому году сдать. А как там реально сложится...
Про набережную ничего не могу сказать - там другой застройщик. А кто там строит?
01.09.2004 17:09:08, ЕК настоящая
14 кор., по-крайней мере, почти достроили :).
А на Карамышевской строит "Астиком", вот у них-то и случилась какая-то беда... сначала строили со страшной силой, а потом... вообще остановились :(.
Поэтому я теперь реально смотрю на вещи :), а 16 достроенных этажей гоооораздо реальнее 2-х недостроенных :)...
01.09.2004 17:16:08, Lolo
ЕК настоящая
В целом Вы правы. Но в конкретном случае не совсем верно рассуждаете. Все же надо знать, кто строит. Что такое Астиком? В каком банке он обслуживается? Кто еще участвует в инвестиционном контракте? и т.п.
А с Павшино - все ясно.
01.09.2004 17:18:39, ЕК настоящая
Вы действительно правы, но все-таки на такой грандиозный проект, как Павшино, тоже немало денег надо :). У СУ-155 и ДСК-1 они вряд ли есть в таком количестве, поэтому опять же... инвесторы... :) 01.09.2004 17:55:48, Lolo
ЕК настоящая
Вы удивитесь, но за свои деньги мало кто строит. Наверное, именно поэтому компания, отхватившая на тендере (или другими способами) кусок замли на набережной под строительство, и не может завершить проект.
А у СУ-155, ДСК-1 и некоторых других компаний не просто давно сложившиеся партнерские отношения с девелоперами, но и мощные административные связи.
А много денег на "грандиозный проект" не надо. Достаточно иметь 2/3 на первую очередь. А дальше - финансирование идет с прибыли от продаж этой первой очереди. Вы ж, надо думать, не по себестоимости квартиру покупаете? Рентабельность составляет от 100 до 1000 процентов в Мск. По Павшино, конечно, меньше, но все равно не менее 250%. Вот отсюда и финансирование. Почти что кооператив!)))
01.09.2004 19:08:29, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!