Раздел: Зарубежная недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Недвижимость за границей как преобретается?

Подскажите какую страну и район рассмотреть. Бюджет 2 млн.
С чего начать? Искать в москве агенство или уже за границей?
15.12.2013 11:17:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имеет смысл приобретать недвижимость за границей только в случае собственного длительного (хотя бы на все лето) проживания, или варианта проживания престарелых родителей. Иначе смысла нет, одни убытки. В аренду сдадите за копейки, приезжать самим на 2 недели смысла нет , проще купить тур. 31.01.2014 00:31:28, ГалинаК
nataleo
Советую присмотреться к Испании, сейчас самое время приобретать здесь недвижимость,цены минимальные! Ежедневно банки выставляют на продажу квартиры и дома по очень заманчивым ценам! Еще как вариант, ипотека, банки предлагают под 4,2-4,6%! Климат уникальный круглый год! Я про побережье Коста-Бланка, здесь живу и, если нужно, проконсультирую, т. к. сама не так давно все это прошла...Агенства в Москве продают зарубежную недвижимость по заоблачным ценам, поэтому лучше выбирать на месте... 27.01.2014 16:02:57, nataleo
Написала вам на мейл. 15.12.2013 23:20:04, Аликс
smalltwo
Смотря для чего.
Исходя из этого и выбирать страну. Для собственного отдыха может быть одно, для инвестиций-другое.
15.12.2013 12:16:38, smalltwo
zhukova_n_
летом для отдыха, остальное время для сдачи 15.12.2013 13:02:17, zhukova_n_
Так у вас получится (если вообще получится) только небольшая квартирка в студенческих городах. С снетября по май - сдаете студентам, летом сами живете.
В принципе, даже на море, может быть получится что-то подобрать (в той же Ницце есть универстет). Но пользуются ли спросом такие квартиры и если да, то насколько высоким - не берусь судить. Собсно, Ницца тоже то еще место, если все лето там тусить, я бы не хотела.

Второй вариант - крупные туристические центры, которые пользуются спросом круглый год (Париж и т.п.). Там можно сдавать краткосрочно туристам практически в любое время года. НО: это краткосрочная сдача, то есть кто-то должен заниматься уборкой, сменой белья, и т.д. Агентсва за это берут не маленькие деньги.
Ну и, ума не приложу, что делать в том же Париже все лето. Кроме того, вы уже приезжаете не к себе домой, а почти что в гостиницу, где на ваших кроватях и белье уже кто-то 100 раз спал

Если хотите курортное место - про сдачу в несезон можно забыть.

Но есть общее правило (причем, работает как для России, так и для Европы) - то, что выгодно для сдачи, то совершенно малоприятно для собственного проживания. И наоборот.
Я сейчас уже второй раз активно думаю в этом направлении, но уже решила - сдача отдельно, для себя - отдельно

ЗЫ необратила внимание на бюджет. Про Ниццу и Париж, упомянутые мной выше, можете забыть
15.12.2013 18:09:19, virus
smalltwo
:))) так к сожалению не получается.. Если вы хотите круглогодично сдавать, то нужно искать недвижимость там, где на нее круглогодичный спрос. Города у моря таковым не обладают-там сезонность.

Если вы собираетесь отдыхать сами, будьте готовы к большим периодам простоя.
15.12.2013 16:08:45, smalltwo
Канары вполне себе круглогодичный курорт. 15.12.2013 18:19:53, ТомаГавк
Главное, не вляпаться в избыток предложения. Когда огромное количество владельцев пытаюстся сдать свои дома в сезон не самого высокого спроса. Ну и решить вопрос, кто будет приводить недвижимость в порядок после очередных постояльцев. 15.12.2013 18:22:41, virus
Да все понятно, я никого не призываю к покупке там, тем более у автора денег маловато. Я к тому, что круглогодичные курорты и всесезонная недвижимость все же есть. 16.12.2013 10:45:48, ТомаГавк
Есть конечно - еще те же Альпы. Зимой - на лыжах, летом - на озерах и источниках. Правда, на это у автора тоже денег не хватит. Ну или как я писала выше - крупные европейские города, которые пользуются всезеонным спросом из-за туристического интереса или образования. 16.12.2013 11:14:45, virus
+100 15.12.2013 18:09:38, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!