Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кредит под залог недвижимости

Кто-нибудь занимался? Интересуют подробности. Я имела дело, но давно и тогда были такие договора, что я удивлялась только, как народ может такое подписывать. Потому как, если внимательно читать, то получалось, что квартиру продал частному лицу да еще и банку должен.
24.08.2004 11:06:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Сейчас не сильно отличается ситуация.
Мало банков, идущих на такое (опять же из-за законодательства, по которому банку затруднительно пока еще реализовать залоговое имущество и выставить человека на улицу или в меньшую квартиру, особенно с ребенком). И сумма, которую дает банк, редко превышает 30-40% от оценочной стоимости недвижимости.
24.08.2004 11:08:44, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Так под залог берется свободная квартира. У меня именно такая. С детьми, естественно, никто не связывается. 24.08.2004 11:10:54, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Ну и что? См. главный тезис и п. второй.
А в целом, конечно, такой вариант для банка предпочтительнее, но общих правил и тенденций не отменяет.
25.08.2004 15:38:43, ЕК настоящая
У меня такая же ситуация: есть квартира свободная, прописаны в другой, а под эту свободную хотим взять кредит под расширение. Вот теперь тоже информацию собираю. Если что узнаете, поделитесь pls. 24.08.2004 11:55:18, Тиволи
smalltwo
В Городском Ипотечном Банке могут выдать кредит, у них условия даже немного попроще чем у остальных. Недавно сделку проводили- вроде бы нормально. 24.08.2004 16:03:15, smalltwo
Красно Солнышко
А можно подробнее про условия "у них" и у других? 24.08.2004 19:17:39, Красно Солнышко
smalltwo
Про у "них" могу рассказать подробнее, про других не очень. Пишите на мыло-отвечу номером телефона. 24.08.2004 19:39:10, smalltwo
Красно Солнышко
Не буду. Это реклама. А я информацию воспринимаю только в варианте обсуждение-сравнение. 24.08.2004 19:41:35, Красно Солнышко
smalltwo
Реклама? Оригинально... Не хотите -не надо. Только опытом делился.
А уж сравнивать на самом деле Вам, с опытом других участников или Ваших знакомых.
24.08.2004 19:45:47, smalltwo
Красно Солнышко
Ну тогда в чем проблема здесь написать, что "у них" так превлекательно? Куда позвонить - поле непаханое, желтые страницы, раздел банки... 24.08.2004 19:57:27, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Я недавно давала ссылку на сайт по кредитованию - со сравнением условий, преимуществ и подводных камней.

PS Вашей "принципиальности" не понимаю. Вам надо? Значит если человеку надо, он роет землю по всем направлениям, в том числе и по рекламе. Лишь бы найти наиболее привлекательный вариант и получить максимум информации.
25.08.2004 15:41:15, ЕК настоящая
smalltwo
Проблемы нет, только по телефону быстрее.
Мне понравились условия насчет потверждения доходов (белый,серый,бизнес), процент нотариуса, сумма, которая может быть указана в договоре купли-продажи. Сам договор достаточно нормальный. Не слишком много требований к продавцам квартир (множество документов как раз и отпугивает потенциальных продавцов от ипотеки или заставляет повышать цену).
24.08.2004 20:02:19, smalltwo
Красно Солнышко
А при чем здесь подтверждение доходов если под залог недвижимости? У меня вообще может не быть этих доходов, им то что? 24.08.2004 21:29:18, Красно Солнышко
при том, что банку выгодно, чтобы Вы платили, а соответственно, имели источник для этого. Банк вовсе не заинтересован в обращении взыскания на предмет залога, т.е. на квартиру. 25.08.2004 10:55:31, Безобразная Эльза
Красно Солнышко
Тогда зачем вообще такая лишняя деталь как предоставление квартиры под залог, если я кредит и так обеспечиваю своей зарплатой? 25.08.2004 15:07:33, Красно Солнышко
Вы и впрямь не понимаете, что это лишняя гарантия банку?? С Вами может случиться (теоретически) все что угодно. Вы не сможете исполнять сових обязательств по договору. Вот тогда, они и обратят взыскание на заложенную квартиру. 25.08.2004 16:09:39, Безобразная Эльза
Красно Солнышко
Банку то гарантия, а мне какой смысл закладывать квартиру. Проблемы банка мне до лампочки. Зачем тогда потребителям влезать в схемы с залогом? 25.08.2004 21:38:41, Красно Солнышко
чтобы кредит дали, не Вы диктуете условия на этом рынке. Пока, по крайней мере. 26.08.2004 09:23:45, Безобразная Эльза
Красно Солнышко
Последняя фраза ключевая. На самом деле, по хорошему то, банку выгодно дать как можно больше кредитов. Он на этом деньги зарабатывает, вообще-то. 26.08.2004 22:21:11, Красно Солнышко
Вы явно не сильно разбираетесь в банковской сфере. Это на Западе на этом банки делают деньги. На кредитовании населения. У нас нет. Этот рынок до недавнего времени у нас вообще был пуст, теперь пошли небольшие подвижки, из-за образования среднего класса, из-за ряда других причин. Так что не будьте наивной. Вы бегаете за банком, а не он за Вами. 27.08.2004 09:32:28, Безобразная Эльза
Красно Солнышко
Да разбираюсь я, разбираюсь. И прекрасно понимаю, о чем вы пишете.
Просто с ног на голову у нас в банковской сфере. Банки действительно не заинтересованы в том, чтобы выдавать больше кредитов. Но это просто потому, что законов нормальных нет, а не потому, что это нормальная ситуация.
27.08.2004 22:30:05, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Потому что квартира - это ЗАЛОГ!)))
А зарплата - это некоторые гарантии Вашей платежеспособности.
Посмотрите в сети материалы по скорингу.
25.08.2004 15:42:31, ЕК настоящая
Красно Солнышко
С точки зрения банка все понятно. 25.08.2004 21:39:01, Красно Солнышко
ЕК настоящая
А с какой непонятно?) 25.08.2004 22:10:40, ЕК настоящая
Красно Солнышко
С моей, конечно, я же кридит брать собираюсь! :))) 26.08.2004 09:06:49, Красно Солнышко
ЕК настоящая
А что ж тут непонятного? Банк говорит на каких условиях даст кредит. Вы или соглашаетесь или нет. 26.08.2004 14:06:34, ЕК настоящая
Красно Солнышко
С ног на голову. См. выше. 26.08.2004 22:21:38, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Что смотреть выше? Что именно с ног на голову? Банку выгодно не дать как можно больше кредитов, а обеспечить поступление доходов на выданные кредиты. Поступление доходов зависит от Вашей платежеспособности (т.е. зарплаты, ее размеров и места работы). Но многие банки страхуют свои риски именно залогами. 27.08.2004 09:33:31, ЕК настоящая
Вы тоже посмотрите выше. ЕК права на все сто. Странно, что Вы не понимаете прописных истин. 27.08.2004 09:32:56, Безобразная Эльза
smalltwo
Банк не выдает кредиты кому попало и непойми под какие гарантии. Как он сможет получить свои деньги обратно? Если не будет залога, например. Если суммы маленькие и не на квартиру, там залога не будет. 27.08.2004 15:14:32, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!