Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частник или агентство?

Собираемся впервые провести сделку. Есть квартирка в несданной еще новостройке, переуступка, договор соинвестирования, все выплачено.
Хотим её продать и купить другую, вторичку, с ипотекой (вырученные деньги использовать как первонач.взнос).
Вопросы: кто лучше - риэлтор по рекомендации или в агентстве? крупное или мелкое? очень важна проверка вторички, чтобы потом сюрпризов не получилось...
И еще - сколько % запросят те и другие по такой сделке?
Регион - МО.
03.10.2013 15:51:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
конечно первым делом нужно искать по рекомендации. А потом уже-в агентстве или частника. 04.10.2013 10:42:49, smalltwo
важно по рекомендации. а уж частник он, или в агентсве работает, не так важно
но частник наверное, обойдется дешевле (хотя не факт)
03.10.2013 16:10:08, virus
На сайте Docest.ru проходят бесплатные семинары по самостоятельной покупке квартиры Я участвовала,получила много полезной информации 04.10.2013 19:35:52, TiMa
Спасибо. Т.е.результаты проверки не отличаются? а гарантию кто-нибудь дает о чистоте? или хотя бы увидеть отчет по проверке, документы какие-нибудь...
А по % сориентируйте?
И еще - если поехать в вагончик у нашей новостройки и предложить их агенту (от застройщика) найти нам покупателя, то это как-то оформляется документально или все на словах? какое вознаграждение ему предложить?

А, и еще.:)) есть ли смысл искать квартиру самой (не знаю, циан, или покупать доступ в виннер) и потом только на проверку отдавать риэлтору (чтобы сэкономить)? такая схема возможна?

Спасибо заранее )
03.10.2013 16:21:20, Автор темы
smalltwo
Отчет о проверке увидеть можно конечно же
По агенту из вагончика - у них несколько иная схема работы, поэтому ваш объект скорее всего будет никому не нужен.
04.10.2013 10:44:26, smalltwo
как вы себе гарантию представляете? Риелтор вам стоимость квартиры компенсирует? Нет, гарантий не ждите. Документы можно попросить по проверке, почему нет...

Про новосторойки и их агентов не знаю ничего.

По последнему пункту - сожно и самим искать
03.10.2013 16:36:42, virus
В агентстве за сделку запросили 100 тр, частник запросил меньше. Сделка на вторичке, квартира проверялась, отношение замечательное. Подобрал варианты очень быстро, а сделка сложная, с жилищной субсидией. 03.10.2013 16:13:59, Кумпарсита
smalltwo
за поиск вариантов и проверку и сделку 75 тысяч?
Или вс-таки только за сопровождение?
04.10.2013 10:42:01, smalltwo
За продажу квартиры с несовершеннолетним в агентстве запросили 150 тр. А в одном из агентств за обычную куплю-продажу под ключ запросили 210 тр. 04.10.2013 10:52:56, Кумпарсита
За сделку "под ключ". Т.е. от подбора вариантов до передаточного акта. Регистрация оплачивается отдельно. 04.10.2013 10:48:20, Кумпарсита
smalltwo
это москва? жаль не могу удивленный смайлик разместить.. Проверка юрчистоты тоже входт? 04.10.2013 15:26:46, smalltwo
Сделка в недалеком Подмосковье, проверка юрчистоты входит.

P.S. За московские объекты он берет так же. А чему Вы так сильно удивляетесь?
04.10.2013 15:33:03, Кумпарсита
Это ОЧЕНЬ дешево. Для Москвы по крайней мере. 05.10.2013 11:32:44, Наталия1974
Это было недавно?)
спасибо большое за ответ!
03.10.2013 16:22:36, Автор темы
Только что. 03.10.2013 16:24:34, Кумпарсита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!