Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балашиха - плохой город?

Продолжаю поиск квартиры по субсидии. Рассматривается и первичка, и вторичка.

Я нашла подходящую квартиру в Балашихе, уже было собралась ехать. Но тут знакомые отговорили, утверждая, что покупка жилья в Балашихе не есть хорошо ни как инвестиция, да и как город для проживания не самый лучший, это если мягко выражаться (с их слов). Проблемы и с дорогами, и с инфраструктурой - но где их нет?

Рассматривалась вот эта новостройка
[ссылка-1]

Действительно ли на самом деле в Балашихе все так неважно?
16.08.2013 09:40:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
Я Вам хочу сказать, что экологическая обстановка там вполне приличная - а это немаловажный фактор. Сейчас Балашиха массированно застраивается - вложитесь сейчас - через несколько лет станет ясно по поводу инвестиций. 18.08.2013 08:34:24, Aveztina
В Балашихе экология? Где , стесняюсь спросить? В радиусе 50 км от мМосквы в принципе экологии нет и быть не может.
Сейчас основной источник загрязнений - это автомобильные выхлопы. И им пофиг элитная новостройка или хрущеба. Гляньте на горизонт и увидите серую полосу , вместо голубого неба. Вот это и есть экология.
Вечно чадащая Горьковка, отсутствие работы и колоссальная плотность застройки при отсутствии инфраструктуры и коммуникаций - это и есть Балашиха, как впрочем большинство Подмосковья.

А так - решать Вам.
19.08.2013 12:14:34, lenok_
Моя история вот здесь [ссылка-1]

Поэтому мне предстоит продавать эту квартиру в самом ближайшем будущем.
18.08.2013 11:33:10, Кумпарсита
Мне кажется, что Алексеевская роща не вариант для быстрой продажи. 18.08.2013 14:53:11, Яснотка
+1!
Я туда и не поеду.
18.08.2013 17:56:53, Кумпарсита
На работу из этого места ездить нереально. На машине убъешься насмерть в пробках, а электрички нет. 16.08.2013 23:27:44, KatrinZZ
Вы лично ездили?
Или, как обычно, просто слышали краем уха?
Я езжу каждый день. Никакого "убийства насмерть" на Щелчке нет. Мертвой пробки, когда все стоит тоже не бывает.
17.08.2013 09:48:34, Яснотка
Снеженика
Я живу на щёлчкоском ш , пробок нет? да вы чтооо 19.08.2013 17:55:33, Снеженика
Да, и по Щелчку и по Горьковке и по Носовихе. Удовольствие ниже среднего. Особенно вечером. 17.08.2013 16:30:40, KatrinZZ
У меня вечером наоборот быстрее получается... 18.08.2013 11:06:16, Яснотка
ИМХО, по Носовихе можно ездить только ночью. Все остальное время - ползти или стоять. У меня дача по этому направлению. 19.08.2013 12:34:25, Фантина
По щелчку? Ну, ну. У вас вечер часа в 2 ночи наступает неверное :) Особенно приятно после 5 полос в Москве перестраиваться в 1 после моста через МКАД . Вот где все едет то :))))) Прям со свистом. 19.08.2013 12:27:06, lenok_
+1! 17.08.2013 07:17:29, Кумпарсита
Вы на карту посмотрите. Это и не Балашиха по факту, а "огрызок" через шоссе среди деревенских домов. 16.08.2013 16:30:50, Манаус
Балашиху мне не советуют вообще. Никакую. Ни в каком виде. Хотя до этого огрызка было бы удобно добираться от Щелковской, если бы не пробки. 16.08.2013 16:58:54, Кумпарсита
negligencia
Подруга лет 10-12 назад купила однокомнатную малогабаритку в Балашихе на первом этаже пятиэтажки за 10000$, общей площадью метров 28 что ли, кухонька метра 3-3,5. Я эту квартиру не видела, только слышала о ней. Долгие годы подруга сдавала эту квартирку тыс. за 12-14, добавляла к ним сколько-то своих кровно заработанных и снимала квартиру в Коньково, но надеялась накопить на свою в Москве или на первоначальный взнос.
Год или 2 назад она всё ж таки продала балашихинскую квартирку за 2600000, что-то добавила, взяла ипотеку и купила трёшку на Пражской.
Вот и думай кто из нас был прав: я, когда убеждала её, что лучше купить комнату в Москве, пусть убитую и у МКАДа, или она, купившая малюсенькую, но квартирку в Балашихе.
16.08.2013 16:14:39, negligencia
Hatuba
конкретный пример. Клиентка купила три года назад однушку в "новом измайлово" в инвестиционных целях за 2960 тыс. руб. С оформлением и тратами на содержание за эти годы вышло почти 3300 тыс руб., теперь пытается уже полгода как продать хотя бы за 3.500 - не выходит.
Вот и думайте, оно вам надо?
16.08.2013 11:10:13, Hatuba
Спасибо, поняла, по-видимому, все идет к тому, что придется покупать квартиру в Подмосковье для постоянки.

Для постоянки завтра поеду смотреть вот это [ссылка-1].

Не самый близкий вариант, но меня это устраивает. Даже работу менять не придется.
16.08.2013 11:53:36, Кумпарсита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!