Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квартиры с видом на кладбище

Подруга попросила помочь выбрать квартиру, хожу с ней смотрю. Были в квартире, окнами выходящей на Ваганьковское квадбище, прямо на центральный вход. Мне как-то не по себе, но сама квартира - сказка! Связываться с такой? В этом доме несколько квартир на продажу, что наталкивает на определенные мысли. Влияют ли такие факторы на цену квартиры, они продаются с дисконтом?
22.07.2013 21:29:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимала 5 лет квартиру рядом с Миусским кладбищем. Все шутила, если простой диагноз - то во дворе поликлиника, а если сложный, так тоже далеко идти не надо. К стати, там и похорон практически нет. Как говорится, стоит - никого не трогает. А церквушечка там чудесная. А Ваганьковское - это кусок истории России. 11.08.2013 10:39:36, Zandra
если на подругу подобный вид из окна не влияет - это конечно плюс ))) но не факт , что в случае необходимости продажи этой квартиры, у всех покупателей будет такое же мнение )) это нужно учитывать)) желающих купить будет меньше , следовательно прийдется либо продавать дольше, либо в цене падать. а скорее всего и то, и другое. 05.08.2013 18:35:50, Ехидна
manerra
Это на ул. Сергея Эйзенштейна? У меня друг там жил, ему все нравилось... но во время больших церковных праздников (Пасхи, к примеру), когда колокола звонят не переставая, ему это немного мешало.
А сестра моя, снимая там неподалеку квартиру, любила шутить, что соседи у нее тихие, интеллигентные :-)
24.07.2013 15:30:18, manerra
если не ошибаюсь, то Эйзенштейна это где-то в Останкино... :) 24.07.2013 22:04:26, helgita
ВиОла
Мне нравилось. Тихо и зелено:) А район в округе ваганьковского кладбища вообще моя малая родина:) Церковь, в которой я крестилась...Я бы не парилась подобными мыслями. 23.07.2013 13:38:26, ВиОла
Secret
Я бы не хотела жить напротив кладбища. Снимали как-то квартиру недалеко от церки, там иногда (не часто или я была просто дома тогда) отпевали покойников, гроб стоит во дворе и с балкона, пардон, все видно. Люди стоят рыдают. Ощущения - бррр. 23.07.2013 11:52:51, Secret
Не знаю насчет дисконта, но я бы не согласилась жить рядом с кладбищем ни за какие коврижки. Все понимаю, что бояться надо живых, а не мертвых, но все равно... 23.07.2013 07:30:44, Наталия1974
ну не знаю насчет дисконта...
я живу в соседнем доме и квартиру в том доме, который вы имеете в виду (если я вас правильно поняла, то это Б. Декабрьская, 10) мы в свое время купить с дисконтом не смогли - при том же метраже, что и в соседних домах, квартира стоила сИльно дороже, т.к. это монолит.
судя по тому, что на торг никто не шел, могу предположить, что в этом доме дела с продажами обычно идут неплохо...
район хороший - тихо, из-за кладбищ (их там, кстати, два - если к дому лицом стоять, то справа - Армянское, имейте в виду) зелено, с парковкой проблем нет, метро рядом, но в церковные праздники народу ОЧЕНЬ много - это, пожалуй, сильный минус расположения именно этого дома - людей просто нескончаемая толпа, даже улицу перекрывают и делают ее полностью пешеходной.
но это все ИМХО конечно.
удачи вашей подруге в выборе!
22.07.2013 22:52:32, helgita
Hatuba
+1, в соседней панельке П44Т с видом на армянское кладбище квартира улетела меньше чем за две недели в прошлом году. 23.07.2013 01:30:57, Hatuba
чувствую, что живу я именно в этой панельке :)))
но у нас второй этаж, так что о кладбище мы только "догадываемся", ну и толпы в праздники, да...
24.07.2013 21:54:35, helgita
А я вот не стала рассматривать варианты напротив того же Ваганьковского - на Звенигородском шоссе. Для меня жить рядом с некрополем печально и уныло. Навевает грустные мысли что-ли. В общем, квартира на любителя. 23.07.2013 09:19:14, Екатерина111
мы когда квартиру выбирали, то кроме стандартных пожеланий по чистоте документов, цене, метражу, этажу, планировке квартиры и типу дома имели также список специфических параметров, типа, "чего рядом не должно быть" - ЛЭП, морг, кладбище, рынок, больницы, большое количество пятиэтажек под снос и т.д.
могу сказать, что из ~50 квартир, что мы посмотрели (которые проходили по первому типу параметров), очень мало было вариантов с полностью устраивающим окружением... так что - с чем-то пришлось примириться... :)
24.07.2013 22:00:17, helgita
+ к списку - тюрьма ))) 05.08.2013 18:37:00, Ехидна
Hatuba
вот дачу или дом я бы никогда не купила рядом с кладбищем, т.к. я там точно хочу гулять и жизнью наслаждаться. 23.07.2013 16:05:02, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!