Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как восстановить убитую квартиру?

Дано: однушка в конце Дмитровского шоссе. 4 эт. пятиэтажки без лифта и мусоропровода, 32/19/5,5. Состояние тяжелое, не работает сантехника, нужно ставить новые розетки и выключатели. Из мебели есть старая стенка.

Поэтому спрошу: какая минимальная программа восстановления квартиры, чтобы квартиру можно было сдавать?

Я предполагала так: вывоз мусора, отмывка квартиры, замена розеток и выключателей, замена смесителей, замена унитаза, косметический ремонт кухни, купить холодильник, вешалку в коридор, плиту и диван. Что еще?

И сколько примерно может стоить восстановление квартиры до жилого состояния? И за сколько примерно можно сдать такую квартиру? Добавлю, что через год планирую продавать.
02.06.2013 16:59:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
сдавайте как есть хоть за 20тр, все равно её дороже 25тр не сдать, хоть золотом стены покройте. 03.06.2013 10:35:16, Alex - ToRent
Я 20 тр. считала бы большой удачей по этой квартире. 03.06.2013 10:36:25, Кумпарсита
Если через год продавать планируете, то я бы ограничилась ремонтом сантехники и заменой розеток - по минимуму, чтобы год продержалось.
Возможно, купила бы плиту и холодильник (и то и другое - б\у). И сдала бы задешево.

Более крупные вложения имеют смысл, если сдавать квартиру на более долгий период. А тут при ремонте Вы хоть потом и выиграете в цене аренды, но месяц потеряете и не факт, что дельта арендной цены (за короткий период времени) компенсирует ремонт

Но в идеале все же просчитать: прикиньте примерно стоимость ремонта (пригласите рабочих для оценки), и цену квартиры в убитом и неубитом состоянии - тогда станет более понятно, на каком уровне имеет смысл вкладываться
02.06.2013 20:19:04, virus
Согласна.
Но думаю, что холодильник куплю нормальный, чтобы можно было его потом забрать с собой в новую жизнь.
02.06.2013 20:28:49, Кумпарсита
Если потом есть куда использовать - это другое дело, конечно 02.06.2013 20:31:24, virus
Swaan
Прошлый год клиентка восстанавливала унаследованную квартиру на Рязанке. Обошлось ей это примерно в 200тыс., но отняло очень много времени и сил. Затраты сильно зависят от рабочих, которые любят увеличивать смету непосредственно во время ремонта, иногда увеличивать в разы. 02.06.2013 18:21:09, Swaan
Имеет ли смысл тогда вкладываться в ремонт, если через год планируется продажа? Или спрошу так: не испугает ли потенциальных покупателей убитое состояние квартиры? 02.06.2013 18:27:27, Кумпарсита
Swaan
Часть покупателей испугает. Для остальных непригодность к проживанию будет служить лишним поводом для торга. 02.06.2013 18:40:45, Swaan
Спасибо, учту! 02.06.2013 18:58:12, Кумпарсита
Мне кажется то на то и выйдет в итоге.
При условии, что через год вы эту кв продадите.
02.06.2013 18:12:45, Просто мнение
Да тут как бы не вышло восстановление дороже аренды. 02.06.2013 18:17:33, Кумпарсита
Вполне реально:) 02.06.2013 18:25:01, Просто мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!