Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vera_n_D-a

Про южное Домодедово

Помогите оценить взглядом специалиста, данное сказочное предложение, а именно студии по 1 млн. руб
Так ли все хорошо, чтобы быть правдой? Думаем надо оно или нет (всю сумму не наскребаем, будет ипотека) или подождать подкопить и в эту кабалу не ввязываться
20.05.2013 15:37:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С какой целью хотите купить? Перепродать когда построится, сдавать, жить самим ? 20.05.2013 17:59:29, lacerta(gkfdey в системе)
Vera_n_D-a
В наследство сыну с последующим отселением 20.05.2013 18:01:50, Vera_n_D-a
Думаю достроят, скорее всего с проблемами и переносом сроков, но года через 3-4 сдадут
Только место там неудобное, на отшибе, до ж/д далеко , да и до самого Домодедово ехать
20.05.2013 18:08:42, lacerta(gkfdey в системе)
КрейсерАврора
насчет 32 корпуса - в котором продаются дешевые студии по 1.2млн - корпус был изначально заявлен как 17этажка.
у них нет разрешения на строительство 18 и 19 этажа, квартирами на которых они активно торгуют

например по ссылке\внизу ссыль

может что-то и решится потом. простимулируют как-то госкомиссию))

про остальные корпуса не в курсе.
тоже хотела прикупить дешевую квартирку, но что-то пропало желание пока.
сами дома\коробки - стоят в чистом поле. рядом с трассой. ездим мимо регулярно - пока грустно все выглядит. обещают инфраструктуру)
20.05.2013 17:17:35, КрейсерАврора
Гы:) Прям почти наша НТ-шная история.
Дом изначально был заявлен как 21этажный. Разрешения на строительство не было вообще. Чуть позже дом усох на 2 этажа и стал 19этажным, при этом поменяв серию дома с МК на ММ (дешевые панели, кто не в курсе). Еще позже дом усох до размеров паркинга:) Что делать с домом сейчас и с оказавшимися в пролете гражданами-инвесторами СУ думает.
К слову, в НТ квартиры реализуются по договору ЖСК, филькина грамота такая, бесправная. При расторжении договора и выходе из кооператива, теряется 10% от оплаченной по договору суммы.
Тысячу раз стоит подумать, прежде, чем ввязываться в какие-либо финансовые отношения с СУ-155.
20.05.2013 23:58:26, /
КрейсерАврора
да, про договор жск забыла написать. именно, что он и есть.. 21.05.2013 19:13:16, КрейсерАврора
Vera_n_D-a
Вот теперь понятно, где собака порылась. Хотя у них в продаже студии на 2,4,12 и 13 этажах. 20.05.2013 17:21:52, Vera_n_D-a
КрейсерАврора
да, плюс и на мифических 18 и 19 тоже - самые дешевые.
но я так понимаю, что проблема теперь во всем корпусе, я именно про 32 толкую.
если они там чего без разрешения пристроили-надстроили - то как они весь корпус будут сдавать?
на запросы все Су отвечает - типа, все будет хорошо, пожуем-увидим и в таком духе. то есть надежду не теряют))
20.05.2013 17:42:31, КрейсерАврора
Dnnn
видела объявление. я так понимаю, район новый - строиться будет долго и много, коммуникаций опять же будут новые тянуть, всякие школы-сады наверное еще отсутствуют. Корпус пока на уровне котлована и фундаментных плит. И это не само Домодедово, а его пригород. 20.05.2013 17:03:18, Dnnn
Vera_n_D-a
Где это находится я видела, каждые выходные на дачу по М4 езжу))), смущает что слишком хорошо чтобы быть правдой, т.е за 1млн. гипотетически лет через 5 ты становишся обладателем 25 метровой студии..... в общем ищу подвох. 20.05.2013 17:10:42, Vera_n_D-a
Подвох в том, что люди и за бОльшие деньги даже гипотетически через 5 лет могут оказаться без денег и без квартир.
Не ввязывайтесь в игры с СУ.
21.05.2013 00:00:27, /
Ух ты! Как прикольно! Можно несколько купить - объединить пару (на самом верхнем этаже), остальные сдавать. :) Предложе сестре своей, они как раз двушку в домоденово за 4 ляма ищут. )))) 20.05.2013 16:06:11, беру! заверните три!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!