Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дешевое жилье в МО

Имеется: 750 т.р. своих денег (сумма смешная, да)
Своего жилья нет, есть микродоля в частном доме в МО, под прописку, жить нельзя, можно совсем дешево потом продать.
В анамнезе развод и есть маленький ребенок, работаю и живу в Москве, аренду оплачивает папа ребенка. Платить кредит за покупаемое жилье явно не будет.Квартиру покупать там, где есть возможность жить с ребенком, катаясь в Москву - я сама не потяну, тк нет помощников и няни итп, ребенок в садике
Так что рассматривается варианты вложения в жилье для последующей перепродажи либо:
1. Новостройка Новое Ступино (с моей огромной суммой лучше ничего не нашла, только за 1 млн 100 р. с небольшим потребительским кредитом)
метраж 29, жилье малоэтажное, обещают достроить в этом году, не верю, конечно. без отделки. В цене должна вырасти на 50%
2. Малосемейка 20 метров с туалетом и подобием кухни в Серпухове, рядом со станцией, сдается за 10 т.р. Как раз с аренды платить кредит можно.
3. комната в области где-нибудь без кредита? или квартира в какой-то Рошали, с минимальной доплатой ни разу там не была, когда была в Егорьевском районе видела туда указатель. Что за место вообще?
4. собрать денег еще и пока ничего не покупать. Но есть страх очереднего кризиса итп.
09.05.2013 09:07:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить свою комнату 20 метров с лоджией в 2-комнатной квартире за 900000 руб. (я - собственник; рядом дет.сад, школа, поликлиника). Остальные деньги можно положить на депозит. В будущем есть возможность выкупить 2-ую комнату. тогда будет 2-комнатная квартира. А уже потом можно и поменять на ближайшее подмосковье. И это без всяких кредитов. 26.05.2013 13:42:09, irivita
А комната-то где? 26.05.2013 21:23:11, автор темы
Комната в МО, именно - г. Ликино-Дулево, это 70 км. по Горьковскому или Носовихинскому шоссе. Полно электричек и автобусов "автолайн". Дом в центре города. 27.05.2013 15:48:18, irivita
Dnnn
со студиями осторожнее. в Железнодор-м моем были студии в 4-х этажных домах. Так оказались конечно потом в списке "домов с признаками многоквартирности на участках под ИЖС", те вероятно к сносу. Хотя бывают конечно исключения, вот су 155 строит сейчас студии где-то под домодед-во - от 1,1 млн. Ипотеку при Вашем раскладе наверное не стоит. А бывший муж никак не даст в долг, если допустим часть на ребенка запишете? вместо Рошали, Шатуры и Егорьевска м еще ППосад рассмотреть или Электрогорск. Все же поближе. 12.05.2013 23:18:02, Dnnn
уже нарыла в домодедово, сама думаю про них, а с су155 стоит связываться? завтра наберу, сегодня они не отвечали. а в Железке именно эти и есть в продаже, в 4эт домах. Народ пытается деньги вернуть :(((
С бывшим не общаюсь. не тот случай
12.05.2013 23:23:32, автор темы
В железке вы про малое палино говорите? Я смотрела документы, правда давно, земля у них вполне себе под многокварирность разрешение им выдали на квартал жилой застройки и 3х этажные там дома. Вот его номер RU50513103-33 14.05.2013 09:42:42, sv100
Dnnn
не знаю, что рассматривала автор. Я говорила про ул Детскую, д.12 или 14. Малое Павлино проезжала в выходной, домов прибавилось (но как обычно впритык к дороге строят!). Кажется земля там в собственности у физ лица, как-то это тоже сомнительно выглядит. Но конечно точно не знаю, может с М Павлино все и хорошо. Вот реестр многокварт. на участках под ИЖС - [ссылка-1] 14.05.2013 15:45:05, Dnnn
Земля не у частника [ссылка-1] все на сайте выложено. Это за этими домами тауны строит частник малышев и вводить будет по амнистии [ссылка-2] , хотя мужик надежный, уже не первый проект у него в округе. Про детскую не слышала даже, там действительно частная застройка, тогда уж лучше сместится в черное или марз. А, еще есть марусино 2 (3) и еще и марусино заречный [ссылка-1] , тоже дешевое жилье с нормальными документами. 14.05.2013 18:08:00, sv100
Dnnn
да, я смотрела в инете павлино-форест получается - с землей на физлицо. И уж не знаю, чьи дома вживую видела, слева по ходу движения из Павлино в Люберцы. 15.05.2013 10:11:25, Dnnn
вот как раз на детской и продавали 2 студии, с ремонтом и мебелью за 2 млн, в 4эт доме 14.05.2013 17:32:10, автор темы
Dnnn
насчет су-155 - кто его знает. застройщик крупнейший, строят давно. нарекания у людей кажется были, что-то где-то долго строили и деньги не возвращали. Если кризис какой очередной и нехватка денег-кредитов - тоже никто не поручится ни за одного застройщика. 13.05.2013 10:25:38, Dnnn
smalltwo
а новостройку поближе в подмосковье не смотрели? Или ипотеку не рассматриваете? 10.05.2013 14:08:52, smalltwo
у меня доход 45 тысяч на двоих, еще и черная, если ребенок болеет - бывает и 30-35. при таких вводных мне страшно лезть в ипотеку, тем более что я там жить не смогу - привязана к району садом, оплатой именно этой квартиры бывшим итп. еще 2 года по определенным причинам работу сменить не могу, а подработки - сегодня есть, завтра нет. в общем, я сама прихожу к выводу покупки жилья совсем без кредита - это квартира на окраине, ее сдавать, там копейки, но аренда покрывается. а самой собирать на первый взнос на квартиру поближе.
не хочу я держать сумму в деньгах, не в нашей стране, имхо
а коплю я очень медленно
10.05.2013 14:19:17, автор темы
С Вашей суммы Вы за год получите чистыми 100 т.р. в банке ... вклады все застрахованы до 700 т.р. ... и копите .. и года через 2 - 2,5 купите себе жильё..

а ипотекой вы переплатите много...
10.05.2013 15:06:17, Natis
Lissa2008
Ага, проходили - за 2-2,5 года цены на жилье вырастут больше, чем накопится в банке. К сожалению... 14.05.2013 20:50:15, Lissa2008
вклады застрахованы на случай чего? кризиса? деноминации? я в этом смысле опасаюсь. сейчас я смотрела % по вкладам 8-10. Рост стоимости жилья ну пусть 5%. Плюс от сдачи я получаю 30-35 тысяч чистыми, это еще 2% минимум. Ну вот 7% процентов, но при этом есть страховка от резкого роста цен на жилье. И какой-никакой "угол". Просто у меня реально нет никакого жилья. Вообще. Меня это пугает
сценарий может быть и такой: я вкладываю свои деньги в эту дешевую квартиру, потом коплю сумму, ищу квартиру ближе, продаю ту (дешевое жилье ликвидно, тк всегда таких, как я много). ну и может быть 2-3 этапа таких. С шагом 500-600 тысяч рублей
10.05.2013 18:10:18, автор темы
smalltwo
справедливы опасения насчет денег. Инфляция сожрет эти самые 8-10% с потрохами. Также как минимум останетесь при своих и ничего на этих вкладах не заработаете. Я лично слабо доверяю государству в плане сохранения денег именно в денежном виде.
Поэтому лучше идти поступенчато, как вы и предполагаете. Начиная от того, что можете себе позволить и до того, что хотите получить.
10.05.2013 21:09:31, smalltwo
на случай возврата застрахованы... но надо банк выбирать не Кипровский..а проценты есть и по 12,5 с капитализацией... в итоге будет 13- 13,5 процентов.. не много ... но и эта прибавка.. а покупать потом продавать и так несколько раз .. можно тоже остаться без портков , если Вы конечно сами не риелтор...
Хоть и нет у Вас своего жилья... посмотрите г. Королев до Москвы минут 30 -40 минут по 1 600 000 стоят .. квартиры студии метров 29..

Я б Вашем случае лучше подкопила бы ..
10.05.2013 19:35:34, Natis
увы, я не риэлтор. Королев - неплохо, думаю, а застройщик кто? я таких цен не вижу. За 1600000 примерно видела студии на стадии котлована в Пушкино. 10.05.2013 19:41:20, автор темы
В Вашем случае есть еще вариант ... устроится работать в компании в государственные где дают квартиры .. например: МЧС, милиция и т.д. люди получают их спустя 2 года .. ( но это видимо везунчики) 10.05.2013 22:23:46, Natis
smalltwo
это не везуничики..так такая битва за эти квартиры идет.. 10.05.2013 22:57:53, smalltwo
А какая битва?
я просто слышала краем уха.. но квартиры получают.. понятно , что она не просто свалилась на голову....
11.05.2013 19:55:11, Natis
smalltwo
обычная:)) жуков с пауками..
Как и практически во всех местах, где есть возможность бесплатно получить жилье. Кто сильнее/выше/лучше и т.д., тот и получит право на "бесплатное" жилье
14.05.2013 15:53:07, smalltwo
такое разве бывает? имхо, сказка. да мне уже 34, по-моему, туда не берут в таком возрасте, в любом случае 10.05.2013 22:28:00, автор темы
Да, такое бывает ... девочка в МЧС два года отработала ... квартиру двушку получила... сама из кукуева... с семьёй с ребенком... 11.05.2013 19:54:22, Natis
Правильно, там еще сдача через 2 года и еще ремонт 10.05.2013 21:10:03, lacerta(gkfdey в системе)
в новостройках везде ремонт ... 10.05.2013 21:49:16, Natis
Забейте г. Королев квартиры студии...я видела объявление... 10.05.2013 19:52:15, Natis
Вам лучше подкопить денежек и купить квартиру студию в бл. подмосковье они не большие метров около 30...но жить можно, это пока.. а когда деть подрастет Вам надо увеличение метров... 09.05.2013 13:34:26, Natis
вопрос в том, что у меня уже был "пролет": было на полквартиры, могла в принципе комнату купить, не стала. а потом был скачок цен, когда стало только на туалет хватать. боюсь повторения. в нашей стране все непредсказуемо, поэтому в деньгах хранить не хочу, а с моей зп - копится медленно 10.05.2013 09:52:05, автор темы
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а почему теперь комнату не купить? ее так же сдавать можно, а деньги от сдачи так же копить на расширение. 11.05.2013 23:34:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну так хватает на комнату-то в кукуево за 100 км, либо за 75 но с алкашами или убитую, уж лучше квартира за 130 км, чем комната такая, имхо 12.05.2013 08:04:55, автор темы
автор , подкопите денежек и будем вам счастьЕ 12.05.2013 13:31:06, Natis
ну не буду словами Элочки отвечать, хотя хочется :))) если б у меня были возможности копить быстро (см выше исходные данные), я б, наверное, так и делала. Но отложить больше чем 15-20 тысяч не получается. Посчитать несложно, сколько лет я буду копить до 1,5 млн. Только цены меня ждать вряд ли будут. Я сама ужалась бы до минимума, но кормить ребенка дошираком не хочется, ибо ни одна квартира не стоит таких жертв. Ну, это мое имхо
Посему имею то, что есть. И именно с этим хочу что-то сделать
12.05.2013 15:22:51, автор темы
Вы и копите и не бойтесь в банк положить под процент.. даже бабушки кладут... 12,5 годовых от суммы тоже на дороге не валяются... 12.05.2013 15:41:01, Natis
то есть вы РЕАЛЬНО считаете, что через 5 лет (ну 4 года, если считать капитализацию) на свои накопленные % я смогу купить хотя бы то, что могу что сейчас? что не будет обвала рубля или доллара, а инфляция у нас нулевая? у бабушек есть квартира, они, потеряв свои кровные, хотя б в своих стенах живут, хоть и нищенски. И в сбер они несут по привычке, забыв, видимо, сколько там сгорело в 92, 96...не считая обычного ежедневного роста цен на все и вся. У меня был знакомый, который всю жизнь собирал деньги на книжке на старость, вкалывая в море на износ, они все сгорели, все его бешенные деньги - 90 тысяч рублей, а он был в предпенсионном возрасте, больной и одинокий. Ну это так, лирическое отступление 12.05.2013 15:49:56, автор темы
У меня у знакомой такая же ситуация как и у Вас .. и откладывает так же как и вы такую же сумму ...и финансов столько же...в банке вклад имеет.... и тоже очень хочет угол свой иметь ... да, время наше не надежное и гарантии нигде нет , но все таки в банке открыла вклад...с надеждой что так денежек станет больше... риск.. но вся жизнь наша риск...кто не рискует тот не пьёт шампанского...

Думайте..
12.05.2013 16:50:55, Natis
у меня так мама рассуждала, про риски: продала нашу квартиру и вложила в ммм. итог был закономерен, сделано было все по тихому, никто не знал, я на улице осталась подростком. виновато правительство сейчас у нее, страна и время, не она. Поэтому я сейчас и дую на воду, все-таки склоняясь к пошаговым покупкам. только вот комната близко или квартира далеко - дилемма 12.05.2013 16:57:20, автор темы
Понятно.

"Квартира далеко"...а дальше что делать ..? за 100 км. вы добираться до работы не сможете... а потом надумаете продавать её.. это показы, время .. а расстояние какое дальнее... уж тогда в Вашем случае комната лучше...
12.05.2013 17:23:49, Natis
я и не планирую жить ни в квартире, ни в комнате. сдавать в аренду только. Проблема показов решается с помощью риэлторов 12.05.2013 19:10:12, автор темы
Больше чем на 5% жильё всё равно не вырастит...у Вас и сейчас денег на пол квартиры есть маленькой... в новостройке без отделки. Положите эти деньги под % в банк, в Вашем случае лучше в два банка...банка страхует сумму до 700 т.р. и будете потихонечку продолжать копить .. и сумма в банке увеличиться ... 10.05.2013 11:48:06, Natis
Lissa2008
Попчему Вы так решили? У нас (дальнее подмосковье) и на все 20% за год выросли, легко! 14.05.2013 20:53:32, Lissa2008
а о какой новостройке идет речь? примерно сколько километров? а еще ремонт в новостройке же, это 300-400 тысяч по самым скромным подсчетам. я дешевле 2 млн до 50 км ничего не видела нормального по ценам. Например, вариант студии в г.Железнодорожный - это 2 млн и без отделки 10.05.2013 18:12:53, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!