Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mari-kush

Дом в деревне

Думаем купить дом в деревне километров за 200-300 от Москвы, и выезжать туда на лето на свежий воздух и экологичное питание. Может быть, у кого есть опыт использования дома в деревне вместо дачи. Не страшно с детьми так далеко от Москвы? Какие могут быть сложности кроме транспортной доступности? Может быть, у кого-нибудь есть наводки на хорошую жилую деревню на севере, северо-западе, западе от Москвы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2013 17:23:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Купите за 150 км и тоже можно выезжать на все лето. Посмотреть можно окраину Волоколамского и Шаховской район, там вполне себе экологично, только по-канадски достаточно сурово - елки да березки. В Волоколамске свой молокозавод - с прекрасным творогом, молоком, кефиром и прочими радостями, свой хлебобулочный завод и даже какая-то мясная ферма.
Свой Волоколамский район - у нас до города 30 км, ни на что не променяю. Хотя нет колодца на участке, нет газа центрального, зато есть великолепная и чистая природа - там воздух просто звенит. Телевизор без тарелки три канала всего ловит:), зато есть пара речек - одна из них Руза, и в нескольких км Рузское водохранилище. Прилично соток земли, замечательные природные виды и отсутствие соседей. У меня дом в деревне, используемый как дача уже лет 40.
Из проблем - если у вас есть машина - то проблем нет. Узнаете, где ближайшая медпомощь, где магазины и пожарные, еще раздобываете телефон электриков - это чтобы им названивать, когда отрубит электричество в деревне:) Знакомитесь с соседями - у нас живут три дома на всю деревню круглогодично. И активно с ними дружите:)- и тогда вам будут приносить всякие местные приятности - типа молока, печенья, ранних овощей, ранних яблок и прочего. Если созревает раньше у вас - щедро угощаете соседей:)
На чужих у нас обычно вся деревня реагирует - все начинают из-за заборов высовываться и смотреть - кто пришел и что нужно, могут и спросить - к кому/зачем/и надолго ли:)
19.04.2013 17:16:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас есть такой дом 200 км. Тверская область по новой риге. Когда-то я там с годовалым ребенком и мужем провела все лето, да и ездили мы туда почти каждые выходные. Ну что сказать, от этих покатушек очень сильно устаешь со временем. Нас хватило года на четыре, потом купили дом в 20 км. от Москвы. Тем не менее туда тоже ездим, но очень редко, поплавать на байдарках по Волге. Специфика есть - местное население своеобразное. Воровство. И одной с детьми я бы там не осталась ни за что, страшновато. Все остальное - экологичное питание и хороший воздух у меня и на ближней даче есть. И да, за любым домом нужно следить и в него вкладывать. Попробуйте поснимать, поймете нужно ли Вам это. 19.04.2013 10:25:46, ТомаГавк
Воровать могут в деревне.То есть если прям реально "деревенские" живут там,то залезать будут в дом в ВАше отсутствие.Ну и пьяниц может быть достаточно,соответственно не думаю что ВАм понравится компания ваших детей. То есть при такой удаленности я б смотрела в первую очередь на местных жителей. У нас гораздо ближе дом-60 км,в соседней деревне остались единичные старики,то есть те кого реально можно назвать деревенскими,остальные дома либо куплены такими же дачниками как мы либо дети-внуки этих "деревенских" уже работают в Москве и наезжают в свой дом тож как на дачу. Нормальный народ живет. 19.04.2013 09:49:18, Линдaаa
Всю жизнь все каникулы и отпуска проводим в нашей деревне за 300 км в Тверской обл,ездим по новой Риге. С детьми совершенно не страшно.Для детей там очень хорошо, мои даже на море не очень то хотят, лишь бы туда поскорее уехать.Ребят много,домой не загнать,целый день носятся. У нас деревня большая.Есть почта, магазины, и даже медицинский пункт,по крайней мере,если что случится,то приедет скорая и есть неплохой детский врач)За 30 км районный центр,там вообще есть все))))Интернет только с модемом мтс,но этого хватает. А какая речка и лес!Ехать ,конечно не близко ..на машине часа 4,но мы уже привыкли,наверное) Домов продают много,цены сейчас высокие.Простые деревенские дома от 700 тыс (требующие ремонт) и выше.Есть котеджи ( строили в своё время ) с горячей водой ,те где-то около 2 млн 18.04.2013 22:30:59, кораблик
Dnnn
что-то недешево. Селигер, что ли? у меня в 150 км от МКАД и 30км от Твери 2 участка, полагаю, что дешевле стоят. А воровство процветает, увы. 19.04.2013 15:14:30, Dnnn
Масюнька (в сист. Масюнька)
за 1,4 млн. был дом рядом с моим продан, а Вы говорите Селигер... и дом-то очень простенький деревянный малогабаритный (на участке колонка с водой, участок 17 соток и больше никаких благ), но место необыкновенное просто. Например, у меня там только 10 человек знакомых нашей семьи дома купили и ещё в советские времена для примера: мой дом стоил 600 руб., а наши (в то время друзья родителей) за 12000 руб. купили и ещё и найти невозможно было, т.к. никто не продавал. Да, и сейчас хороший дом тяжело найти, хотя стоит много безхозных, но, во-первых, никто не оформил право собственности на дома после умерших, т.к. это проблематично без риелтора сделать, а, во-вторых, денег нужно в разваленные дома вложить на ремонт, а то, что приличное расхватывают как горячие пирожки - я сама устала говорить, что не продаю дом и, что это память о бабушке, да, и уже перестроили всё, а слухи кто-то распускает и распускает. 19.04.2013 15:27:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Dnnn
весьма странно. соседи, пытаясь найти средства на Подмосковье, то ли разработанный участок, то ли с участок с домом в 140 км недалеко от трассы е95, но в то же время в стороне, в нескольких сотнях метров от берега Волги, в старой крупной деревне с красивой древней церковью, так и не продали кажется за гораздо меньшие деньги. А в Ржевском районе, например, у истоков Волги и впадающих в нее речушек, с чудной природой и ведрами клюквы в местных болотах по осени ), часто продают участки в деревнях, а то и дома тыс. за 200. 20.04.2013 14:42:50, Dnnn
Масюнька (в сист. Масюнька)
Прошли те времена, когда у нас дома стоили 7 тыс. руб. и можете верить или не верить, но дома у нас такие дорогие - у нас есть церквушка, речка (по ней можно до Волги доплыть), больница, аптека, школа, детский сад, клуб, почта, магазины, шикарное поместье графа Шереметьева, баня, короче, всё, что нужно для жизни. Ну, а, уж, лесов с чудной природой и вёдрами клюквы, грибов и т.д. полным полно. 22.04.2013 10:20:37, Масюнька (в сист. Масюнька)
Зариночка (в системе SBaby)
И у нас в этой же стороне дом ))) там и правда красота, родители постороили себе дом и 2 года назад из Москвы туда переехали, в Москву теперь и приезжать нет хотят. 19.04.2013 09:47:23, Зариночка (в системе SBaby)
Squirrelll
А как деревня называется? 19.04.2013 09:30:00, Squirrelll
И мне интересно. :) Скажите пожалуйста название. 19.04.2013 10:41:33, owl1
Масюнька (в сист. Масюнька)
по-моему, знакомая это деревня! Даже не составляет труда догадаться, что у неё необычное название :). Подтверждаю все слова кораблика. Завтра снова поедем за свои 300 км, причём почти каждую неделю ездим туда и летом, и зимой. 18.04.2013 22:59:38, Масюнька (в сист. Масюнька)
Mari-kush
а не поделитесь, что за деревня? 18.04.2013 23:16:05, Mari-kush
Масюнька (в сист. Масюнька)
ответила 19.04.2013 15:21:03, Масюнька (в сист. Масюнька)
Если в доме не будет постоянно кто-то жить, то местные жители поворуют у вас все что не приколочено, да и что плохо приколочено тоже)) 18.04.2013 22:24:56, Дарёна(в сист.darena33)
да не скажите.У подруги бабушка уже 10 лет как умерла,она приезжает из Питера только на лето.Еще ни разу не обворовали.300 км от Москвы.А вот дача у нас 20 км от Москвы.....уже не оставляем там ничего,все равно лезут.... 18.04.2013 22:35:25, кораблик
Ну наверно все от деревни зависит, конечно. 18.04.2013 23:32:43, Дарёна(в сист.darena33)
Масюнька (в сист. Масюнька)
+1 я тоже там спокойно всё оставляю, т.к. уже все местные алкаши, которые воровали поумирали и сейчас благосостояние населения стремительно растёт, т.к. у многих дети выучились и хорошо зарабатывают в городах, ну, и соответственно родителям помогают. 18.04.2013 23:04:27, Масюнька (в сист. Масюнька)
Снеженика
У нас 80 км от мкад в кп и это ужас, там надо , чтобы постоянно кто- то жил. И деревня рядом и молоко и яйца и мясо парное, но нафиг- продаём) несмотря на условия как в городской квартире, устали ездить. 18.04.2013 20:49:33, Снеженика
Бутя
У меня родители купили дом в райцентре Калужской области, живут там постоянно, мы используем как дачу. Во-первых, ездить все-таки далеко, от 3,5 до 6 часов. Во-вторых, у нас за домом смотрят родители, кто будет заниматься этим у вас? А дел там море: сейчас, например, идет таяние снегов, откачивают воду практически круглосуточно. А так: коммуникации (у нас есть все, и газ магистральный, и вода центральная, и канализация) нужно обслуживать, растения поливать снег с теплиц/крыши счищать и т.п. Экология, конечно, не сравнима в ближайшим МО. Мы когда подъезжаем к Наро-Фоминиску, видим как чистое голубое небо сменяется серым смогом. 18.04.2013 18:33:04, Бутя
смотрите по карте, выбирайте насленный пункт и уже на месте там ходите и смотрите, много сейчас домов продается. 18.04.2013 17:26:11, Осенний лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!