Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новокосино-2

Умудренные опытом, подскажите!
Задумались о покупке 2-комнатной квартиры в Новокосино-2. Смущает, что это не Москва - значит, там будет более высокая квартплата. Никто не знает, какая именно? Хотим двушку средних размеров, метров 60.
И, конечно, если кто-то что-то знает нехорошего об этом районе (плохая экология, маньяки бегают, застройщик завтра обанкротится и т.д.) - тоже расскажите, пожалуйста!
03.04.2013 11:39:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скоро наша семья получит ключи в 10 корпусе. Да, это не Москва, только теперь с 1 июля введены новые тарифы оплаты коммуналки, и в области они несколько ниже, чем в столице. А до центра города на метро можно доехать за 25 минут. Вы со Строгино, Бабушкинской или Бутово и Ясенево будете ехать дольше. Район новый, нет вокруг такого ветхого жилья, как в старых районах. И нашими соседями будут молодые пары с детьми. Среди купивших преобладают именно такие. Мы их видели во дворе. Недалеко Салтыковский парк. Будут детские сады, школы. ТЦ, как тут писали выше, уже работает. 14.10.2015 20:14:18, Вика Ильина
за двушку 9тыс платят знакомые. Сами там рассматривали, но передумали. Про маньяков ничего не могу сказать. Экология наверное не ахти: Балашихинский район загрязненный, впрочем как и вся Москва. Посмотрите в инете,есть ли там рядом какие-нибудь заводы. Некоторые боятся дымка с крематория Николо-Архангельского кладбища. Из + метро) 04.04.2013 13:55:38, sirop-chik
Неужели 9000? Поймите правильно: я не ерничаю и не подкалываю, а действительно в легком офигеже... Не можете о той квартире (которая знакомых) рассказать: в том самом ЖК? И метраж какой? 04.04.2013 20:11:23, Автор топика
квартира трешка, метраж не знаю,дом монолитно-кирпичный. 4 человека. Точно в ЖК Новокосино-2,другие новостройки стоят за железкой в северной части Реутова. Кварплата их повергла в шок((( К сожалению больше подробностей не знаю, т.к. сама неделю назад уехала из района, где мы с этими товарищами гуляли. Тарифы в МО конечно больше ,чем в Москве. У меня сейчас квартира в НМАО - тут больше, но терпимо. Удачи в выборе жилья! 09.04.2013 12:42:45, sirop-chik
Оксанёнок
9тыс - это явно не 1-2 человека прописаны в квартире, а значительно больше.
Я за 94,6м плачу 7100 (2 человека прописаны)
04.04.2013 16:18:27, Оксанёнок
Ну вот это уже больше похоже на правду. Мы платим примерно столько же. А про 9 с хвостом тыс. это уже что то из ряда перебора, там либо метраж другой, либо круглые сутки жжётся электроэнергия и течёт вода, все же по разному живут тоже. У меня у подруги тоже, машинка и сушка работают чуть не круглыми сутками, надо спросить, небось тоже за квартиру платят нормально так.
От крематория до Новокосино прилично далеко, если не знать где он, так и не узнаешь до поры до времени)) Это же в сторону, направо от жилых домов, в сторону леса, так что, ну я не знаю, уж кто там дымок заприметил) да и нет его на самом деле, людей то не на костре жгут, не средневековье.
21.10.2015 21:32:33, Kimchenko Olga
Nasmnogo
В Одинцовском парке за 91м без прописанных, без электричества и воды получили платежку за март 7,5т. р. Офигели просто. 04.04.2013 22:41:39, Nasmnogo
Спасибо! У вас именно в Новокосино (имеется в виду не район Москвы, а этот ЖК в Реутове) квартира? И еще вопрос: названная сумма - эта вся квартплата, или еще что-то сверху (вода, тепло и т.п.)? 04.04.2013 20:04:12, Автор топика
Оксанёнок
есть форум - там поспрашивайте у тех, кто в этом районе уже живет 05.04.2013 09:43:11, Оксанёнок
Ой, таки сильно полезный сайт. Спасибо! 05.04.2013 09:56:24, Автор топика
Оксанёнок
я в Реутово - рядом с Новокосино-2. 7т.р. - кварплата (свет и телефон отдельно. Счетчики на воду не стоят - поэтом уплачу на кол-во прописанных человек) 05.04.2013 09:41:41, Оксанёнок
У меня квартира правда не в Новокосино 2 , а в Реутов- Сити. Очень довольна, но у нас застройщик был Центрстрой. Квартплата выше московской, но и условия жизни намного лучше. 03.04.2013 21:27:41, Паша9
Спасибо большое за ответ, но сразу возникает два дополнительных вопроса) - насколько, хотя бы примерно, выше кавартплата, чем в Москве и чем условия жизни лучше? Буду очень благодарен, если поясните подробней. 04.04.2013 10:22:05, Из здешних
За трешку в старой панельке в 72 квадрата я плачу без электричества 3500 где- то, а за однушку в 50 с чем -то квадратов в новом монолите с чистыми подъездами, лифтами и т. д., консьержем выходит чуть более 4000. Как- то так... 04.04.2013 17:51:33, Паша9
Спасибо! 04.04.2013 20:05:09, Автор топика
Последний из могикан
Вы бы описали бюджет, а то непонятно в какой ценовой категории вам нужна квартира и с чем сравнивать. 04.04.2013 13:00:05, Последний из могикан
Да вроде написал... Двушка около 60 кв. м, "Новокосино". Продаются такие сегодня (в НДВ сказали) от 5 млн. руб. Ну, предположим, со всеми накрутками получится 5,5 млн. Такая вот ценовая группа. И интересует, во сколько это благолепие будет потом ежемесячно обходиться? 04.04.2013 20:07:04, Автор топика
Последний из могикан
Что то я таких цен не вижу ([ссылка-1])
даже в тех что еще и строить не начинали 5.500 за 55 метров.
Что мне не нравится в НК-2. Во первых не люблю я эти массовые застройки (после заселения еще несколько лет жить фактически на стройке и лет 5 район обживаться будет не говоря уж о зелени и проч) ,предпочитаю точечные в старых районах, ну это мои тараканы.
Во вторых железка под боком. Ну может у вас нервы покрепче.
В третьих метро далековато значит опять автобусы/маршрутки/пробки. Плюс дополнительные затраты при которых можно забыть про более дорогую, в сравнении с МСК, стоимостью ЖКУ.

Вариант. Соседние Люберцы. например вот этот [ссылка-2]
60 метров за 5.800 в построенном доме, сдача к концу года, ну наверное пару месяцев протянут как водится, к тому времени и метро глядишь откроется.
Обжитой район, все есть (школы, магазины, детсады). Метро к концу года в 5 минутах неспешного пеха. Подземный гараж если надо.
Минус один видится - оживленное новорязанское шоссе рядом. Ну тут уж кому что, либо метро под боком с дорогой либо тихий дворик и муки с транспортом. Хотя если взять квартиру которая смотрит не на шоссе, то больших проблем оно не доставит наверное, разве что салюты не удастся посмотреть)))
Рядом есть еще пара домов, уже сданных и обживаемых, подальше от шоссе, но и от метро, но с другими ценами уже.
В общем как то так мне видится.
05.04.2013 13:39:57, Последний из могикан
Последний из могикан, насчет ЖК "Новокосино 2" вы абсолютно не правы. Во-первых, метро там близко находится. Всего лишь в десяти минутах и добраться до него спокойно можно пешком. Во-вторых, уже целых шесть корпусов в нем сданы (причем из них три заселены, а в двух идет выдача ключей, так что чисто теоретически купить квартиру можно либо в девятом, либо в десятом корпусах, там еще остались, но только однушки) так что можно сразу купить квартиру в сданном корпусе, если не хотите ожидать окончания строительства остальных. Про железную дорогу я вам вот что скажу, как человек лично побывавший на строительстве этого объекта, шума и вреда от нее ноль, да и находится она достаточно далеко от жилого комплекса. Опять же, в данный момент работает одна из обещанных застройщиком школ и торговый центр. Да и остальная скоро появится. Поэтому я не считаю, что он так плох, как вы его описали. 24.05.2015 15:48:08, Yohanna
Скажите пжта цену за сданную однушку там. 25.05.2015 19:41:24, qwe123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!