Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с ценой

Уважаемые, здравствуйте.

Пожалуйста, помогите оценить комнату в трешке. Я должна ее объявить на днях остальным прописанным в квартире, т.к. они интересуются на предмет ее выкупа.

ул. Б. Тульская, корабль.
Трешка так себе (16+9+20), с лоджией, с видом на варшавское шоссе. Не так давно был ремонт, но не очень хороший (да имеет ли это значение...). Комната 20 метров с выходом на лоджию (застекленную). В квартире раздельный санузел, кухня 9 метров. Практически отделен лицевой счет. Т.е. если прописанные в этой квартире члены моей семьи ее не выкупают - счета отделяются, комната приватизируется. Суд уже идет, заседание назначено. Сколько объявлять? Я думала о 40 (тупо 2 за метр). Это я загнула? Или наоборот? Я подобный вопрос задавала пол года назад, когда суд начинался. Все идет к логическому завершению. Прошу помощи, специалисты!
12.07.2004 15:12:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Помним... помним... Желание какое? Своим не продать? Или продать за лучшую цену? 13.07.2004 11:11:39, smalltwo
Желание продать в конце-концов. Свои будут долго воду мутить и 99% не купят. 10 летняя история тому подтверждение. Хотя, могу и ошибаться, поэтому сумму все-таки объявить надобно. Но как я поняла, продать я потом эту комнату смогу только на тех же условиях что им предлагала. Но ведь наверное я могу поступить и так: сейчас объявлю N, они не купят, счет отделяю, приватизирую, пробую продать за N, не получится - пробую за меньшую сначала своим для проформы, а потом нормальным людям.... Лично мне глубоко все-равно кому продавать свою долю.

Сейчас моя задача поставить им устное условие: перечисление вот такой-то суммы на счет и я прекращаю всю тяжбу и выписываюсь вместе с ребенком из квартиры. Пока суммы не поступит - будет идти суд. И так уже 4 заседания перенесли из-за их неявки. В данный момент я готова годами их по судам таскать, лишь бы вся эта эпопея кончилась.
13.07.2004 11:37:09, Сужусь
Сонета
Это неприватка-комната? Это тогда не доля. И цену можно менять по ходу дела. Это с продажей доли жесткие условия - объявил сособственнику и "ни шага в сторону". Может Вам все-таки к специалистам обратиться? 13.07.2004 12:44:55, Сонета
Я знаю что здесь специалисты тоже есть....

Это она сейчас неприватка комната. После суда она станет комнатой в собственности. Причем моей. Какому "собсвеннику" объявил?
13.07.2004 12:56:58, Сужусь
smalltwo
По неприватке или приватизированной комнате согласие сожильцов не потребуется (чисто для проформы и успокоения совести можете при продаже приватизированной попробовать известить). Выписаться есть куда? ДЛя неприватки важно. 13.07.2004 17:15:55, smalltwo
Да, есть куда. Она (комната) к моменту продажи будет свободная. 13.07.2004 18:23:22, Сужусь
smalltwo
неприватка? Это как же? Нельзя ее освобождать до того как... 13.07.2004 19:41:54, smalltwo
Сначала приватизирована, а потом освобождена. 14.07.2004 13:45:01, Сужусь
smalltwo
Ну и нормально... Дом конечно не очень... Но попробуйте выставить за свою цену 14.07.2004 18:25:19, smalltwo
Сонета
Просто Вы писали о доле. При продаже доли в праве собственности постороннему лицу необходимо предложить другому сособственнику ее выкупить, а только потом продавать посторонним лицам. При этом нельзя отступать от объявленной цены. А сейчас Вам, ИМХО, есть смысл оценить максимально свою комнату и объявить цену. А вдруг? 13.07.2004 13:15:05, Сонета
Суд идет... и может долго идти:) Поставьте 40 - для судбеного заседания. ОДнако, третьим лица, при отказе родичей в выкупе, Вы не сможете продать за меньшую цену.
Цена вполне нормальная при выделе реальной комнаты, а не идеальной доли.
12.07.2004 16:23:08, Шу
Сумма не для заседания. Сумма для того кто хочет избежать заседаний. 12.07.2004 16:47:40, Сужусь
Ну....
Если Вы хотите избежать, то сумма будет меньшая, как мне кажется. Если только Вы не предъявите "покупателей" на долю (идеальную как я поняла). И именно на желаемую сумму. То есть - разыграть "Спектакель" - вот риэлтер, вот покупатель - вот как прекрасно я сейчас продам - и будет вам счастие в виде агрессивных соседей.
На всяк случай - найдиет сейчас агенства, которые занимаются такими "долями" - насколько им интеерсно такое прдложение в принципе. И исходите из этого.
12.07.2004 17:22:24, Шу
Вы не поняли, не я хочу избежать. Это они хотят избежать. уже никому не верю и буду переть до конца. Просто они просят назвать мою цену за окончание всего этого. Спасибо за совет, я попробую через аг-во. Просто мне подумалось что для аг-ва это слишком виртуальный вариант: кто-то судится, еще ничего не отсужено, не приватизировано... а им время терять... 12.07.2004 17:34:33, Сужусь
Да тогда просто идеальный вариант. Они заинтересованы в покупке - вот и диктуйте свои правила. Вежливо поясните: я проконсультирвалась в агентствах недвижимости. Одно из них за мою идеальную долю мне дает 40 тыш. Пауза и внимательно изучаете лица. Если улавливаете - счас будте торг - торгуетесь ( но не ниже 37, допустим). И Ваш неслабый аргумент, прибавляющий спокойствия в беседе: я нашла покупателя практически, я проконсультировалась у юриста о стороне сделки, я продам через месяц и 10 дней по заверешнию суда. Про аппеляцию умалчиваем:)
Удачи - если вести себя спокойно и уверенно, невыдавая заинтересованность - ведь вы УЖЕ нашли покупателя - то все будет ок.
12.07.2004 17:59:49, Шу
Вариант. Только я с ними напрямую не общаюсь. Воротит. Общается мой юрист. У меня огромное желание объявить 40 и баста. Я знаю что они эту сумму не заплатят. Я буду продавать комнату. Просто надо что-то объвить. 12.07.2004 18:35:59, Сужусь
Объявлять надо не что-то, а по факту. Раз 40 значит 40. 12.07.2004 20:53:42, Кабанъ Сидоровичъ
Сонета
Можно посмотреть "Из рук в руки" или "КДО". Но это все-равно будет приблизительная цена. Я думаю, что Вам стоит обратиться к специалистам. Вопрос-то серьезный. И смотреть надо, и историю знать. А судитесь о чем? 12.07.2004 16:18:27, Сонета
Иск о разделе лицевых счетов. Так планирую получить свою долю. Иначе - никак не получилось. 12.07.2004 16:46:57, Сужусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!