Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снимем 1 ком. квартиру в Крылатском, подскажите, плиз, как это лучше сделать без агентов.

Помогите, пожалуйста, советом.У нас семья, 4-х летний ребёнок, в ближайшие месяцы ожидается пополнение и мы решили жить отдельно от родителей.Хотим снять 1 ком квартиру в Крылатском, ребёнок тут ходит в детский сад, рядом мама, сама тут живу больше 25 лет, родилась в Москве.Но вот почти месяц мы не можем найти квартиру, давала объявления в интернете,клеили объявления, спрашивала знакомых, просила агентов не звонить.А они в основном звонят.Один раз позвонила хозяйка квартиры с хорошим ремонтом, кондиционерами за 40 тыс в месяц.Это дорого для нас.Для нас желательно 27-30 тыс.Мебели можно немного, только шкафы, со своими кроватями приедем.Из техники достаточно плита, холодильник, стиральная машина.Своевременную оплату гарантируем.
Может подскажите как можно найти квартиру без агентов или может кто-то из Ваших знакомых сдаёт?Нет возможности платить агентам, а они всегда хотят 100%.Заранее спасибо!
14.02.2013 19:30:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сотрудница сдает , 5минут от метро ,точно адрес не скажу не запомнила .Могу уточнить в понедельник .
Цена 30000 свет вода , квартира под ремонт - убита дедом алкашом совсем пустая - кухню привезет ,не новую с дачи . Плиту и холодильник .
Узнать подробности или не то что ищите ?
16.02.2013 17:26:46, МарианнаТи
Спасибо за предложение, но в такой квартире нужно обязательно делать ремонт, покупать шкафы, стиралку, а это доп. расходы и требует время.Жить с новорожденным в квартире без ремонта как-то неправильно.Хотелось бы за 30 тыс. найти более-менее приличную квартиру. 16.02.2013 19:12:10, Dianusya
Вы так и не поняли, что это нереально. "Более-менее приличная квартира" стоит сейчас от 35 тыс и далеко не все арендодатели сдают ее ВАМ. Вы сейчас только теряете время. 16.02.2013 20:05:20, сдаю
квартира без мебели не предполагает шкафов и стиральных машин...только голые стены. А еще если будет ремонт не первой свежести, вот тогда цена будет близка к вашим запросам.

Найти ниже рынка можно только по своим знакомым или как вариант смотреть квартиру "после бабушки" и приводить ее в порядок.
15.02.2013 15:30:37, )))))))))))))
Я Вам искренне желаю удачи, но:
1. В этом районе цены 27-30 тыс не бывает
2. Вряд ли кто-то в однокомнатную квартру пустит семью из 4-х человек, с двумя маленькими детьми.
14.02.2013 21:43:17, и не найдете
Многое зависит от хозяев,в Кунцево точно такие же цены как в Крылатском, цены в интернете есть по 27 тыс, а ещё больше за 30-35 тыс, но всё через агента.А двушка минимум 40 тыс.Разница приличная для нас.Агент приходит и оценивает квартиру всегда выше её стоимости,вдохновляет хозяина, что быстро сдаст квартиру, а хозяин радуется и ждёт. Семьи с детьми и без детей бывают разные. Иногда без детей, а шуму от тусовок много. Если бы у меня была квартира, я бы сдавала порядочным людям и сделала бы скидку, чем сдать подороже и переживать каждый день.Через знакомых есть и за 35 тыс, но уже все сданы.Будем продолжать поиски.И ещё я поняла, что представленные фотографии квартир не всегда соответствуют действительности, на осеннем бульваре нет 12 этажных домов с газовыми плитами, а у агентов есть.Зачем так обманывать? 16.02.2013 14:42:16, Dianusya
Вы совсем не разбираетесь, послушайте что вам пишут. 16.02.2013 19:02:25, Angy
Вы абсолютно неправильно себе картину найма представляете. Нет никакой гарантии, что сделав скидку (собственно, ради чего это делать посторонним людям?), вы получите адекватных квартирантов. Поэтому первый раз всегда нужно сдавать по максимуму цены и лишь через год-два при взаимном удовольствии сторон ее повышать на меньшую сумму чем есть рыночная цена. А что касается стоимости аренды сейчас, то за неделю до НГ мы сдали однушку в 9-этажке на Сходненской без балкона за 33 тыс. С первого же просмотра за полдня. Поэтому в Крылатском за 30 - фантастика. 16.02.2013 15:30:04, Телепень
Не только представленные фотографии часто не соответствуют реальным, но и вообще варианты. Вы звонили в квартиры за 27 тыс? Пробовали их смотреть - они вообще реально существуют? Дешевые квапртиры часто оказываются пустышками. Или убитыми настолько, что там невозможно жить. Хотя можно выловить и реальный вариант, конечно.

По поводу агентов и завышения цены. Агенту тупо это не нужно :). Чем ниже цена квартиры, тем выше комиссию он сможет взять. И быстрее сдаст без других агентов, То есть ему с ними делиться комиссией не придется, всю комиссю себе возьмет. Но сильно занижать ему тоже смысла нет, так как он рискует, что второй раз к нему не обратятся. Так что в целом они по цене рынка квартиры предлагают.

Даже от самой распрекрасной семьи из 4-х человек идет повышенный износ оборудования квартиры. Потому что такая семья чаще пользуется сантехникой, стиралкой и т.д. Поэтому в однушках очень часто идет ограничение по количеству - 1-2 человека. И часто, очень часто, с маленькими детьми туда не берут. Ну сами сравните - одно дело, когда проживет один работающий человек, и в квартире фактически только спит, и другое, когда там круглосуточно находится 2-3 человека.

<я бы сдавала порядочным людям и сделала бы скидку, чем сдать подороже и переживать каждый день>
К большому сожалению, сертификаты, гарантирующие порядочность у нас в стране не выдают. И поэтому запросто может получиться так,что сдашь подешевле неудачным клиентам (которые произвели очень приятное впечатление при заключении договора), или подороже удачным. Поэтому снижать цену ниже рынка при первом заключении договора смысла владельцам никакого нет (ну кроме разумного торга наиболее понравивишимся арендаторам). Вот при продлении договора хорошим арендаторам уже часто делают скидки, но это уже тогда, когда их узнают и они не нарушали условия договора, то есть доказали свою порядочность. А заранее угадать, порядочны ли потенциальные арендаторы - невозможно.

По поводу поисков - если видите реальный вариант за очень хорошую цену, то максимально быстро планируйте просмотр (вот буквально - прямо на сейчас) и едьте прямо с деньгами, потому что желающих на дешевую квартиру будет ОЧЕНЬ много, чуть тормознете, и кварира уйдет.
16.02.2013 14:59:38, virus
Дюны
Подруга моя в том январе сняла отличную однушку правда на ак павлова но через агента за 28. Сейчас ей правда подняла хозяйка до 30. Из за того что та вышла замуж и стали жить вдвоем. На истринской у меня бывшая начальница снимает за тридцатку.
В однушке в четвером конечно тяжеловато. Но вот та однушка на павлова с большой кухней. Там диван стоит, как комната- вполне модно жить.
15.02.2013 06:50:53, Дюны
Павлова и Истринская все же не крылатское, а кунцево.
И чуть дешевле поэтому
15.02.2013 18:44:01, Angy
Дюны
Да я спец указала улицы. Может автор там посмотрит. Там только рублевку перейти и крылатское 15.02.2013 20:38:29, Дюны
жить-то можно, да кто-ж пустит такое количество народа, тем более с маленькими детьми....хозяева же тоже не дураки сдать за копейки, чтоб потом получить в хлам убитую квартиру.
В по поводу в том январе....вы б еще вспомнили в той жизни....
15.02.2013 15:25:32, ))))))))))
МарикаЧ
да дело не только в убитости квартиры. У нас вот соседи снизу сильно против детей, ибо они бегают и прыгают им по головам. А зачем хозяину проблемы с соседями? 15.02.2013 16:30:54, МарикаЧ
При чем здесь вообще соседи? У меня у свекрови такая же соседка, когда к моей в гости приходят внуки и просто ходят и играют, соседка постоянно звонит и жалуется, что ей шумно. Свекровь говорит, я ее типа избаловала тишиной, любой звук она воспринимает слишком болезненно. В общем, сказала ей слать соседку лесом, а детей попросила бегать и прыгать энергичней. И это при том, что звукопроницаемость отличная, сталинский дом с высоченными потолками. Так что я меньше всего думала, против чего там соседи. 16.02.2013 17:44:00, ТомаГавк
дай бог вам таких же прыгающих деток у вас и вашей свекрови над головой.... 18.02.2013 11:40:36, !
Я бы счастлива была. Детки, днем приходящие в гости пару-тройку раз в месяц на несколько часов... А в остальное время тишина...Мечта в общем. 18.02.2013 23:56:13, ТомаГавк
А соседи не идут в сад, простите? Может, они еще и мне запретят детей рожать?
Если я захочу сдать квартиру семье с детьми, то мнение соседей снизу мне будет фиолетово. И никаких проблем у МЕНЯ с соедями не будет, если арендаторы не нарушеают правил проживания (типа шума по ночам и т.п.). Я просто даже разговарить с ними на эту тему не буду. Я имею право сдавать мою квартиру кому угодно (даже семье из 6 узбеков, как бы им это ни нравилось). Если их не устравиает шумоизоляция в современных домах - пусть покупают себе отдельный дом.
16.02.2013 00:39:20, virus
Девочки, если вдруг кто-то из Ваших знакомых решит сдать однушку в Крылатском, напишите, пожалуйста!Буду очень признательна! 16.02.2013 14:54:23, Dianusya
Дюны
Нам как раз такую квартиру сдали в свое время. Двушку по цене однушки. Соседка снизу была невменяема. Вызывала участкового. Писала на нас какие- то заявы. Мы жили с годовалым и огромной собакой. Участковый пришел один раз. Посмотрел московские паспорта и удалился и один раз муж ходил к нему в участок. Посидел послушал сумасшедшую соседку))
Арендодателей никто не трогал)
Никто кстати нас не спрашивал снимаем не снимаем. На всякий случай был приготовлен ответ что мы дальние родственники.
15.02.2013 20:54:14, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!