Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неадекватный риэлтор продавца

не знаю, что делать, боюсь, что сорвется сделка, беру квартиру по ипотеке, думали, выйдем на сделку 18-го, а в банке говорят 21-22. Риэлтор продавца доводит моего риэлтора до сильного эмоционального состояния, кричит, что каждый перенос даты будет стоить по +50тыс, и вообще надо увеличить стоимость квартиры.......хотя квартиру уже продает около 8-9мес, особого спроса не было, только один раз, и то передумали брать. Неужели трудно подождать еще 10 дней
12.02.2013 21:42:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Может быть не совсем в тему отвечу. Если эта квартира Ваша, Вы ее купите по той цене, о которой договаривались. Если не Ваша, сделка слетит. Значит, потом найдете в разы лучше. Все, что ни делается, к лучшему.

Риэлтор кричит - пускай выкричится, ну что поделать, изменить нельзя, проще плюнуть и не мотать себе нервы. Иногда полезно и не пообщаться. Ну неужели риэлтор еще не научилась реагировать на подобных "интеллигентных" товарищей? Человек боится, что сорвется сделка. Помогите ей реагировать на это адекватно.

Летом дважды срывался выход на сделку. Первый раз я уперлась и сказала, что не дам аванс по ряду объективных факторов, последняя квартира в короткой цепочке была готова работать без аванса (все договорились). Приняли аванс у других. На второй квартире встретили тех, кто этот аванс все-таки внес и сделка сорвалась. Естественно, аванс не отдали. Хозяйкой второй квартиры оказалась юрист, не имеющая отношения к недвижимости. 4 часа переговоров накануне - приехали. Это было в июне. Расстались на лето. В сентябре купили то, о чем даже мечтать не могли. Покупатели нас ждали. Сделала им дешевую ипотеку, да и мне проще, убрала маразмы со стороны банка. Просто именно наша квартира летом еще не продавалась. Но мне было гораздо проще, это мои старые клиенты. Все реагировали без лишних эмоций, все, что ни делается - к лучшему.

Некоторые банки чудят, да, но это далеко не самое страшное, проще подождать.
13.02.2013 10:27:19, Юля В
Юля, а дешевая ипотека это сколько? 14.02.2013 10:50:47, 1245
Юля В
В зависимости от ситуации ипотечника: срок кредита, соотношение личных средств и заемных, белая или серая зп, альтернатива или просто покупка и т.д. От 9.5%. 14.02.2013 15:52:59, Юля В
Lilurus
а что тянуть? деньги вам лишние? ничто не мешает вам подать декларацию хоть завтра.. 12.02.2013 21:55:47, Lilurus
Если ваш риелтор не впервые занимается сделками, должен был встречать разных людей. Вы все равно зависите от банка и он дектует все условия. Прыгнуть выше головы не сможете. Не переживайте!!!! 12.02.2013 21:47:27, Nuira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!