Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vvella

Девочки помогите советом

Вечера доброго, помогите пожалуйста, может так быстрее смогу решиться.
Имеется 2-х комнатная 45квадратов квартира,живем я,муж,ребенок и мама.
И вот хочется переехать в квартирку побольше,но никак не могу выбрать район(((((
Живем в Северном Тушино, живу здесь уже 12 лет,и так прикипело,что не представляю никакой другой район((((
А здесь покупать,это ипотека на много-много лет,и вторичка, а муж хочет новостройку... смотрели химки... думали про бутово... но все никак не можем решиться, даже больше
Пинка какого-то не хватает наверное...
Очень хочется послушать мнения-совета...
Заранее благодарю!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.12.2012 00:04:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что после Тушино Бутово Вам не"покатит":( Я бы "ни в жисть" не переехала в эту...эээ... чудную сторонку:) 10.12.2012 21:45:55, Наталия1974
Ни в жизнь бы не переехала из "центра нью-москва- Бутово" в деревню Тушино... 11.12.2012 23:09:42, Polett
Aurora (в оп-ре thinner2000)
А я вот родилась в Тушино и живу всю жизнь, мне раньше нравилось, а теперь не нра - настроили много, воздух уже не тот, я бы тоже куда переехала, но далеко страшно, главное, не знаешь куда - по всей Москве что ль ездить... Вот Отрадное говорят, неплохой район, а с точки зрения школ - лучше поближе к Универу, самые сильные там кучкуются (и точно не у нас :) 10.12.2012 13:54:07, Aurora (в оп-ре thinner2000)
В Бутово новостроек рядом с метро сейчас НЕТ. Я 10 лет живу в Бутово, переехали из Печатников и не далеем, хотя с преднего места жительства до работы я бы добиралась полчаса, а сейчас - час-десять минут. В Бутово школ хороших много, в целом инфраструктура тоже неплозая. Но то, что предлагают на первичке сейчас - это уже территории "новой Москвы", т.е. "3 локтя по карте на оленях" до метро... Оно вам надо? 09.12.2012 22:20:47, Polett
Красногорск от вас недалеко вроде? 09.12.2012 17:50:48, Часть 13
Iriska
Я сама такая же- не могу перехать, потому что то что и вправду нравится-очень дорого, а что мы можем себе позволить, мне категорически не нравится:))
Что могу скаЗать, надо еЗдить и смотреть. Но не сейчас- сейчас любой район в Москве плохо выглядит- голые деревья и черный снег:((
А когда ваше найдете- сразу поймете.
Для меня Бутово конечно край света( хотя живу у МКАДа прямо но на Западе), в школу только в местную. В театры/музеи так запросто не выберешься. На машин тоже не удобно.
Но и плюсы есть- все же почише и почище, природа и метро.
Пишите, ЧТО для вас именно важно, и исходя из этого решайте, а потом уж смотрите/ ездите.
09.12.2012 15:10:27, Iriska
Анюта-я-тута
плюс Бутово) - на Тулу удобно ездить))) на метро -по прямой))) 09.12.2012 00:50:01, Анюта-я-тута
vvella
))))) 09.12.2012 00:56:04, vvella
Сложно давать совет, у всех разные ситуации и потребности. Вряд ли Вас устроит моя ситуация,когда я отказалась от большой квартиры в районе ***бутово, и приобрела за те же деньги квартиру в два раза меньше, но в любимом районе вблизи Садового кольца. И еще ни разу не пожалела об этом, так как по сути в квартире мы только ночуем). Так что решать только Вам!) 09.12.2012 00:42:02, Jess (в системе Tanka99)
Ну не знаю..., никогда ни с кем не советовалась, где купить квартиру, какую взять машину и т.д. Всегда приобретаю только то, что необходимо именно мне, а не потому-что "там зелени много и классная поликлиника", или что-то в этом роде. И тем не менее, удачи Вам в Вашем выборе!!! 09.12.2012 00:48:56, Jess (в системе Tanka99)
vvella
спасибо! 09.12.2012 00:56:35, vvella
vvella
да это правда,но что-то хочется такого услышать,чтобы раз что-то екнуло и решение вызрело бы, а то все что-то крутится-крутится, а никак не родится в голове...
поэтому и хотелось наверное послушать разные истории...
09.12.2012 00:44:26, vvella
Сама Скромность
нужно не слушать, а смотреть. Посмотрите пару квартир в Бутово, пару в другом районе, тогда вы хотя бы определитесь, что для вас важно (для кого-то район, для кого-то метры, и т.д). 09.12.2012 01:04:51, Сама Скромность
Marg
Химки - ужасное транспортное сообщение, Бутово - далеко до центра. Может, Митино рассмотреть? 09.12.2012 00:41:39, Marg
vvella
Митино,очень хочется тоже,как и остаться в тушино,но это ипотека лет на 10 минимум((((а вот этого никак не хочется-очень тяжело будет 09.12.2012 00:45:41, vvella
Celesta
Кстати, в Бутово неплохо (можно сказать даже хорошо)- чистое метро рядом с домом (если выбирать квартиру рядом с бутовской линией), магазины в пешей доступности, садики есть, школы неплохие тоже есть. Вокруг лес, воздух чистый (район находится на теплостанской возвышенности). Вдоль метро озёра, просторные дорожки для велосипедов и роликов.
Минус- в центр долго добираться.
09.12.2012 00:24:38, Celesta
а кто сказал, что в бутово хорошая экология? да еще и до центра целый час ехать... а из тушино 20 минут и ты в центре 09.12.2012 22:03:47, Зайчонок
+1 Тоже очень люблю этот район! Как нам сказал один знакомый,у вас из окна горизонт виден.) Дорогу перешел -озеро,шашлык прям возле дома,велики,ролики и т.д. 09.12.2012 00:45:50, Смаматолог
VaryasMom
И мы тоже любим! Даже муж полюбил, хотя сначала был сильно расстроен. 09.12.2012 01:08:51, VaryasMom
vvella
А школа? как она вам? 09.12.2012 00:46:57, vvella
Ну мне сравнить не с чем,мы сюда сразу пошли,но мне нравится.Учителя адекватные,все современное.Могу про садик сказать,просто замечательный,у меня уже даже маленькая пошла,я очень довольна.До этого жили в ЦАО, на Рижской,это кошмар(((,третье кольцо,в садиках бардак,в поликлиниках тоже.Я когда первый раз в Бутово приехала, просто дар речи потеряла,так мне тут понравилось.Мы сейчас расширяемся,у нас двушка здесь,взяли в ипотеку трешку в Бутово парке. 09.12.2012 01:04:43, Смаматолог
vvella
хорошо,что хорошо)))
как-то в голове не укладывается,бутово даже не рассматривали как вариант, просто, а тут в последнее время то от одних,то от других слышу, как там хорошо живется и вот призадумались)) забыла сказать у меня сестра еще здесь живет,тетя...
09.12.2012 00:36:34, vvella
Анюта-я-тута
эх, я тоже не рассматривала...
когда сюда приехали 9 лет назад))) до этого жила между м.Беговая и м. Полежаевская) тут дерявня была рядом с нашим строящимся домом) и снег по колено))) и метро не было)
нравится) но каждый день в центр на метро - не понравилось бы)
09.12.2012 00:44:39, Анюта-я-тута
tat306
Я бы рассмотрела район Новопеределкино, перспективный район имхо. Я живу на юго-востоке, с пробками здесь в последнее время вообще ужасс((, так что Бутово ... нормально, надо смотреть и сравнивать конкретные варианты, цена вопроса, планировки, инфра и т.п.

[ссылка-1]
09.12.2012 00:16:43, tat306
приятельница рассматривала этот район пока не съездила посмотреть-вмиг отказалась. Больше не вспоминает.
У другой там мама живет в однушке ( мама пенсионного возраста) -согласна оттуда переехать куда угодно.
09.12.2012 07:39:46, АннаЕлена
из новопеределкино утром не выехать (боровское ш. и киевское ш. забиты). электричка до Киевской тоже набита порядочно. 09.12.2012 00:28:31, Irmel
vvella
дааа,сравнивать можно бесконечно((( то одно,то другое... уже голова кругом,и спешить не хочется, но и затягивать...
новопеределкино посмотрю,но как-то жила на западе,сейчас северо-запад, а юг, юго-восток, а бутово так вообще другой мир кажется))
09.12.2012 00:28:14, vvella
axenya
я когда-то тоже жила в Тушино (можно сказать-родом из детства), замуж вышла за "своего" тушинского, а потом резко поменялись на юг. И вот уже больше 10 лет живу на юге Москвы-нисколько не желею.( и обратно не хочу):) 09.12.2012 00:15:23, axenya
Marg
юг-то подороже Тушино (если не Бутово, конечно) 09.12.2012 00:40:35, Marg
И чем это юг дороже Тушино? Юго-Запад да,а юг ничем не лучше и не дороже. 10.12.2012 10:48:58, Хипа
vvella
)))это хорошо.я вот тоже думаю,надо только решиться... 09.12.2012 00:25:26, vvella
мне Химки и Куркино очень нравятся,если не пугает,что это уже не Москва... 09.12.2012 00:06:50, Тиара
Сама Скромность
Куркино-это московский район. Видимо вы перепутали с Новокуркино. И в Куркино цены покруче будут, чем в районах, рассматриваемых автором 09.12.2012 00:58:10, Сама Скромность
vvella
Да не особо пугает, мы думали к родителям мужа прописаться,если что
Просто там говорят с поликлиниками не очень
Еще дитю в школу через 2 года,тоже хотелось на это обратить внимание...
09.12.2012 00:13:36, vvella
yazva_ya
я за Химки:) люблю нежно , хотя уже 12 в москве...и школ там дофиг (я про старые), а вот с поликлиниками бЯда (со слов подруг, но они в Н.Химках)..в старых со взрослой все ок 09.12.2012 00:25:27, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!