Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двушка на Ленинском на сдачу - цена?

Помогите понять текущую рыночную цену двушки на сдачу в кирпичной 9-этажке на Ленинском проспекте (10-15 минут от метро Ленинский проспект)

В Циане похожие варианты начинаются от 60 - это реальные цены? То есть по ним такие квартиры сдаются? Или реально все-таки ниже?

Состояние - хороший ремонт сделан несколько лет назад, но когда-то был "под евро", но состояние квартиры в целом приличное (ну, немного подизносившийся), мебель современная, вся техника, 2 этаж, под окном козырек, но окна не на Ленинский

Я понимаю, что в идеале там сделать небольшой косметический ремонт и сдать подороже, но там сейчас живет арендатор и съезжать пока не планирует. А кстати, какая разница в цене аренды квароир в этом районе пр состоянии "конефетка" и "когда-то была конфеткой"? А то, может нафиг расторгнуть договор, сделать ремонт и сдать втридорога? :)
30.10.2012 15:21:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как вам сказать. Цены в сентябре безумно выросли. Занимаюсь эти районом, поскольку тут живу и каждый куст знаю. За 65 заселила после длительных поисков в трешку сталинку на Ленинском с хорошим ремонтом с балконом (не второй этаж) трех девушек -итальянок (преподавателей)- моих постоянных клиентов. Не 80 квадратов правда трешка а 65, но с большим коридором, стандартная планировка у трешек на Ленинском. Большинство квартир такого плана стоило 70-75 в циане, но никто их не снимал. Нашла несколько квартир за 60-65, и из них выбрали.
Потмо искала двушку в этом же районе для одного мужчины с довольно высокими запросами- сталинку не хотел, хотел суперский ремонт. После длительных тоже поисков нашла ему двушку в новом доме на Гарибальди с хорошим ремонтом за 65. Но уровень ремонт в этой двушке был конечно на порядок выше ремонта в трешке. Поэтому думаю, не видя квартиры, точную цену никто вам не назовет.
01.11.2012 13:13:02, ГалинаК
Я смотрела цены месяц назад, и за 50-55 было несколько двушек во вполне приличном состоянии. И на основании этого я сделала вывод - цену пока не поднимать (год назад сделала 50), так как в квартире есть минусы.
О чем и объявила арендатору (я за месяц до окончания действия договора говорю, буду я повышать цену или нет).

А теперь смотрю в циан и жаба меня душит. У меня есть возможность поднять цену ив любой момент (предупредив за месяц), но теперь как-то неудобно. Арендатор, правда, хочет кое-какие ремонтные работы сделать (за мой счет), я думаю это будет хорошим поводом для повышения цены.
01.11.2012 13:27:26, virus
Alex - ToRent
у вас окна не на ОПОП? ;)
если она - за 60тр можно было в сентябре пробовать, ушла бы, со скрипом, но ушла.
если отношения со съемщиком хорошие, до 55тр поднимите и пусть дальше живет, на простое при пересдаче можно больше потерять чем от повышения до 60тр выиграть.
31.10.2012 07:19:01, Alex - ToRent
На отдел вневедомственной охраны, но Вы все правильно поняли :)
55 именно в "потертом" состоянии? Там сейчас есть серьезный минус - слеганца облезлая ванна, по хорошему, надо менять, а то отпугнет арендаторов. И кухня не очень (не модная нынче встройка, не под единой столешницей все, хотя и современная). Ну и вообще все слегка подизносилось - надо немного подкрасить-подремонтировать.

Арендатор в прицнипе устраивае (хотя ее собака как бесила, так и продолжает бесить), но не настолько, чтобы терять в год 100 тыс.
31.10.2012 07:30:20, virus
Swaan
44кв.м. площадь? Если так, то считаю, что 60тыс. - это очень дорого. А ЦИАН... там отдельные рекламодатели ОП 44кв.м. легко превращают в 60кв.м., а кухню 6кв.м. трансформитуют в 10кв.м. Встречал такие "чудеса" не раз. 30.10.2012 21:04:20, Swaan
Я уже не помню, какая площадь в рекламируемых квартирах, может и 44. Но есть только одна квартира дешевле - явный бабушкин вариант за 51. Все остальное, более-менее приличное - дороже, самый минимум начинается с 60 (не считая парочки странных вариантов за 50-55, где общая площадь 35).
Площади в этих домах хорошо известны - дома 39, 32, 34, 36, 41 - общая порядка 45 метров, в 40, 44, 45 - порядка 55-60 метров

В моей площадь 56 метров, сейчас сдаю за 50. Но если квартиры меньшей площади стоят от 60 и выше (а в среднем порядка 80), может я недополучаю? :)
30.10.2012 21:21:47, virus
Swaan
Т.е. квазисталинка у вас? Сталинка может и 55тыс. стоить, конечно.
Можно эксперимент провести, дать тестовую рекламу вашей квартиры и посчитать количество звонков. Отклик даст ответ на вопрос, есть ли как минимум интерес к данной квартире по данной цене?
30.10.2012 21:28:39, Swaan
у меня фотографий нет :(. Вернее есть, но только кухни. А комнат и санузла нет 30.10.2012 21:30:30, virus
Swaan
С чужими фотографиями чистого эксперимента не получится. 30.10.2012 21:35:49, Swaan
да это понятно... 30.10.2012 21:38:46, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!