Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько можно сдать трешку на Соколе?

От метро 2 минуты пешком, дом стоит во дворе огромного сталинского дома, то есть все окна в любом случае выходят во двор. Итак, трешка 55 метров, комнаты смежные 20+12+9, кухня 8, санузел совм.,6 этаж из 9-ти, потолки 3 метра. Стиралка и посудомойка, разумеется, есть. Ремонт свежий. Не знаю, что такое "евроремонт", но у меня все ровнялось по лазерному уровню, все углы 90 градусов, все расстояния симметричны до миллиметра:) На полу - паркетная доска, коридор и кухня - плитка. Санузел в плитке до потолка. Потолки натяжные, благо высота потолков позволяет.
Вся мебель имеется.
Сдавать придется долго. Возможно, 10, а то и 15 лет:(
Так что жильцы нужны чистоплотные, аккуратные, без животных и вредных привычек.
03.09.2012 11:16:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
готовы посмотреть. нужно очень надолго. сами из подмосковья (ныне новая москва.
напишите пожалуйста - мы семья с замечательной барышней-дочкой 5-ти лет
04.09.2012 06:41:10, Ivolgaf
Alex - ToRent
50-55тр примерно и есть желающие, мои родственники, с удовольствием бы для них глянул: семья из Нижнего Новгорода, родители работают на хороших позициях в крупных фирмах, сын учится в ВШЭ на Соколе, плюс мы рядом живем. Они уже давно тут живут-снимают, но сынку вырос - тесно в однушке стало, она хоть и огромная (42 метра), но 1-шка. 03.09.2012 16:56:47, Alex - ToRent
Помогала сдавать знакомым 3-ку на Волоколамском шоссе,8.Знакомые тоже живут в регионе.Жильцы попадались разные,а вот последние просто замечательные - семейная пара, гр-не Швейцарии.Все во-время, и чистота, конечно!Попробуйте на иностранцев ставку сделать - проблем ноу! 03.09.2012 13:32:46, aroma
Swaan
Смотреть и на иностранцев тоже надо, разные они все. Только что, недели еще не прошло, пересдавал квартиру на Кантемировской после англичанки 40 лет, что прожила в квартире примерно 9 мес. Уехала, не заплатив за 2.5мес. Как она смогла накопить такой долг - не знаю, но хозяева пробуют сейчас с ней судиться. Нашли ее прошлой осенью самостоятельно, как рекомендованного экспата. 03.09.2012 13:51:21, Swaan
Саша, я тебе из своего опыта говорю, а у тебя был свой!Кстати, те ребята до сих пор снимают где-то рядом с Соколом, а квартиру мы продали.Хозяйка им еще должна осталась, как обычно, сумму залога. 03.09.2012 13:54:18, aroma
Swaan
Так я и не против. :)
У каждого свой жизненный опыт.
03.09.2012 14:06:07, Swaan
Приблизительно 53-58 тыс. По поводу "чистоплотности и аккуратности", как говорят хирурги "вскрытие покажет", при первом знакомстве определить это затруднительно. Но раз в месяц имеете право проверять состояние квартиры, обычно прописывается в договоре. 03.09.2012 12:23:30, ami-go
Swaan
55тыс. примерно.
На первом знакомстве и самопрезентации все жильцы чистоплотные, аккуратные и вообще ну чисто ангелы. Откуда потом черти берутся - непонятно.
Не надо заключать договор на год и более, чтобы не поиметь проблем с освобождением квартиры в будущем. Если квартиру будете сдавать долго, а сами находитесь не в Москве, то оформите на кого-то из родственников нотариальную доверенность на представление ваших интересов в квартирных делах, чтобы не ездить в Москву по каждому чиху квартирантов, и каждый год оформлять новый договр найма на новый срок.
03.09.2012 11:42:33, Swaan
Буду не очень далеко, часах в 3 езды на Сапсане:) Но мечтаю найти честного риэлтора, который бы сам менял жильцов, если бы старые начинали безобразничать. И хочу в договоре прописать, что если оплата задерживается хотя бы на 1 день, то жильцов вон! Это не мои проблемы, пускай занимают у друзей, а не у меня, я им не подружка. Можно такое сделать? 03.09.2012 12:19:05, Аффтор топа
Swaan
Питер... Не очень и близко, а 3 часа на Сапсане уже денег значимых стоят.
Риелтора такого найти можно.
И в договоре прописать такое можно, только это прописанное будет противоречить Гражданскому кодексу, так что может и не получиться так просто вот сделать "жильцов вон". По договорам сроком от 1 года до 5лет вообще жильцы имеют право не платить 6мес, прежде чем закон вашу сторону примет, это одна из причин, почему такие договора и заключают только незнающие люди.
Но тщательно подбирать жильцов - ваше право, никто не может вас заставить сдавать квартиру первым встречным.
03.09.2012 12:37:51, Swaan
Ну, вот, не хотелось бы, конечно, по выходным мотаться сюда, чтобы отношения с жильцами выяснять.
Договор тогда можно подписать на 11 месяцев, например. Это поменяет дело?
03.09.2012 14:34:21, Аффтор топа
Swaan
Ага. Если договор сроком менее года, то ряд самых страшных для хозяина квартиры статей ГК не действует. 03.09.2012 15:29:35, Swaan
Наверное это будет перебор, выгонять жильцов из-за одного дня просрочки. Как правило допустимо задержка в 2-3 дня, что обязательно нужно отобразить в договоре, а также санкции, которые вы хотите применить в случае нарушения. Как то так. 03.09.2012 12:32:27, ami-go
Санкция только одна: собрали вещички и на выход. Либо живут еще какое-то время в счет залога или оплаты за последний месяц, которую я , разумеется, возьму с них при заключении договора. Вот, я почему-то никогда в жизни не просрочила ни одного платежа по кредиту. Ели знаю, что завтра не могу заплатить, то иду и плачу сегодня или вчера. Так же и тут. Хоть трава не расти, а деньги за квартиру должны быть у меня не позднее, например, 15-ого числа каждого месяца. Они могут мне на карту их перечислять хоть 10-ого, хоть когда, но 15-ого я их должна на своей карточки видеть. Не могут 15-ого - пускай думают об этом заранее. Слишком много знаю историй, когда поблажки в 2-3 дня выливались в итоге в долги за неск. месяцев. 03.09.2012 14:27:55, Аффтор топа
Просто удивительно, что получив в руки крохотную власть - а именно власть квадратных метров - многие люди напрочь теряют моральный облик. Воистину "квартирный вопрос" испортил их.
С другой стороны, это прекрасный тест на вшивость.
03.09.2012 20:59:07, задумчивая
Кто это потерял моральный облик??? Вы, по-видимому, частенько даете в долг деньги совершенно незнакомым и чужим Вам людям, да? 03.09.2012 21:16:15, Аффтор топа
Нет, я обычно, когда вступаю в товарно-денежные отношения, стараюсь делать это цивилизованно. А вы, видимо, позабыли, что аренда - это не оказание вашей милости по предоставлению приюта, это оказание услуг на возмездной основе. И что можно и нужно прописывать в договоре все, в том числе возможные конфликтные ситуации. Существуют пени за просрочку, например, существует та самая оплата за последний месяц, которую многие путают с залогом.
А "собрали вещички и на выход" - это, простите, всего лишь самодурство.
04.09.2012 19:56:42, задумчивая
Вот и я хочу цивилизованно прописать в договоре, что деньги на моей карте должны быть не позднее 15, например, числа. Если люди уезжают в командировку или в отпуск - ради Бога! Значит переведите мне деньги на карту заранее. Чего же Вы расшумелись? Я как раз и собираюсь все это в договоре прописать.
Если, конечно, форс-мажор типа нижеописанного вулкана, тут уж, конечно, я пойду навстречу жильцам:)
04.09.2012 21:41:30, Аффтор топа
Кстати, при безналичных платежах (на карту) и командировка и отпуск не помешают перевести деньги через интернет-банк (а он, ИМХО, сейчас есть у всех). Встретиться физически не всегда есть возможность, а интерент сейчас практически везде :).

У меня сейчас есть жильцы - ну каждый раз 1-2 дня просрочки :(. Меня это раздражает страшно, я пока молчу исключительно из тех соображений, что довольно дорого им сдала, если выгоню их, не факт что сдам за ту же цену, и простой будет недели две минимум. Пока это 1-2 дня. я терплю (хотя в договоре и прописано - не позднее 13 числа). Зато другая девочка платит в половине случаев на 2 недели раньше (предполагаю, что и-за командировок), ни разу не задержала даже на полдня, я на нее не надышусь. даже оплату в этом году поднимать ей не стала (второй год живоет).
04.09.2012 21:50:13, virus
Что значит - путают? Есть залог, есть оплата за последний месяц. Что прописано в договоре, тем и является. Лично у меня залог. И оплатой за последний месяц он не станет практически ни при каких обстоятельствах. Потому что существует риск порчи имущества, потому что есть риск того, что квартиру "за*рут" (кто ее будет убирать? я?), и т.д.

За один день просрочки на выход конечно глупо выставлять, но лично меня регуляртные задержки напрягают. День я переживу (хоть мне это и не понравится), но 3 дня - уже повод для разговора. 5-7 дней - вот это уже повод для смены замков. И меня мало волнует, что человек уехал в командировку (значит, оплати заранее) или ему зарплату задержали (не мои проблемы). Но зависит от обстоятельств конечно, всякое в жизни бывает, то вулкан извергнется и все рейсы отменят, то еще что-то, в этом случае пойду навстречу (если вулкан извергается не каждый месяц :)). Кстати, в договоре это все прописано, и пени, и возможность расторжения при задержках более 6 дней.
04.09.2012 20:18:30, virus
Справделивости ради-основное тут все-таки жильцы а не сроки.Это я как человек сдающий уж больше 15 лет квартиры говорю.Никогда не привязывалась к точной дате да и не отслеживалась она,вот сейчас сижу и очень примерно помню какая ж там дата в договорах стоит..Главное чтоб люди были нормальные . 04.09.2012 09:34:19, Линдaaa
Нормальные люди, к сожалению, величина не постоянная. Три года нормальные, а потом - раз, и перестали платить. 04.09.2012 09:47:19, virus
Swaan
Вы не правы. Разрешать жить в счет последнего месяца нельзя, особенно в конфликтной ситуации, иначе вас в конце этого самого месяца может ждать достаточно неприятный сюрприз. Залог собственно вас от этих сюрпризов и страхует - зачли в счет последнего месяца, все, расставание у вас проходит уже без страховки и без "кнута" для покидающего квартиру. 03.09.2012 15:32:21, Swaan
Да-да, Вы правы. Нельзя разрешать жить даже в счет оплаты последнего месяца, иначе они там могут таких дел в квартире наворотить! 03.09.2012 21:18:38, Аффтор топа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!