Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Входная дверь в новостройке.

Менять или нет в новостройке входную дверь, если квартира идет на продажу? Уже и дверь заказали, да призадумались...не будет ли это перепланировкой, т.к. сейчам дверь открывается внутрь, а ставить будем что-бы открывалась наружу.
03.09.2012 01:41:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
1. Вкладываться в продаваемую новостройку без ремонта не имеет смысла. Тем более делать то, что уже меняет исходное состояние.
2. Если при открытии двери наружу, Вы не перекрываете дверь соседям, не перекрываете доступ к пожарным кранам, то направление открывания менять можно.
03.09.2012 10:48:01, Юля В
Nasmnogo
Мы не вкладываемся, а просто хотим поменять дверь, т.к. то, что там стоит дверью то назвать сложно. Мы ее закрываем потом приходим, а она открыта, на нее слегка нажмешь и в квартире. Не известно сколько квартира будет продаваться и очень не хочется что-бы там был проходной двор. Дверь ставим самую дешевую, понимаем, что потом это будет все меняться. Значит при продаже это не будет препятствием? 03.09.2012 11:31:55, Nasmnogo
Swaan
Поставьте еще один замок. И дешевле, и быстрее. 03.09.2012 13:03:28, Swaan
Nasmnogo
описала ниже, что это за дверь. 03.09.2012 14:54:53, Nasmnogo
Юля В
Не в замке дело, а в двери. Проще ничего не делать. 03.09.2012 13:23:23, Юля В
Юля В
Наличие самой дешевой железной двери в новостройке для покупателя - только лишние траты на демонтаж. При прочих равных выберут другую квартиру, а не Вашу.

Всегда проще делать что-то хорошо сразу, чем переделывать за кем-то или исправлять чужие ошибки. Дороже и требует больше времени и усилий. И это во всем.
03.09.2012 12:25:16, Юля В
Nasmnogo
Дверь, которую будем ставить, не плохая стоит 15т.р., сделана хорошо и замки приличные, просто она совсем простая, без наворотов. Там все-равно придется дверь менять потому, что то что стоит и как стоит сейчас не описать, это надо видеть. Внутри она из пресованного картона, сверху обита жестянкой по толщине меньше, чем у консервных банок, когда закрываешь на замок, то между косяком и дверью зазор в 1,5см, видно внутренность квартиры. Дверь мы несколько раз пытались закрывать, но даже наш 4летний ребенок толкнув ее в закрытом на замок состоянии оказывается внутри, она просто выгибается в районе закрытого замка и открывается. Поэтому, как я считаю, в нашем случае новая дверь будет скорее плюсом чем минусом.
Хорошую дверь там ставить сейчас нет смысла потому, что квартира идет в свободной планировке и в ней нет даже стен, поэтому там работы немерянно и дверь все-равно побьют или покоцают, забьют замки пылью, ну и т.д...
03.09.2012 14:53:40, Nasmnogo
Юля В
:)

Вы мне хотите рассказать, какие двери ставят в новостройках? Я в курсе :) Еще я в курсе того, как люди выбирают квартиры и на что обращают внимание при покупке.

Хотите, ставьте дверь, если считаете, что так лучше. Свое мнение я Вам высказала.
03.09.2012 17:58:26, Юля В
Lasto4ka
Если у Вас квартира без отделки, то лучше дверь не менять. Все равно покупателю делать отделку, и наверняка дверь он выберет по своему вкусу.

Если вы делаете(сделали) ремонт и решили менять дверь - ничего страшного, Перепланировкой это не является! НА плане БТИ направление открытия дверей не отображается.
03.09.2012 08:51:57, Lasto4ka
Nasmnogo
спасибо. 03.09.2012 14:56:15, Nasmnogo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!