Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите или поругайте Ново-Переделкино

Здравствуйте!
Прошу у вас отзывов по району Новое-Переделкино... рассматриваем, как район для ПМЖ)) как там с садами, школами, пол-ками, доп.занятиями для детей, магазинами? Вообще, буду рада рада любой информации))
10.07.2012 20:26:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально. Мы переехали на Лукинскую, но не в новостройки в ноябре. Переехали с Ленинского проспекта. Сравнивать районы не буду, они не сравнимы, конечно. Но не могу сказать, что мне не нравится в Переделкино. В сад попали сразу переводом, в школу тоже перевелись в 1432 - нам нравится, очень много доп.занятий и школа сильная считается. В новых домах тоже школа хорошая, говорят. Сад 1814 тоже более менее, но есть и лучше. Лес рядом, кружков полно, но мы пока никуда не ходили. Магазинов много, но вот ближе к Лукинской их меньше. Правда, открылся Мираторг в Новых садах. До электрички там близко. Если планируете на электричке ездить на работу, то лукинская самый удобный вариант. Я сейчас так езжу. А на машине, конечно, в будни тяжело выезжать. Электричку у нас не слышно, самолеты летают да, но как-то тоже привыкаешь к ним. бывает, конечно, что прям над домами и громко, но не часто. Если есть вопросы-спрашивайте) 23.07.2012 11:22:11, НатальяН
спасибо за отзыв)) если будем соседями, обязательно будут вопросы ;) 23.07.2012 11:28:09, Evgesha_P
elvie
Все у нас хорошо и с магазинами и с садами, школами. Рынок неплохой. Лес через дорогу. Мои дети занимаются спортом - старший водным поло, младшая синхронным плаванием. Можно заниматься фигурным катанием, хоккеем,теннисом,плаванием. Море детских кружков. Но я не работаю, только поэтому там и живем. Утром уехать просто нереально (муж до мкада вместо 5 минут едет час), а после новых застроек осенью вообще никто и никуда не поедет. Пустили новый автобус 902 до киевского вокзала по выделенной полосе, но утром стоит все. Электричка - это хорошо, только до нее тоже доехать надо по пробкам, а пешком от нас лично что до станции переделкино, что до солнечной минут 30-40. Может от новых домов на Лукинке ближе, но там свои минусы - это самая окраина, и думаю там слышно электрички. А вообще, я свой район люблю :-) 11.07.2012 18:50:40, elvie
Спасибо! Мы как раз рассматриваем новостройки на Лукинской)) электрички, я думаю, что не такая уж большая проблема с сегодняшними технологиями, хорошие пласт. окна, думаю узбавят от шума. Хотя, когда мы там были, я не особо обратила внимания на шум) 11.07.2012 19:15:50, Evgesha_P
elvie
Тогда, я думаю, это будет неплохой вариант. Я делала дизайн квартиры для знакомой - у нее квартира в треугольной башне, мне тот район понравился, школа там говорят неплохая, магазинов вот только именно там мало, придется ездить, а может отстроют чего-нить. Я живу на Боровском шоссе, может будем соседями. 11.07.2012 22:31:10, elvie
nickoffova
Все там хорошо с садами, школами, поликлинниками. Там с транспортом ж.па. Мои друзья, прожившие там 15 лет и всегда нахваливавшие свой район, недавно в срочном порядке сбежали оттуда. Говорят, вьехать и выехать стало просто невозможно, пробки кошмарные, народу тьма. А новостроек вокруг налепили, мама дорогая.... 10.07.2012 23:13:14, nickoffova
По-моему сейчас в будние дни отовсюду из замкадья выехать бооольшая проблема... но я не рассмтариваю вариант езды на машине в будние дни, на работу на электричке... 11.07.2012 11:33:10, Evgesha_P
Ново-Переделкино разросся сейчас, новые дома строят уже вплотную к внуковскому аэропорту, самолеты мимо окон летают, люди из иллюминаторов в окна заглядывают :-) 10.07.2012 22:50:29, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!