Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно тредом ниже

Вот есть знакомые, молодожены. Однокурсник с женой. Ребята - сказать чистоплотные - ничего не сказать. Чистоплюи это называется. Стерильные, аккуратные, пунктуальные. Влюбленные. Расписанные. Платежеспособные. Имхо - мечта арендодателя. Но с собакой. Собака воспитанная, не вонючая (такса, они без запаха) плюс жена на самом деле обалденная чистоплюйка, все за собакой (ежели что) убирает так, что даже намека на шерсть или запах нет. Сейчас они снимают квартиру, хозяйка не разрешает, чтобы там жила собака. Но все равно собака живет у них 3 недели в месяц и только 1 неделю (когда хозяйка должна за платой приходить) собаку отдают родителям. В квартире так чисто, что хозяйка даже не подозревает о существовании собаки.
Сейчас они хотят снять новое жилье, главный критерий - чтоб разрешили с собакой. Пока им в нормальных местах отказывают, а там, где согласны, квартира уже в таком состоянии, что ее 10 кошек уже не испортят - хуже некуда.
Вот мне просто интересно в свете треда ниже, как людям снять нормальную (без излишних запросов, просто неизгаженную) квартиру, но чтобы пустили с собакой ? Какие шаги предпринять, как убедить арендодателя, что у них будет полный порядок ? Реально ли это вообще ?
Это не потому, что я таая альтруистка, что о них так забочусь, а просто интересно.
И опять же, для себя инфа. Мы в принципе собачники и не имеем ничего против собак. Но как арендодатели боимся сдавать людям с собакой, хотя иногда предлагают платить больше. Как можно проверить, будет ли от собаки грязь и разрушения ? Какие действия можно предпринять, чтобы проверить это ?
04.06.2004 14:03:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
мы снимали с собакой квартиру. квартира была убитая донельзя, мы там сделали за свой счет ремонт по договоренности, что нам за это не будут повышать цену. как только сделали - позвонила хозяйка с требованием платить больше, так как "ваша собачка писается, на соседей снизу протекает". собачке 6 лет. столько, чтобы протекло на этаж ниже и лошадь не написает! то есть хозяйка просто сволочь.
сейчас снимаем у родственников, они нашу собаку сами любят, договорились, что когда будем из квартиры выезжать, то сделаем ремонт.
09.06.2004 15:49:00, sheriff
Marty
Мы искали квартиру без мебели, это реально, я все равно чужую мебель не люблю. И договаривались, что повреждения нанесенные собакой (if any) будут нами компенсированы при выезде. Никаких проблем не вижу. 08.06.2004 11:45:16, Marty
Gamma
Как я уже написала выше, главное сойтись в оценке нанесенных повреждений.:)) 08.06.2004 13:03:15, Gamma
Marty
У нас был сеттер. Мы честно предупредили, что он дерет входную дверь и мы когда будем съезжать ее переобъем. На той квартире мы прожили год, дверь наш псяу подрал как и было обещано, перед выездом мы заказали новую обивку - дверь стала краше прежней:) Вообще бывают люди не меньше животных гадят. Мы сами свою квартиру сдавали паре с сеттером тоже и котом. Никаких повреждений не было. А вот деньги они в какой-то момент платить перестали, еле их выселили. Так что всяко бывает... 08.06.2004 11:39:38, Marty
Gamma
Кстати, расскажите, пожалуйста, как вы действовали, когда эти люди перестали платить, как вы их сумели выселить? 08.06.2004 12:59:58, Gamma
Marty
Уговорами. Можно позвать участкового и выкинут в два счета, но мы до такого не дошли. Он (арендатор) все уверял, что его дела поправятся и он нам все заплатит. Дал расписку, что обязуется покинуть квартиру такого то числа. Грустно, просто какая то сильная проблема у парня возникла. Я даже псу их еду так невзначай привозила, совсем собака отощала. А уезжали еще и обоих животных нам оставили. Мы уж думали кота выгоним (простите кошатники!), он в руки не давался, а пса возьмем (наш незадолго до этого умер), но через сутки приехала его жена и забрала зверье. Вот такие приключения. 08.06.2004 13:19:32, Marty
Gamma
М-да.:( Мне вообще историю рассказали о "помощнике депутата", документы показывал, который уголовником оказался, со съемной квартиры украл ковер и телевизор.:( 08.06.2004 14:43:03, Gamma
it_s_me
>>"помощнике депутата", ... который уголовником оказался

Дык, скорее всего документы были настоящие :-) Бандюки как раз помошниками депутутов частенько подвизаются.
08.06.2004 15:02:42, it_s_me
Gamma
:(( 08.06.2004 16:09:15, Gamma
1) Никогда бы не сдала квартиру людям с животными.
2) Никогда не сдала бы квартиру людям, уличенным в нарушении оговоренных правил съема (жить без животных).
07.06.2004 21:06:57, Думочка
Gamma
Как пострадавшая сторона от кошки и попугая :))), вот даже и не знаю, что надо этим ребятам говорить.
А вот до этого случая, я могла бы прекрасно им поверить и пустить.:(
Наверное, надо этим ребятам, чтобы убедить хозяев пустить в квартиру, сказать, что готовы в любом случае оплатить все расходы по тому возможному ущербу, который может нанести их собака квартире, если, конечно, им поверят, т.е. люди непуганные попадутся.
07.06.2004 11:59:16, Gamma
Какие бывают хозяева -просто звери!!! Я бы про собаку и не думала...Какая разница - не на улицу же собакевича гнать!!! 07.06.2004 11:57:29, кисс
it_s_me
Собаки - это такие волосатые вонючие животные, которые гавкают круглосуточно и норовят что-нибудь обоссать или изгрызть. На улицу. НА УЛИЦУ однозначно! 08.06.2004 08:56:47, it_s_me
Вы неправы. То, что вы написали - это про КОШЕК ! Это они норовят все обоссать, оставить свой невыносимый запах, расцарапать мебель и обои, постоянно орут и просят жрать. А собаки - это те, кто преданно смотрит тебе в глаза, терпеливо и _молча_ ждет прогулки, спокойно спит в твое отсутствие, ест только из своей миски и писает только на улице. 08.06.2004 10:58:34, millimetr
it_s_me
А наши давние приятели снимают в Москве жилье. И держат собак. Лаек-самоедов. И еще одновременно как-то вырастили из щенка взрослого кавказца. На их съемную хату страшно смотреть! Кавказец вообще развлекался тем, что когтями корчевал паркет. Хозяйка сначала в обморок упала, затем стала гнать их с квартиры. Но когда ей сказали: "мать, остынь! кому ты теперь эту хату сдашь без капитального ремонта" - махнула рукой. Так и продолжают жить.

Но не в количестве дело. У нашей соседки снизу наискосок живет маленькая такая трясущаяся тварь с волочащимся по земле мужским аксессуаром и старческим маразмом. Мы ее слышим только если наши стеклопакеты открываем на проветривание. Но соседям рядом я сочувствую. Эта животная может гавкать часа 3 не останавливаясь (засекал время). В том числе и в 5-6 утра...

И не надо рассказывать, что собаки бывают воспитанные. Бывают. Но есть и другие. И их много. И квартиранты с животными - это группа повышенного риска.
08.06.2004 11:11:51, it_s_me
Риск, конечно, есть, но есть же и нормальные варианты... Потом, я, как собачница, могу отличить нормальную воспитанную собаку от психозной. И, ессно, лаек-самедов я в квартиру не впущу, так же как и собак бойцовых пород, если они не имеют сертификата о дресиировке. А среднестатистическую псину если она воспитана - пожалста. Опыт общения с собаками мне вполне поможет определить, кого можно пускать, кого - нет. Вот с людьми сложнее, их так на раз-два не поймешь, они притворяться умеют. 08.06.2004 11:40:20, millimetr
Gamma
Ой, я после таких бесед не соглашусь ни на каких псин, хотя и питаю некоторую слабость к маленьким собачкам.:( 08.06.2004 13:01:45, Gamma
Вы считаете неэтичным выставлять такое требование, чтоб съемщики квартиры были без животных? 07.06.2004 21:01:28, Думочка
Мне кажется, понятие этичности тут неприменимо. Никто же не говорит - а вот у МТС определок бесплатно, а у Билайн - платно, как это неэтично со стороны Билайн ! Причем тут этичность ? У разных компаний разные условия, вопрос этичности тут не возникает. Почему же он возникает при аренде квартиры ?
У одних арендодателей - одни условия, у других - другие. Ничего неэтичного тут нет.
Вопрос в другом. Если рассматривать аренду как бизнес, то ведь в бизнесе существую компромиссы - скидки, особые условия и пр. Они обсуждаются при заключении контракта. Но чтобы оппонент пошел на скидку, нужно его как-то заинтересовать (возможность заинтересовать материально давайте опустим - это слишком тривиально). Давайте подумаем, как можно убедить арендодателя (оппонента) в том, что ваши/наши животные не разрушат его собственность. Какая может быть мотивация ? Мотивация этично-неэтично неубедительна, поскольку
а)переходить на личности не хорошо - мы же сделку обсуждаем, а не личностные качества арендодателя. Примем начальные условия сделки как данные. Теперь нам нужно своим красноречием убедить его изменить или смягчить свои условия.
б)нам нужно убедить оппонента в том, что животные не принесут ущерба. Рассуждая о моральных качествах оппонента, мы его в этом не убедим, надо другой путь искать.
08.06.2004 11:06:56, millimetr
Я полностью с вами согласна, меня как раз и удивило, что арендодатели, не желающие видеть у себя животных и вникать в проблемы этих животных, названы зверями))) 08.06.2004 15:04:59, Думочка
Я считаю, что этичность или неэтичность - понятие растяжимое. Не хотят некоторые люди кавказцев, собак и маленьких детей. Их право. Можно соглашаться, можно искать другую квартиру. 08.06.2004 00:14:15, Кабанъ Сидоровичъ
ИМХО этика здесь вообще не причем, меня как раз подивило осуждение арендодателей в сообщении сверху 08.06.2004 15:05:59, Думочка
Olja
Прочитала и подумала - как нам, оказывается, с хозяевами повезло. У нас кошка, и никаких проблем с этой точки зрения не было. Они сами кошатники, сказали, что в этой квартире всегда жили кошки, так что кошка в дом только велкам. К слову, наша кошка ничего не дерет, грязи от нее нет...... 04.06.2004 16:16:29, Olja
Marty
ДА, когда нам сказали, что у людей сеттер, я сказала, жильцы с сеттером без очереди:) Вот только с деньгами потом проблемы были, но сеттер тут ни при чем, ну вот не пошел у людей бизнес, бывает.. 08.06.2004 11:41:32, Marty
Юля В
С таксой пустила бы. Можно попросить этих ребят показать то жилье, где они сейчас живут. Может быть этого будет достаточно для принятия решения? 04.06.2004 15:19:47, Юля В
Юля, как риелтор, дайте совет, как им себя вести при разговоре с арендодателями ? При упоминании о собаке арендодатель больше слышать ничего не хочет вообще. 04.06.2004 16:30:28, millimetr
Юля В
Как риэлтор дать совет не могу. Я арендой не занимаюсь.

Если арендодатель не хочет ничего слышать о собаке, то, как ни разубеждай, мнение не изменит. Выход только один: искать тех, кто пустит с таксой. Можно предлагать увеличить оплату при переговорах, по совету ЕК. Искать только по знакомству.

Живя в снимаемой квартире заводить собаку - безответственность. Имхо.
04.06.2004 16:48:37, Юля В
Они завели ее, живя у родителей. То есть, весь писательно-какательный период прошел собака жила в их квартире. 04.06.2004 17:24:06, millimetr
Скарлетт
Я согласна с Юлей. Это безответственно. И безответственно заводить собаку живя с родителями тоже... 04.06.2004 22:53:28, Скарлетт
Нну как сказать... Двушка завела собаку, когда ей (девушке) было 19 лет и естественно она жила с родителями, и ни о каком отдельном жилье речи не шло... А вы бы своим детям отказали завести собаку в таком возрасте ? 05.06.2004 18:18:49, millimetr
Скарлетт
Конечно да. 19 лет это уже не детство, человек вполне может отвечать за свои поступки и нести за них ответственность.
Если собаку просит завести ребенок в 5-10 лет то все понимают что ответственность за это решение будет нести родитель поэтому родитель и решает этот вопрос.
В 19 лет должно быть достаточно мозгов и ответственности чтобы пронимать последствия своих поступков.

Другое дело если животное заводилось для родителей :)
06.06.2004 10:04:43, Скарлетт
Блин, ну совместно оно заводилось, с согласия и желания родителей. 06.06.2004 12:24:39, millimetr
ЕК настоящая
Я бы (будучи и с той, и с другой стороны) предложила бы вариант, когда владелец квартиры приходит первое время ко мне раз в неделю и проверяет.
Если все ОК, то владельцу такие хождения по Мск быстро надоедят, и он будет приходить реже.
А вообще-то если предлагают плату выше той, что предлагают другие, то почему бы и не пустить? Но на тех же условиях контроля в первое время. А за "доп. плату" относительно рынка после их отъезда убрать следы животного.
04.06.2004 14:46:37, ЕК настоящая
Подпишусь... :) Там, где говорите Вы и millimetr, мне уже нечего добавить. :) 04.06.2004 14:55:10, Панда
Я пока ничего не сказала... Я сейчас на эту ситуацию смотрю с двух сторон - с их позиции - ну жалко ребят, и такая собака у них хорошая, и сами молодцы, а приходится псинку как гастарбайтера прятать. С другой стороны - мы много лет сдаем квартиру и всегда избегали житоных. Кошки для нас вообще табу, а вот собак разрешили бы просто потому, что их любим, но побаиваемся, да и агенты пугают. У нас была собака - никакого ущерба абсолютно. Ну или насколько незначительный, что и арендаторам простили бы. Но вдруг попадется какое-нибудь чудище, ведь не все относятнся ответствено к воспитанию собак...
Короче, мне и та, и другая сторона понятна, но сама не знаю, как поступила бы, окажись я с той или другой стороны....
04.06.2004 15:06:07, millimetr
Я имела в виду Ваши речи в нижним топике... А по существу данного... У нас тоже собака была - ангел. И кот был такой, что почистоплотней многих людей будет. Но рассказывали мне про собаку, которая раз в месяц съедает все обои и всю мебель изгрызла до невменяемости.
В общем, я пока только арендатор, собаку и кошку не завожу в том числе и поэтому... Не хочется себе дополнительных трудностей.
А на месте арендодателя - по варианту, предложенному ЕК, наверно. Но чисто умозрительно.
04.06.2004 15:15:58, Панда
gera
можно собрать своего рода рекомендации от прошлых хозяев снимаемых квартир. 04.06.2004 14:46:23, gera
Они сейчас первую квартиру снимают и хозяйка не в курсе, что у них собака живет. И если вдруг узнает, вряд ли хорошую рекомендацию даст... 04.06.2004 15:02:15, millimetr
ну рискну первой ответить
для меня животные - табу. Пусть это мои прихоти, тараканы, да хоть слоны:-). Уговаривать не надо никак, денег тоже не надо. Я лучше найду других съемщиков, пусть дешевле - благо их предостаточно.
Вот как сейчас - договорились с семейной парой, они честно сказали что у них котенок - я сразу предупредила что с животными, извините, НИКАК не можно. Как в мультике - выбирайте- или он или я со своей квартирой. Они меня выбрали:-) Колхоз дело добровольное!
А насчет собаку прятать - это обман, некарашо. У меня не пройдет-соседи сразу настучали бы мне. Я позвонила бы предупредить, не поняли друг друга- расстались. НО! Я сразу предупреждаю до съема -без животных, без дебошей ночных и пр...
04.06.2004 14:45:06, Аликс
Нехорошо, согласна. Но я это написала к тому, чтобы было понятно - они такие чистоплотные, что последствий от собаки не видно вообще. Причем их арендодатель не церемонится - они каждый раз, когда приходит за деньгами, просит попоить чайком, входить в туалет и что-нибдь забрать из дальней комнаты (у них двушка, но одна комната закрыта и там хозяйское барахло). То есть, она совершает турне по всем комнатам и нигде нет никаких следов собаки - такие они ребята тщательные. 04.06.2004 15:01:17, millimetr
а по мне хоть золотые ребята, но у меня пунктик такой - обман не люблю ни в какой форме. не могу доверять человеку потом, головой понимаю что может можно, но порог какой-то появляется. Не могу ПОСЛЕ серьезного с человеком ничего иметь, как отрезало. Это "Близнецовский" порок (а может и счастье) - все по-честному, по-справедливости. Съем-сдача это сделка с условиями. Условие нарушено. Сорри. К себе предъявляю аналогичные требования, лучше честно скажу и "получу" за это.
В исходнике написано, что они ищут новую квартиру - значит (надеюсь), правда неплохие ребята, на новом месте по-честному будут. Видите, и сдающих людям с животными в принципе -их есть у нас:-)
04.06.2004 15:08:57, Аликс
~Kolibri~
"Это "Близнецовский" порок (а может и счастье) - все по-честному, по-справедливости."-я Вас умоляю!меня лично предавали в этой жизни несколько раз,и представьте себе,ВСЕ эти люди(и мужчины и женщины) были именно Близнецами.Само неазвание Близнецы говорит о том,что они сегодня одни,а завтра другие.О какой честности может идти речь?Если человек честен,то ,имхо,от знака зодиака это никак не зависит:)))))
07.06.2004 11:19:00, ~Kolibri~
[пусто] 07.06.2004 12:45:26
~Kolibri~
для меня личный опыт-самый значимый аргумент:))хоть 10 карт там будет нарисовано:))
а Близнецы,впрочем как и другие знаки,действительно все РАЗНЫЕ:) поэтому я и прицепилась к словам "это наверное Близнецовский порок и т.д.".:))
несмотря на неудачный опыт,ничего против этого знака я не имею и Вас лично не обсуждала.Я говорила о близнецах вообще,а не конкретно о Вас,так что где Вы увидели обсуждение личности,мне непонятно.
В любом случае,если это Вас каким-то образом обидело,извините.Правда ,она чаще всего обидна.Хотя,Вы,я думаю,относитесь именно к положительным представителям Близнецов:))
а ещё,я говорю с юмором,а не на полном серьёзе,по инету это трудно передать:)
07.06.2004 16:15:29, ~Kolibri~
это сообщение НЕ ПО ТЕМЕ и его следовало бы удалить Вам самой, на что во первых строках я и указала. Очень интересно кому-то, пришедшему почитать по вопросу НЕДВИЖИМОСТИ, читать про Ваши личные отношения с близнецами и пр...
Теперь пусть модераторы разбираются.
07.06.2004 17:05:31, Аликс
Секундочку, я их ни капельки не оправдываю ! Я тоже считаю, что прятать собаку - не зер гут. Но сейчас они ищут новое жилье, по-честному заранее говорят, что у них собака, но что они будут за ней драить и все такое... Все отказывают, даже разговаривать толком никто не хочет. Вот вас какие доводы убедили бы, что они за собакой будут драить (предположим, что вы не в курсе того, как они на той квартире поступили) ? 04.06.2004 15:11:49, millimetr
я Вас ни в чем не обвиняла, наоборот, выразила надежду -радость по поводу того, что ищут способы по-честному все делать.
Лично для себя - я уж даже не знаю как написать, чтоб понятно было. Я не хочу лишних проблем себе и людям. Я не буду спокойно спать и буду мешать жить им - проверки эти, приходы мое личное время и их личная территория, вторжение на которую я лишний раз не хочу делать, а при таком раскладе придется. Просто однажды я научилась твердо говорить НЕТ.
Я собак ОЧЕНЬ люблю, но по ряду обстоятельств заведу тогда, когда будет свой отдельный дом не в городе. Кстати, если бы жилье было бы съемным - завела бы и в городе, может быть:-)
По отзывам тут - есть много людей, готовых сдать людям с животным, пусть и чуть дороже, вот и прекрасно. Каждому свое.

04.06.2004 15:41:30, Аликс
Понятно, спасибо за мнение. 04.06.2004 16:31:59, millimetr
Я тут подумала на свежую голову в отрыве от работы... что же все таки могло бы сдвинуть ЛЮБОГО и меня в т. ч. с позиции твердого нет, ну железобетонный аргумент такой:-) - думаю, все дело в цене:-) скажем долл за 800 (сверх обычной стоимости аренды на рынке на аналогичное жилье, тут еще надо учитывать и само жилье) многие подвинутся и пересмотрят свои взгляды:-))). Но давайте будем реалистами, нормальные арендаторы такого делать не будут, даже если и согласятся от безвыходности - это на короткий срок, значит через короткое время опять надо колготится с проблемами по сдаче - опять ненужные хлопоты для обоих сторон.
И еще не факт, что если собака легализуется то порядок будет поддерживаться аналогичный. Аргумент "уплочено" за собаку может сыграть:-(
Также согласна с вышесказанным относительно безответственности.
07.06.2004 10:06:19, Аликс
Героические люди! 04.06.2004 15:03:07, Панда
Они не героические, они маньяки просто. Я себы всегда считала чистюлей, оказывается, смотря с чем сравнивать... У них помойное ведро такое же чистое, как моя посуда. 04.06.2004 15:07:37, millimetr
ЕК настоящая
А... простите... Вы уверены, что это ведро именно помойное?))) Может они того... из него едят?)) Или продукты хранят там?)))))))))) 04.06.2004 15:29:00, ЕК настоящая
Хи :) Тогда у них еда выглядит как наш мусор... 04.06.2004 16:31:43, millimetr
Gamma
Очень интересно будет почитать ответы.:))) 04.06.2004 14:05:53, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!