Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напугали

Мои родители решили продать свою квартиру. Самостоятельно. Начались звонки. Причем, практически все от риэлторов (или агентов, не знаю, как правильно назвать). Запугивают, представляете! :-) Типа, а Вы не боитесь, в наше-то время самостоЯтельно заниматься продажей. И все в таком духе.
Родители мои несколько подрастерялись, хотя в прошлом уже дважды покупали-продавали свою недвижимость. Но было это лет 7 назад.
Собственно, вопрос: это такая "разводка", для того, чтобы был заключен договор с агенством? Или действительно самостоятельная продажа квартиры СЕЙЧАС связана с какими-то особыми рисками?
Спасибо.
25.05.2004 22:26:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Посоветую родителям не обращать внимания. 26.05.2004 15:24:05, KatyaA
Юля В
Звонки - это действительно грубая попытка навязать свои услуги.

Но есть и другой аспект. Если сравнивать рынок 7 лет назад и сейчас, то отношения на рынке стали намного жестче. Продажа квартиры сопряжена с большими нервными затратами и стрессом. Кроме того, этот процесс требует устойчивости к сильному психологическому давлению. Я не знаю, какого возраста Ваши родители, но не исключено что сейчас им может потребоваться при продаже квартиры чья-то ежедневная поддержка, возможно Ваша.

В прошлом году, мои родители затеяли продажу своей квартиры (в другом городе). Мне и в голову не могло прийти, что они не способны самостоятельно это сделать. Но оказалось, что это так. Они абсолютно были неспособны противостоять изощренному маклерскому давлению. Дело просто в возрасте, что не так заметно в обыденном общении. Это люди другого поколения. Пришлось незапланированно остаться на полтора месяца, вместо недели. Я думала, что приеду, определю цену и уеду, чтобы еще раз подъехать только на продажу. Но события развивались очень стремительно. Видя людей в возрасте, посредники пытались безжалостно сбить цену. Кроме того, приходили и откровенно криминальные элементы, с которыми нельзя было иметь дело. Родители этого не видели.

Если родители только продают - это одно. Но если они еще самостоятельно будут подыскивать альтернативу - здесь очень желательна подстраховка, независимо от их возраста.
27.05.2004 00:13:51, Юля В
Юля, Вы, безусловно, правы! И мои родители люди другого поколения. Я это очень хорошо ощущаю. Мы уже решили, что папа напишет на меня доверенность, возьму все на себя. Так спокойнее.
Спасибо за отклик!
27.05.2004 01:24:03, KatyaA
Дара
Слать все агенства - далеко и надолго
друзья недавно сами продали квартиру и все в порядке. хотя тоже из агенств звонили и пугали... просто очень им не хочется терять 3000 долларов в никуда...
26.05.2004 11:09:33, Дара
smalltwo
Агентства страшнее даже "черных маклеров"?
Агенты конечно тоже не правы запугивая, но некоторые ситуации все же происходят... Слать всех.... ХОРОШИЙ ПРИЗЫВ!
26.05.2004 15:35:38, smalltwo
А можно подробнее про "некоторые ситуации"? 26.05.2004 16:30:12, КаtyaA
smalltwo
А стоит ли? Если присутствующие здесь начнут все выкладывать, что с ними (или через них проходило), то ..... У меня это все страниц на 20 потянет. Каждая ситуация индивидуальна, зачем "пугалочки" здесь то рассказывать? У людей проблемы другие, большей частью (слава богу) не связанные с тем, о чем я говорил. 26.05.2004 19:10:52, smalltwo
Ну вот, как только речь зашла о конкретике, сразу "а стоит ли". Несерьезно это как-то... 26.05.2004 21:38:58, KatyaA
мамочка
Ещё как разводят!!! Продать квартиру проще простого,купить несколько сложнее,а агенствам тоже кушать хотца... 25.05.2004 23:03:05, мамочка
Скарлетт
Разводят. Агентства в конечном счете ничего не гарантируют. 25.05.2004 23:26:36, Скарлетт
aCoolina
да, мне даже так и сказали, сами агенты из агентства, что они не гарантирую ничего, просто ведут сделку за Ваши от 3 до ... %% 26.05.2004 09:55:32, aCoolina
Скарлетт
Иногда это нужно и многим проще заплатить агентству чем мотаться по всяким БТИ и тд и тп. 26.05.2004 23:09:11, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!