Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирр

Сдать новостройку. Ремонт в счет оплаты. Как это сделать?

Дано: 3-х комнатная (80 м.кв.) шикарная квартира, с эркерами, большой кухней (13 м) тоже с эркерами, на 8 эт. Новостройка без ремонта. Сделана только ванная. Стены, пол, потолок - ровные, электрика разведена, отопление сделано и работает.
Хотим ее сдать, чтобы ремонт шел в счет оплаты.
Как рассчитать все? У кого-нить есть такой опыт?
И сколько такое может стоить?
13.02.2012 15:10:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
такой опыт есть у многих, только здесь человек 5 плакалось - ни денег, ни ремонта.
уж напрягитесь, добейте ремонт хоть как, а потом сдавайте.
под ссылкой статья на эту тему.
14.02.2012 09:41:14, Alex - ToRent
Трешку под ремонт вряд ли сдадите, слишком большая сумма нужна. Однушки сдавала несколько раз успешно под ремонт, правда клиенты не сразу находились.
Сейчас вот однушка в Троицке зависла, уже полгода не могу сдать. Сначала цена была высокая (10 тысяч помимо ремонта), потом клиент реальный хозяйку не устроил, хотел ремонт хороший делать (может и правильно, не знаю, учитывая его профессию), мастера один раз сами звонили , хотели ремонт сделать в счет бесплатного проживания, а сейчас не сезон уже начался, и бесплатно никто не хочет брать квартиру.
14.02.2012 04:15:09, ГалинаК
Ирр
Там очень ровные стены, потолок и пол. Т.е. необходимая обработка минимальна. Электрика, отопление, окна - сделаны, Ванная -тоже. т.е. объем работ реально небольшой.
Спасибо, что написали. Значит, такие варианты есть, хоть и не часто встречаются....
14.02.2012 19:52:56, Ирр
Ну так если объем работы небольшой - возьмите кредит и сделайте быстрый бюджетный ремонт. Трешка нужна семье с детьми. Вряд ли те, кто снимает квартиры, готовы тратить время и деньги на приведение в порядок чужой квартиры, тем более, что они рискуют остаться и без денег, и без квартиры. Не думаю, что у нас такой дефицит со сдаваемыми в аренду квартирами, чтобы у кого-то было желание так рисковать.

У моей знакомой ремонт в такой трешке длился 3 года. Она сдавалась человеку, который делал ремонты. Он не платил за аренду, но должен был сделать там ремонт. Делал он его в перерывах между своими основными объектами, долго и нудно, на каждое замечание реагировал "вы ничего не понимаете, так и должно быть", просил покупать ему дорогостоящее оборудование (для распилки плитки, отвертки, кисти и т.п.). В результате незаметно слинял, не закончив последний этап работ, прихватив стройматериалы и оборудование... в свою родную Белоруссию. Не с интерполом же его искать...
14.02.2012 23:56:04, Polett
Swaan
материалы на ремонт за чей счет? 13.02.2012 21:10:31, Swaan
Ирр
Я вот и хотела обо всем расспросить, может, кто-то так делал уже. Как быть материалами, какой на время ремонта должна быть квартплата (аренда), как сделать так, чтобы арендаторы действительно делали ремонт, а не не делали его... Как рассчитать стоимость работ.... 13.02.2012 21:17:37, Ирр
Swaan
Испытываю большой скепсис по поводу вашей идеи. Достаточно бюджетный ремонт вашей трешки стоит примерно 800тыс. (с работой и материалами). Взамен вы предлагаете будущим рабочим возможность жить на стройке, т.е. в пыли и грязи, без мебели и не получать денег за свою работу (т.е.., чтобы питаться и зарабатывать деньги на материалы для вашего ремонта, они должны работать где-то на стороне). Сколько стоит такое удовольствие на съем - не знаю, но полагаю вряд ли больше 10тыс./мес, т.е. 120тыс/год. Ну и считайте все сами, делайте выводы о том, что останется от ремонта за 7 лет его выполнения с одновременной амортизацией работающими. :) 13.02.2012 21:34:46, Swaan
Я считаю, что 800 тыс - это уже не бюджетный ремонт.
Сами недавно делали, примерно столько и потратили (материалы + работа).
Но мы окна пластиковые ставили - это 100 т.р.,
второе - ванная у вас уже сделана,
третье - на пол мы клали пробковый паркет и паркетную доску, это не бюджетно.
16.02.2012 13:35:16, lapushkam
у меня подруга снимала квартиру на подобных условиях. Пока они делали рмонт, они там не жили, естественно. И за время делания ремонта за аренду не платили. А потом жили какое-то время за счет произведенного ремонта, то есть не платили. Фактически, они сделали предоплату за год вперед и еще занимались организацией процесса. Такое имеет смысл только, если кварира ощутимо дешевле рынка (в ее случае так и было, при этом там нужно было не очень много делать, но процент скидки был неплохой)

Но мое ИМХО - рискованный вариант для обоих сторон. Для арендодлателя - что ремонт сделают за 3 копейки, с дешевыми материалами, некачественый, а жить будут из расчет полноценного евро. Ну или время протянут, ремонт не сделают и свалят, а у хозяина простой.

И арендатору - с гарантиями в нашей стране он не защищен вообще. Даже при налчии договора. Вложится, сделает ремонт - а его через пару месяцев попросят. И будет он долго и нудно доказывать свои права в суде, живя при этом на улице.
14.02.2012 00:10:31, virus
Ирр
Да, спасибо что озвучили. Вот это все меня тоже сильно смущает..... 14.02.2012 02:56:47, Ирр
Ирр
Круто! Это что же и из каких материалов нужно делать, тем более бюджетно, чтобы потратить на это 800 тысяч? 13.02.2012 22:48:39, Ирр
tat306
соглашусь, что 800 - это весьма бюджетно. 14.02.2012 22:55:15, tat306
Тут важно в материалах соблюсти грань между бюджетно и качественно. Я бы чужим людям это не доверила.
На мой взгляд нижняя планка ремонта около 500 тыс. рублей. Плюс минимум 1,5-2 месяца на сам ремонт, если делают его нанятые люди. Это без мебели.
Считатайте сколько это месячных оплат, Вы не озвучили местонахождение квартиры. Плюс временные трудозатраты порядка 1,5-2 месяцев - которые где-то надо будет жить. Плюс моральные издержки при общение с рабочей бригадой.
14.02.2012 01:17:29, Alisa_M
влезу, пол я так понимаю надо стелить, например паркетная доска 1500 за кв.м., умножьте на площадь квартиры и плюс работа, уже весело, правда? 14.02.2012 00:13:36, Зайчонок
Ирр
А что, на пол нынче стелят только паркетную доску за 1500 за кв.м. Хм-м-м-м, не знала...
Т.е. ламинат, линолеум (на кухню, например) - это уже фи-и-и, так никто не делает? :))
14.02.2012 02:53:01, Ирр
мы клали ламинат, зная что эту квартиру через 3-4 года будем продавать, и да - это фи, через несколько лет на него смотреть уже страшно, хотя конечно некоторые считают это шикарным покрытием не спорю, про линолеум вообще молчу, если вам это нравится, то пожалуйста, но я бы не стала новую квартиру так портить 14.02.2012 12:25:47, Зайчонок
А мне нравится линолеум.Если речь про кухню конечно.А вот про ламинат полностью согласная. 14.02.2012 14:39:39, Линдaaa
Ламинат - плохой пол, в "шикарную" квартиру его не кладут. 14.02.2012 10:57:05, lapo4ka
ну если "шикарная квартира", то даже бюджетный ремонт ей должен соответствовать. И если уж ламинат - то хотя бы не за 200 рублей. Или да, все-таки паркетную доску (мы недавно в Леруа купили вполне приличный Таркетт за 800 рублей метр), на кухню - плитку и т.д.

Хотя если шикарная квартира инаходится в Капотне - то можно не заморачиваться.
14.02.2012 08:12:01, virus
А вы кого видите в качестве арендатора: бригаду рабочих или студента?Врядли семья согласится на подобный вариант. 14.02.2012 06:37:05, Roccy
Ирр
Мой критерий - с руками и совестью. Если такое сочетание возможно, ессно.... 14.02.2012 19:57:24, Ирр
Ирр
Добрый вечер, Рузанна! К сожалению, квартира на северо-западе. Рядом с Зеленоградом. 20.02.2012 20:21:52, Ирр
Этот критерий очень эфимерный. Его невозможно предугадать заранее. Как оценить у потенциального квартиросъемщика наличие совести даже не знаю. 14.02.2012 20:48:11, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!