Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Мощная кучка вопросов!!!

Люди добрые!!!Поможите!!!
1.Если в квартире менять батареи,то какие лучше ставить,наши или импортные.И вообще,стоит их менять,если сами батареи,вроде,есть,но оторванны такие...закрывашки(??)на них,или проще купить на рынке декоративные закрывашки и не париться?

2.Правда ли,что по каким-то новым законам нельзя просто взять и поставить железную дверь? Что надо спрашивать разрешение у всех соседей и драть разрешение из БТИ???

3.Правда ли,что ламинат - штука очень не надежная и проминается даже от каблуков?

4.Правда ли,что оформление сделки у нотариуса или в простой письменной форме - это одно и тоже?Или что лучше?И почему?

Всем заранее спасибо!!!
19.05.2004 16:50:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
2 Неправда. Ничего такого нет и в помине.
3. неправда. ХОроший ламинат это супер. Съездийте на НАхимовский и посмотрите на стенды где лежит ламинат на полу как он в использовании. И сравните его состояние с состоянием паркетной доски к-рой выложены некоторые стенды. Все это касабельно ламинатов высшей категории - Перго и Квик степ. Кронотекс может и проминаться. А вообще все зависит от основания. если стяжка с ямами так и паркет промнется.
21.05.2004 09:30:15, Скарлетт
Мы наращивали наши батареи - прямо поехали на завод и заказали точно такие же, но длиннее. Остальные соседи ставили итальянские. Закрывашки - это регуляторы температуры? Наверное, и без них можно обойтись, хотя когда у нас очень жарко, мы прикручивали, вроде действует (если это не показалось:)) 20.05.2004 17:47:50, Анаис
Andrjusha
2-е Да нельзя - надо согласовывать с БТИ. 19.05.2004 17:49:41, Andrjusha
Скарлетт
С БТИ НИЧЕГО НЕ НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ!!!! БТИ это НЕ согласующий орган а фиксирующий!!!! 21.05.2004 09:28:30, Скарлетт
gera
если я не ошибаюсь,это в случае установки второй(!!!) двери,при этом металлической.Если же устанавливается одна дверь,то ставьте хоть с танковой броней. 20.05.2004 10:25:44, gera
Скарлетт
Прально, более того это правила пожарной безопасности и требуется только в случяае установки дополнительной двери в случае если она мешает эвакуации. Никакого отношения к закону о перепланировке это не имеет. 21.05.2004 09:30:59, Скарлетт
Andrjusha
В Москве (на сколько я понял распоряжение правительства Москвы) это распространяется на любую входную дверь. В общем я понимаю откуда у этого распоряжения ноги выросли и частично согласен с ним. 20.05.2004 10:44:20, Andrjusha
Скарлетт
НЕТ ТАКОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ!!!!!!! 21.05.2004 09:31:13, Скарлетт
gera
знаешь,в принципе,на этапе наших маниакальных стремлений сделать все по закону(муж отличился правильностью),возникали вопросы и про балконы,отопление на них,ниш в стенах,а вот про дверь ни один не заикнулся.Никаких согласований,согласий соседей и прочих разрешений не требовалось.в любом случае,поживем-увидим) 20.05.2004 12:21:13, gera
Абракадабра
Все!Позвонила в БТИ...там мужик сказал,чтоб ставили и не заморачивались.Нет,говорит,еще разработанных санкций и все такое...Малоли,говорит,по какой причине вы дверь ставите,может старая впрах развалилась,чтож,без двери жить!
Я говорю ему:"Ну,может ,подстраховаться,взять разрешение у вас?" А он отвечает:"Да мы сами не знаем,как это разрешение должно выглядеть!Можем оформить,как перепланировку,но это - время и деньги!А оно вам надо?Ставьте свою дверь и не морочте голову!"Вот!!!
20.05.2004 13:13:19, Абракадабра
Скарлетт
БТИ вообще не выдает никаких разрешений! 21.05.2004 09:31:46, Скарлетт
Аленкаа
Надо же честный какой!:) я восхищена! 20.05.2004 15:45:44, Аленкаа
Абракадабра
во!И я тоже отпала!!! 20.05.2004 15:57:29, Абракадабра
Аленкаа
3-неправда на половину: от каблуков не проминается, но дольше чем на 10 лет его не хватит, паркет через 10 лет просто отциклевал и все, а ламинат перестилать надо. 19.05.2004 17:29:00, Аленкаа
1 - либо наши _чугунные_(как в старых домах), либо импортные. Импортные - только Sira и Arbonia. Arbonia - люкс, Sira - бюджетный вариант. Остальное - либо на порядок хуже Сиры, либо стоит дороже, но своих денег не оправдывает. Про закрывашки не поняла.
4 - правда.

Остальное не знаю.
19.05.2004 17:00:16, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!