Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос не пятиэтажек?

Идет ли вообще в Москве? В отцовском доме (башня в 9 этажей, очень плохинькая) ходят упорные слухи, что дом снесут. Уж в очень лакомом месте около м. Академическая он стоит.
Может ли такое быть и как узнать? Если хоть какая-то возможность отцу, инвалиду 1-й группы, остаться в новом доме? При покупке квартиры первоопределяющей была близость к метро.
11.05.2004 15:43:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я слабо верю в то, что такие дома будут сносить в ближайшие десятилетия. Если хочешь. намыль точный адрес, гляну куда-нибудь поточнее:) 11.05.2004 19:29:45, Kenga
Sivilla
Такой слух гуляет, например, в р-не Речного вокзала. Что все девятиэтажки определенной серии сносить будут в 2007 году. Теперь думаем стоит ли окна не менять. :)). А в Беляево одну уже снасли/ 13.05.2004 13:21:08, Sivilla
"очень плохонькая", это не на 60-Летия Октября аварийная 9-ти этажка? Вообще по всему району ходят слухи о разных сносах и реконструкциях, но меня больше наши дома 5-этажные сталинки волнуют, их хотят реконструировать целыми кварталами, достраивать верхние этажи, перепланировку делать и волновым методом из дома в дом переселять жильцов, но пока ищут инвесторов.
Когда уже не слухи будут, надо идти в префектуру и добиваться, чтобы ему дали лучший вариант для него, не знаю надо ли для пенсионеров доплачивать, но лучше иметь сумму н/з.
11.05.2004 17:29:34, Шаффи
Вроде не аварийная, на 60 лет Октября (напротив "Кладезя"). 11.05.2004 17:54:19, Харас
а то у меня одна знакомая в аварийной этой живет и то не сносят, хотя давно обещают, но она поближе, совсем около метро. А про вашу не знаю.. 11.05.2004 19:25:21, Шаффи
Сама я еще ни одного такого случая не знаю (хотя не факт, что я знаю все:)). У моей подруги относительно 9-эт.башни на Верхней Красносельской ходят такие же слухи, но ходят они уже лет 5 и так и остаются слухами. 11.05.2004 16:35:53, Анаис
Агнесса
Если квартира приватизированная, то по закону он будет иметь право диктовать район (тот же или приемлемыйд ля него и того, кто переселяет) при переселении из квартиры.
Но это по закону.
На деле, может получиться, что дадут гед надо , а может получиться, что попытаются отселить черте куда.
Если второе, то судиться придется.
11.05.2004 16:04:51, Агнесса
Так тут нужен не район, а близость к метро! Район им и так обещают оставить.
У нас вообще разрещен снос не 5-к?
11.05.2004 16:21:15, Харас
Агнесса
Насчет сноса не 5-к не знаю, к сожалению.
Но знаю, что в случае, если квартира в собственности, то и близость к метро можжно диктовать. По закону.
11.05.2004 16:27:43, Агнесса
В собственности. Ее покупали. И как раз специально не в хрущевке, чтобы не снесли:( 11.05.2004 16:38:36, Харас
Агнесса
Тогда район (чтобы был тот же или устраивающий собственника имеемой ввиду квартиры) и близость к метро сможете диктовать. Насчет сноса, думаю, что если власти города посчитают для себя выгодным снести, то снесут, к сожалению.
Ничего с ними не сделаешь.
11.05.2004 16:41:56, Агнесса
Крыссандра
Ага, а я тебе в девичьей......:-((( Тема близка.... 11.05.2004 15:46:59, Крыссандра
Юля В
Попробуйте подойти в префектуру, в отдел реконструкции и развития. Они должны знать. Звонить бесполезно.

Насколько я помню, это блочная башня. Не слышала, чтобы их где-то сносили.
11.05.2004 15:46:54, Юля В
Ну-да, блочная. Я тоже не слышала, не хочется быть первыми:(((( 11.05.2004 16:03:18, Харас
Юля В
Очень маловероятен снос. На Нахимовском проспекте, рядом с П-44Т стоят эти блочные дома. Не снесли, а коммерчески было бы выгодно. У них еще большой ресурс, не скоро их очередь придет. Места занимают мало, выгоднее пока не трогать. 11.05.2004 16:11:45, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!