Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

О Бутове

Совершенно случайно занлянула в эту конфу, прочитала тему про районы...
Поискала все темы про Бутово и ужаснулась. Чесслово:)
Есть несколько господ, которые через чур критичны:) И абсолютно неадекватны:) Вы бы хоть приехали посмотрели что такое Бутово. Кто-то считает Бутово районом ЮАО, кто-то Северным Подольском..ничего что до Подольска 12 км?:))))
Мои родители в 1993 г. переехали в Бутово с Проспекта МИра, тогда я тоже была в шоке - деревня деревней:) Когда выбирали районы, мой отец, как заслуженный летчик Аэрофлота был на приеме у Лужкова, и был у нас выбор: Митино, Люблино и Бутово. Лужков посоветовал Бутово, за что ему огромное спасибо:) Не буду описывать почему мне не нравится Митино, вроде бы ничего в нем плохого нет, но визуально нелицеприятный райончик, а Люблино-Братеево и Марьино - та еще песня:) За их "отличную" экологию их и наградили более-менее приятной архитектурой. А в Бутове тогда автобусов было мало, грязь, стройка, 1 магазин.Но сейчас это абсолютно чистый, с отличной инфрастуктурой. В 2000 мы с мужем купили в Бутове себе двушку, два года назад приобрели трешку, а свекры с удовольствием переехали в нашу двушку из Медведково. Т.ч. все теперь рядом и все довольны районом. У меня не было проблем где гулять с коляской, нет проблем где купить продукты - и "Перекресток" и "Патерсон" и "Копейка" и масса маленьких магазинов и универсамов! Мне не нужно выезжать в центр чтобы купить себе одежду, обувь, быттехнику - здесь все есть. Вокруг Бутова сплошные леса, у меня окна на лес "смотрят" - красота...Дворы после стройки сразу же облагораживаются - и плитка и деревья и газоны и площадки детские. Контингент тоже не как в Перове:))) Здесь есть несколько микрорайончиков муниципальных - Д, В, Б, А, но в основном квартиры коммерческие. Я не боюсь поздно вечером ходить по улице. Алкашей видела пару раз за много лет! Я представитель одной из Бутовских газет, нам УВД ЮЗАО даже криминальную хронику не часто присылает - ее просто нет:) И про промзоны тоже тема раздута до слона. Промзоны есть везде, в КАЖДОМ районе, в ЦОА в том числе, так что такого ужасного, что в Бутове, а если быть совсем точной то в Щербинке тоже построят промзону в виде складов! Эта информация у мнея лично от главы Управы и от муниципалитета. Неприятный момент - это постройка закрытой школы для малолетних преступников..это даааа...мы с этим боролись, но к сожалению проиграли:( Многие недовольны постройкой дома-интерната для детей с девиантным поведеним, но это лично, как мне кажется, не проблема. Не на 101 км. же их выселять.
А еще меня повеселила дама, которая написала что Бутово построено на костях. Бутово построено на картофельных полях:))) и на деревнях:)) А Бутовских полигон не застроен и не будет застраиваться. Это Вам для истории:)
А еще для тех у кого "топографический критинизм", в Бутове есть метро, идо центра не 20, а 12 остановок:) И таких уж больших пробок нет, дороги все широкие, хорошо освещенные:) Муж работает в конце Кутузовского, у МКАДа, утром тратит 20 мин на дорогу. Проька в сторону Ясенева ближе к 10 утра, а в сторону Каширки ее вообще практически никогда нет. Варшавка дано перестала быть проблемной дорогой. Т.ч. время "лечит":)))
А еще наш ландшафтный парк занял в московском конкурсе среди парков - 3е место недавно:) И речка-вонючка Чура уже не вонючка, а облагороженное место отдыха. И сквозных дорог в Бутове нет, старая Варшавка проходит далеко боком, т.ч. выхлопные газы нас не беспокоят:) И массу деревьев по весне посадили посреди микрорайонов. А вокруг Бутова лесаааа....:) И вообще Бутово это любимое детище Лужкова, он тут старается:)
Т.ч. не нужно быть такими критичными и "закостенелыми консерваторами". Я не собиралась и не собираюсь спорить о престижности районов, но мнение некоторых не могло оставить меня равонодушной:)

ps Заметила, что в конфе много соседей:) Давайте дружить?:)
08.05.2004 23:31:38,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кхм. Как бы "Бутовским ведомостям" непозволительно не знать, что А, Б, В... - комплексы. Причём Б и В как минимум наполовину коммерческие.

Муниципальные у нас из последних - 6-й мкр-н, А, Б-1, 7-й.
15.05.2004 00:10:52, Житель Бутова
МАРГО
Согласна:) Но людям, не проживающим в Бутове, немного понятнее слово микрорайон:) В Б и В коммерческих сильно меньше, чем муниципальных. В Б - точно:)
ps Жутко интересно кто вы:
16.05.2004 22:28:03, МАРГО
Моника Правински
боже, и я в этом прекрасном районе живу?! не может быть! почитала вас - ну чудо район, но почему же я этого не чувствую? может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут? может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час? может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись? может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка? может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака? может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала? а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова? может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?
чудный, чудный район... я впервые в жизни жалею, что послушала мужа и злюсь на него дико... лучше бы все же мы купили квартиру в Марьино, как я хотела...
12.05.2004 15:43:44, Моника Правински
> может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут?

В час пик - около 3 минут. Стабильно. А после 21 и на СТЛ по 5 минут.

> может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час?

Зато стабильно. не больше и не меньше. Не правда-ли.

> может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись?

С момента открытия не встречал такого.

> может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка?

Да это Так. Но давайте вспомним про 2 строящихся больших торговых центра, рынок и Рамстор между Северным и Южным. Всё это будет в течении полугода - года. Плюс Мега в 15 минутах на Машине.

> может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака? может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала?

К сожалению, это не исключительно Бутовская специфика.

а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова?

> может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?

Да, был период. Только источник для половины Москвы - один и тот же.
Уверяю, есть хуже.

15.05.2004 00:01:54, Житель Бутова
МАРГО
По пунктам:)
"может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут?"
Для нынешнего населения Бутова - это норльный интервал , имхо, тем более его наверняка уменьшат в будущем.
"может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час?"
Странно, я вот как то до Цветного бульвара за 45 мин добираюсь...
"может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись?"

Уникальный случай. Впервые слышу.

"может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка?"

три? Считаем. Патерсон, Копейка, Перекресток, МЖК, Кисельные берега, Марка, Наш универсам, Кросна, Гранада, возле Бумеранга (незнаю как называется) и масса НОРМАЛЬНЫХ магазинов, где есть не только водка:)

"может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака?"

Школа-интернат закрытого типа. Ну и что в этом УЖАСНОГО? А то что собака сдохла..ну вообще ужас...Может прививки собаке не делали? В москве и области вообще то не наблюдается опасных клещей.

"может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала?"

А ва считаете что это проблема только Бутова? СЕрьезно?:)))
У нас, например, и парковка и площадка есть)
И никто машины не царапает. Может вы просто кому то не нравитесь из соседей? Я как то поругалась с соседом, который долбил стены в своей квартире круглосуточно, а он нам колеса проколол:(

"а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова?"
Читайте прессу, читайте butovo.com развязка в этом году будет реконструирована.

"может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?"
Это первое ваше сообщение, которое я могу назвать просто бредовым. Проверьте трубы в своем доме\подъезде. У нас замечательная вода.

Ваш муж умный человек:)

13.05.2004 12:51:00, МАРГО
Точно, супер сказано :). Поддерживаю каждое слово :). 13.05.2004 13:21:44, Ksyushka
Знал бы, шо ты в бутово намылилась, отсоветовал бы. Конечно Марьино лучше. 12.05.2004 23:28:02, Кабанъ Сидоровичъ
В Марьино экология увы никудышняя. Воздух отвратительный.

А по части общественного транспорта - да, нет проблем. Хотя я рядом с метро живу.

Зато Волгоградка - это песТня. Хотя Варшавка наверное не лучше.
13.05.2004 10:15:35, Aprelika
Xenny
Нуууу, у нас в Люблино (не знаю, как в Марьино) ничем не воняет. Может, экология и похуже Бутова, но жить там стопудово удобнее :) 13.05.2004 12:26:33, Xenny
Удобно, кто бы спорил. Инфраструктура просто супер.

Насчет вони. У нас тоже откровенной вони нет. Она рядом с нефтезаводом сильная. Но есть такой замечательный туманчик, который в холодное время года по утрам бывает. Я долгое время думала, что это природное явление. Сев же плотно за руль и проезжая каждое утро по МКАДУ, я с удивлением обнаружила источник этого туманчика в трубе нефтезавода. Удивительное явление - едешь - туман, объезжаешь нефтезавод- солнце.

Дети мои, приезжая с летних каникул, неизменно кашляют первую неделю. В другом районе такого не было.

Мама моя, человек не живущий в Москве, очень чутко чувствует химию во всем - тоже отмечает, что воздух здесь другой, чем на той же Каширке даже.

Да даже на экологической карте, ссылку на которую давали где-то здесь, Марьино отмечено как самый грязный район, самое большое кол-во жалоб населения, ЮВАО - последнее место по экологии.

Не обольщайтесь насчет экологии. Не пахнет - еще не значит, что воздух чистый.
13.05.2004 13:44:38, Aprelika
Да ладно вам - лучше Марьино я пока ничего не видела хотя лично жила в Тушино (из которого к слову сказать выбраться на машине с утра гораздо сложнее), Сокольниках (которые очень милый райончик, только как это не смешно дышать там нечем), Перово (по которому страшно ночью ходить). Правда Марьино Марьину рознь. Я говорю только за наш микрорайончик около самого метро Марьино. А в плане инфраструктуры - просто песня даже ясли есть и места в них есть. Правда мое мнение и в Бутово скоро будет нормально - пару лет максимум. Я помню как и в Марьино 2 года назад если до 6 вечера хлеба не купил - полные кранты, до следующего вечера можно даже не пытаться. 14.05.2004 09:57:16, Я_Сама
Я у Братиславской живу. А вы видимо тоже с этой же стороны, где башни стоят и дом элитный.

Зелени еще очень мало здесь. Мы купили квартиру на Каховке - резкий контраст в этом плане с Марьино.

Я же не спорю, что инфраструктура хорошая. У нас вот в соседнем доме 2 фитнес-клуба, выбирай-не хочу. Но для меня лично еще и другие факторы важны. И тот же нефтезавод - громадный минус.
14.05.2004 19:30:13, Aprelika
Вот он, свежий взгляд на проблему! 5 баллов!!!

Кстати, на все Ю.Бутово сейчас 1 (!) отделение Сбербанка. Последний раз я потратила ровно полтора часа, чтобы заплатить 50 рублей за дочкин садик...
12.05.2004 21:43:26, Polett
Сейчас 3 отделения. Два на Ушакова, одно открыли на Южнобутовской 15.05.2004 00:05:10, Житель Бутова
Одно на Ушакова до сих пор не работает :-(( 17.05.2004 21:49:29, Polett
На Марьино до недавних пор тоже было одно. К счастью, на почте платежи принимают и Совбизнесбанк коммуналку берет. А то совсем труба была бы. 13.05.2004 10:13:59, Aprelika
ЕК настоящая
Боже мой...
Может все же Белая Дача лучше?!
12.05.2004 19:08:41, ЕК настоящая
Shopgirl
ИМХО ни разу не лучше.
Можно поступить проще: взять пробу воды в Бутово и Даче и сделать анализ на пригодность для питья. Могу попробовать обеспечить "дачный" образец.
12.05.2004 19:18:20, Shopgirl
Xenny
да при чем тут вода??? вы что в Москве - воду не фильтруете? Уже по-моему лет 10 как все население обзавелось бытовыми фильтрами.
А после фильтра ни за что не отличишь, откуда вода - с Белой дачи или из Москвы.
Знаете, если у вас главный критерий при покупке квартиры - животворная чистота воды - это надо никак не в Москве и Московской области жить.
13.05.2004 12:30:55, Xenny
БРАВО!!!!!! 12.05.2004 19:03:14, прохожая
МАРГО
:) 13.05.2004 12:53:04, МАРГО
ЕК настоящая
Эх, скучно, видать, всем на работе... Или дома.))))))
Повелись на разводную темку.))
Ну очевидно же, что есть ряд беспроигрышных тем, которые всегда и везде вызовут бурю эмоций. В качестве примеров:
- Что лучше покупать: иномарку или нашемарку?
- Что лучше БМВ, Мерс или Вольво (список можно расширить)?
- Кто сволочнее: москвичи или приезжие?
- Кто отвечает за предохранение в сексе: мужчина или женщина?
.........

МАРГО, Вы хоть пользу-то какую-то получили?)
11.05.2004 17:23:04, ЕК настоящая
МАРГО
Своей темой, я хотела внести свою лепту в мнения о Бутове. Я почитала очень много отрицательных отзывов, почему положительный вы называте разводкой? Я кстати, не планировала спор или дискуссию.
А пользу - нет, не получила, но, думаю, кому то эту пользу принесло:) Ведь никто еще здесь за много месяцев не писал, что Бутово это нормальный, обчный район, а не ж..а.
11.05.2004 17:27:23, МАРГО
ЕК настоящая
Я не говорила "разводка". Я имела в виду "разводные темы". Это такие, когда любому слушателю всегда найдется что сказать, и разговор превращается в спор - бессмысленный, бесконечный, а самое главное - практически неаргументированный. 11.05.2004 17:58:02, ЕК настоящая
Агнесса
Я обычно в дискуссиях здесь не участвую, но хочется все же тоже сказать по поводу Бутово пару слов.
Я не берусь обсуждать красоту района или его инфраструктуру.
Охотно верю, что район симпатичен, а инфраструктура в нем развита.
Но могу сказать, что мне бы очень не хотелось жить в Бутово. А объяснению этому простое.
Оно очень далеко и добираться туда (или оттуда) очень долго.
Тоже самое могу сказать и про Митино и Жулебино.
Ну а про Куркино я вообще промолчу лучше.
Была там недавно.
Вот это....действительно...Не буду говорить что. Вобщем очень отдаленный район... собственно даже уже не Москвы.
Но, если бы мне нужно было жить в каком нибудь из отдаленных районов, я бы все же предпочла Бутово другим.
11.05.2004 16:02:38, Агнесса
МАРГО
А из какого отдаленного района по Вашему мнению добираться не долго? В Бутове хотя бы метро есть...) 11.05.2004 16:04:55, МАРГО
Агнесса
Из всех долго.
Я и не пыталась сказать, что из Бутова дольше, чем из других.
Мне наоборот из отдаленных Бутово больше всего подошло бы.
Но это, если сравнивать Бутово с другими отдаленными.
А если вообще говорить, то жить ни в каком из отдаленных районов я бы не хотела.
Даже предпочла бы жить где-нибудь, скажем в Выхино (при условии весьма неблагоприятной экологии сего района), чем в ОТдаленных районах, в том чилсе и в Бутово.
11.05.2004 16:07:37, Агнесса
Xenny
золотые слова! :) 12.05.2004 13:24:19, Xenny
не знаю, у меня свекровь живет в конце Варшавского шоссе - я к ней на машине в конце дня из центра добираться просто не рискую - постоянные пробки, по два часа дорога занимает + еще и дышать нечем, а на метро - вообще труба, полтора часа стоять в давке - это не для меня
да и вообще, если бы мы жили так далеко, то ребенка своего я бы не видела вообще, поскольку работаю в центре и на дорогу уходит слишком много времени
+ опять же вставать на полтора-два часа раньше меня как-то не прикалывает
+ слишком много народу прописано на квадратном метре - в овирах,налоговых и пр. гос. учреждениях не протолкнуться
поэтому мы живем в ЦАО
11.05.2004 15:20:51, vk56
Катер'ОК
Да? А вот у меня одна знакомая поснимав в течение нескольких лет квартирку в Южном Бутове и поездив на работу (в общем-то в Центр, можно сказать, Москвы), предпочла купить квартиру в ближайшем Подмосковье... 11.05.2004 15:03:05, Катер'ОК
Ящерка
А чем, простите, Южное Бутово в данном случае отличается от близжайшего Подмосковья? 11.05.2004 16:23:55, Ящерка
Nayeli
Ценами на жилье. Та же Щербинка, которая в 700 м от Ю.Бутова, на порядок дешевле. 11.05.2004 16:49:32, Nayeli
Ага и в Щербинке цветмет чермет и куча заводов оказывающих негативное влияние на ВЕСЬ юго-запад. 15.05.2004 13:12:23, Скарлетт не со своего компа
МАРГО
Как можно сравнивать район Щербинки и Бутова, если в Щербинку ИЗ Бутова никак не добраться. Только пешком. и простите, 2 км:) Добраться в Щербинку можно или по узенькой варшавке или на электричке. Отсбда и складывается низкая цена. 11.05.2004 17:19:48, МАРГО
Кобра Гадюковна
"на порядок" в математике означает в 10 раз. :))) 11.05.2004 16:59:12, Кобра Гадюковна
Nayeli
Мы говорим о математике? В 1,5 раза за квадратный метр - тоже существенно. 11.05.2004 17:06:00, Nayeli
Юля В
Я думаю, что Ваша знакомая была очень права в своем выборе. 11.05.2004 15:28:52, Юля В
МАРГО
Может денег не хватило? О чем речь? 11.05.2004 15:06:17, МАРГО
Катер'ОК
Денег хватало, как раз. А речь - о Бутове. :) 11.05.2004 15:11:15, Катер'ОК
МАРГО
Тогда непонятнен смысл) 11.05.2004 15:39:03, МАРГО
Катер'ОК
??? Серьезно? А по-моему, все более чем прозрачно - между ЮБ и ближайшим Подмосковьем человек выбрал второе... 11.05.2004 15:41:41, Катер'ОК
МАРГО
В чем смысл то? 11.05.2004 15:49:36, МАРГО
Катер'ОК
Такое впечатление, что мы на разных языках с вами говорим. Или вы стебаетесь просто? :)))))

Смысл в том, что кому-то ЮБ - это гуд, а кому-то - нет. И первые и вторые приведут массу аргументов в защиту _своей_ точки зрения. А ваше утверждение, что ЮБ это супер - вовсе не аксиома.
11.05.2004 16:04:01, Катер'ОК
МАРГО
С вами сложно общаться. 11.05.2004 17:34:35, МАРГО
Катер'ОК
ОК, обещаю впредь не напрягать вас своим общением. :)))))) 11.05.2004 17:39:07, Катер'ОК
МАРГО
Спасибо:) 11.05.2004 18:02:28, МАРГО
А вот зачем подобный провакационный пост создавать, мне интересно? Чтоб материалы для статьи собрать что-ли?
Мне кажется что обе стороны слишком бескомпромисны и не слишком обоснованы...))
11.05.2004 12:26:07, Miss-ka
МАРГО
Провокационный??? Не ожидала такого мнения:) Ничего такого здесь не вижу) 11.05.2004 13:25:29, МАРГО
Катер'ОК
Ну нравится вам ЮБ - и здорово! Здорово, когда человек любит свой дом, любит тот район, где этот дом находится. Вас задело негативное упоминание о Бутове в каком-то посте? А мне совершенно фиолетово - кто что говорит об Академической... :) 11.05.2004 15:14:47, Катер'ОК
МАРГО
Да нет, меня не задело, а возбудила:))) категоричность некоторых участников. Я вообще человек любящий справедливость:))) 11.05.2004 15:33:01, МАРГО
Катер'ОК
Значит, я фригидная. :)))))))))) Меня ЭТО не возбуждает. :))))))))))) 11.05.2004 15:43:08, Катер'ОК
МАРГО
Да? Ну и славно) А я вот морально не фригидная:) Меня это морально возбуждает:) 11.05.2004 15:51:08, МАРГО
Фунтик
Я так понимаю, для человека это нормально - хвалить то место, которое он выбрал для проживания. Это как с родителями - у вас могут быть с ними какие угодно отношения, но если кто-то позволит себе что-то про них плохое сказать - глотку перегрызете да?
полуофф: а я что - употребила нецензурную лексику?! Мата вроде не было....
11.05.2004 15:48:01, Фунтик
Я тож не совсем понял смысл поста. Понятно когда человек спрашивает о том или ином месте собираясь купить там жилье. Вы же просто ознакомившись с негативными отзывами некоторых участников конференции бросились просто доказывать, что все не так плохо, а совсем наоборот. Смысл? Он уперлись, что все плохо, вы уперлись что хорошо, за сим и расстались, каждый при своем. 11.05.2004 15:11:42, Последний из могикан
МАРГО
Я не бросилась и я никому ничего не доказываю:) Я высказываю свое мнение) разве не для этого конфа?:) 11.05.2004 15:34:50, МАРГО
Да не криминал конечно, но со стороны смотрится как спор ни о чем. Понятно, что у каждого своя правда, только истина одна.
11.05.2004 15:52:53, Последний из могикан
Во-во..))
Зачем не понятно, если только материал для статьи... Так и сказали бы, давайте обсудим плюсы и минусы...
11.05.2004 16:05:20, прохожая
МАРГО
Глупости:)
Если б мне нужны были материалы, я б обратилась не сюда. Здесь мнения не аргументированные:)
11.05.2004 17:36:07, МАРГО
Ну да, конечно, только ваше мнение - аргументированное. :-))))))))))) 11.05.2004 17:41:01, Тоже прохожая
МАРГО
Это ваш личный вывод) 11.05.2004 18:02:48, МАРГО
МАРГО
:) Вот в том то все и дело, что правда есть у каждого:) И не нужно, если вы считаете чью то правду неправдой, в грубой форме выражать свою правду:) 11.05.2004 16:00:36, МАРГО
надеюсь про грубость это не в мой адрес? 11.05.2004 16:32:19, Последний из могикан
В чем грубость то? Недоумение есть, а грубости нет...А правда в чем? В том, что какой-то район исключительно хорош, а какой то исключительно плох...)))) Смешно, чесслово..)) 11.05.2004 16:24:56, прохожая
МАРГО
Я из интереса почитала посты за последнее время и нашла много именно грубых выражений. Потону и начала эту тему. Есть мнение? Ну и замечательно:) Но грубить то зачем? 11.05.2004 17:23:05, МАРГО
Спасибо..)) Буду знать, как выглядет любезность и вежливость. 11.05.2004 18:40:56, прохожая
МАРГО! В этой конфе некоторых личностей просто невозможно в чем-то убедить или переубедить особенно что касается разных районов, а тем более Бутова :). Бутово здесь вообще не в почете. Я давно читаю баталии на тему, где жить хорошо, вступать в дискуссию просто бесполезно, порвут на части, если кто за спальный район заступится. Я сама Бутово просто обожаю и никак не могу понять, что в нем плохого ?!? У каждого свои тараканы и про каждый район на мой взгляд можно написать и плохое и хорошее. Я вот, например, часто узжу на Белорусскую, от метро 4 остановки на троллейбусе. Вроде центр, должно быть все прилично, цивильно. Но сколько тут бомжей и алкашей бродит, порой страшно идти, а дышать вообще нечем, сплошные выхлопные газы. Для сравнения в Бутово можно хотя бы вздохнуть полной грудью, и бомжа я там ни одного не видела, да и пьяных очень редко. В общем, я Вас поддерживаю в отношении Бутова. А те, кому оно не нравится пускай остаются при своем мнении, потому что их оценка очень субъективна, так как они там не жили и говорят, основываясь на личных амбициях. 11.05.2004 10:49:31, Ksyushka
МАРГО
Очень с вами согласна, господа здесь есть через чур упертые, причем не только в этой теме и в этой конфе. Но я и не спорила бы с ними, буть они чуть-чуть гибче. А то ведь не то что амбиции, а просто такое самомнение...:) Будь они не так радикальны, я б не вступила бы в дискуссию. Вот с Кабаном Сидоровичем удовольствие пообщаться. Он хотя бы чем то аргументирует свое мнение:) 11.05.2004 11:58:34, МАРГО
Не ну я понимаю что каждый кулик свое болото. Но Бутово это и есть Северный подольск. Дома - рожа в рожу стоят, ЛЭП, мусоросборник, собираются туда еще промзоны выводить (как и Куркинцам подарок от Лужка). В прошлом году спецом ездили с мужем и в Бутово и в Куркино и в Марьино. так вот Марьино намного лучше Бутово. Просто в разы. Из новых районов ИМХО бутово самый неудачный выбор. 11.05.2004 09:28:59, Скарлетт не со своего компа
Ну с Марьино просто загнули!!! Совсем с Вами не согласна, ИМХО. 11.05.2004 14:59:29, Акуна-Матата
gera
Я тоже брошу клич кулика!))))))))) Куркино-фореве!!!!!))))

Куркино удалено от московских промзон, перегруженных транспортных магистралей. Отсутствие промышленного производства в самом районе, и как следствие не токсичность почв и чистый воздух делают его одним из самых экологически благополучных районов Москвы. По результатам целевого обследования фонового состава атмосферного воздуха, уровня фоновых шумов и электромагнитных излучений, геохимической, радиометрической и медико-экологической обстановки на территории Куркино, проведенного НИиПИ Институтом экологии города Москвы, МосгорСЭС, Москомприроды и МосНИиПИ землеустройства, район признан особо привлекательным для организации жилищного строительства. Проектом застройки предусмотрено также дополнительное озеленение территории района. По расчетам НИиПИ Института экологии города Москвы, благодаря существующим и планируемым лесопосадкам обеспеченность зелеными насаждениями в Куркино должна достигнуть 38,75 кв.м на человека, что почти в три раза превышает установленную для города Москвы норму (норма: в пределах микрорайона - 9,46 кв.м; в масштабе района - 14,5 кв.м).

Весь район застраивается жилыми постройками,коттеджами и просто огромными частными домами,то там просто некуда выводить промзону.По моим данным нет никакой ин-фы,касательно этих пресловутых зон.Мы уже обьездили весь район-любо посмотреть!!! Такого в Москве точно нигде нет.А-ля Рублевка))Буду глаголить долго и упорно предоставляя доказательства своей правоты))))))))))))))))
11.05.2004 13:46:11, gera
Юля В
Только вот когда эти прутики-деревья вырастут минимум лет десять пройдет...Вчера там были. 11.05.2004 15:27:27, Юля В
gera
а у меня под окнами сквер целый!))))))) с большими деревьями)) и вид из окон на лесопарк.в любом случае-красота у нас там,правда?!! 12.05.2004 12:44:46, gera
Юля В
А у нас она выходят на три стороны света и все на леса! Да, там красиво.

Хнык, хнык. Позавчера зашли первый раз в свою квартиру в светлое время суток, точнее в три часа, в яркий солнечный день. Хоть плачь! Нашли же мы и окна на лес, панорама на 270 градусов, и без дорог, и комнаты все правильной формы. И под окнами ничем не испортят панораму, все, что можно было, просчитали в разы с запасом. НО такое предусмотреть никто не мог. На кухне в солнечный день нельзя находиться без дополнительного освещения, а в большой комнате просто темно. Стекление достаточно глубокой лоджии идет не до самого потолка, как во всех соседних домах микрорайона, а где-то на четверть высоты свисает монолит, и только потом начинается стекло. И ничегошеньки с этим не сделаешь, фасад дома изменять нельзя.

В Ясенево, только в Ясенево. Теперь нам уже без вариантов.
12.05.2004 16:00:31, Юля В
gera
А в каком рн-не квартира? У нас тоже на три стороны света окна:целый день солнечно то в одной комнате,потом переходит по всем остальным.Во второй половине дня,ближе к вечеру в гостиной мне показалось темновато,но я делаю скидку на то,что пока ремонт,стены темные,оконные рамы пока есть,а когда все снимем,думаю будет светло.Конфетка))))))))))Неее,здорово,что мы подальше от цивилизации!!)))Велл кам!))))))))))))))) 12.05.2004 19:05:20, gera
Юля В
12 мкр, 1-й корпус. Торец, выходящий на 1-й микрорайон. 12.05.2004 22:55:54, Юля В
gera
уй,глубоко залезли вы))) А мы в 14,в башне.Сейчас с боку строят еще один дом,но он не закрывает собой ничьих окон,так что никому не мешает,нам вообще будет невидно его.А что с гаражами,ничего не слышала? Я вот звонила недавно,говорила с девушкой ,пока стоят 15.Будут дорожать или нет,ничего не говорит.Значит стоит думать,что да( 12.05.2004 23:14:41, gera
Юля В
Ненамного дальше :)

Насчет гаражей: альтернативы-то нет. В Куркино вообще альтернативы не предусмотрены :)
12.05.2004 23:46:25, Юля В
gera
а куда ни подайся-нигде её нет.Это пререготива уже тех,кто создает отсутствие последней. 13.05.2004 00:14:36, gera
МАРГО
вырастут) 11.05.2004 15:41:40, МАРГО
а пробки? 11.05.2004 15:21:30, vk56
gera
а мне центр не нужен. Работа позволяет не сидеть в офисе.Так что я в основном передвигаюсь свободно,без заданной цели,скажем так))))))))Зато пока живу в Кузьминках...ооооо,как в бочке-выезд один Волгоградка,и что в сторону центра,что обратно,без матюков не проедишь)))))))))))) 12.05.2004 12:52:27, gera
МАРГО
А в тихом центре их нет?:)))) Или из тихого центра можно выехать без пробок? 11.05.2004 17:37:27, МАРГО
если ехать из ю. бутово, все равно по всем пробкам проедешь, только к пробкам в центре добавятся пробки до центра 11.05.2004 18:41:52, vk56
Тоже вырастут..))) Только быстрее..)) 11.05.2004 16:06:03, прохожая
МАРГО
Ир, форева не форева, а живешь ты все равно в колхозе:))) Вот люди в центре, на Академической...это даа...а ты навоз нюхаешь) И прописка у тя не должна быть московская - за пределами МКАДа же))) Это НЕ Москва:) 11.05.2004 15:03:13, МАРГО
gera
Да лаааадно,я рада буду жить с "колхозниками" под боком на своих тракторах-мерседесах,инфинити и пр. колхозных машинах)))))))))))))и дома у нас тоже колхозные-как игрушечки!)))))И прописка,надо же-Московская!!!!!! И вид из окон "колхозный"!!!)))))) короче,я Марья-доярка)))))))))))) 12.05.2004 12:42:56, gera
МАРГО
С географией у вас тяжело, это я уже поняла:) И кулик тут совсем ни при чем, просто не нужно быть такой радикальной. Вот в чем у вас проблема. Дома "рожа в рожу" стоят далеко не везде. ЛЭП проходит в ОДНОМ месте, кстати под ним уже прокладывают тоннель, чтоб его туда засунуть. "Мусоросборник" далеко от "жилого" Бутова. А Капотня вас рядом с марьино не расстривает? А вот в Бутово, благодаря "розе ветров" со стороны капотни и бирюлева никогда воздух не дует:) а то что марьино посторено на отстойных полях? Про промзоны я уже написала:) 11.05.2004 09:39:53, МАРГО
ЕК настоящая
Дамы и господа! Не собираюсь ругать или защищать Бутово (я там была один раз, мое мнение: обыкновенный новостроечный район, развивающийся и поэтому не очень пока уютный, главный минус - далеко от тех мест, в которые мы с мужем ездим в Мск).
Но я категорически настаиваю:
Давайте уже наконец не будем приплетать понятие "роза ветров" где ни попадя! Не надо использовать это как аргумент по умолчанию!
"Благодаря "розе ветров" воздух с Капотни в Бутово не дует" - это такая же чушь, как и то, что "Крылатское из-за "розы ветров" - экологически чистый район" и "на западе формируется роза ветров Москвы, отсюда в город поступает чистый воздух".
Понятие "экологичности" складывается из нескольких параметров. И направление ветров, чаще других дующих с какого-то конкретного направления (насыщенного промпредприятиями или лесами), - лишь одно из них.
"Роза ветров" - это повторяемость направлений ветра, нанесённая на график. (Строится так: по разным направлениям сторон света проводятся линии, длина которых определяется частотой ветров. Затем их концы соединяют.) Для разных времен года роза ветров разная. Более того, она меняется со временем из-за климатических изменений на планете. Иными словами, ветер в московских районах дует во все стороны! (Гарь и запах с горящих торфяников разве не пример?) Но в нескольких (или одном) направлениях чаще, чем в других. А самым главным загрязняющим воздух фактором является автотранспорт, доля которого в общем загрязнении атмосферного воздуха Москвы больше 90%. Наивно думать, что вся эта загазованность "благодаря розе ветров" выдувается из Крылатского и Ясенево в Бутово, Марьино, Люблино, кузьминки и на Белую Дачу! (Кстати, не понимаю: какого фига тогда Люберцы - чистый город, а Белая Дача - часть Люберецкого района - грязный?)
И если посмотреть на экологическую карту Москвы, то Бутово нарисован точно тем же зеленым цветом (а местами и темнее), чем Ясенево и Крылатское. А самое грязное и опасное место - центр Москвы. Вы можете проверить мои слова, но третье место (после Зеленограда и Юго-Запада) по экологичности на территории Москвы держит Восток!
11.05.2004 10:34:14, ЕК настоящая
Дело не только в этой самой розе. Дело в том, что Бутово находится на возвышенности - практически самое высокое место в городе. Здесь всегда дует ветер (как впрочем, по всему Юго-Западу). Посему вне зависимости от направления - дышиться здесь легче. Объективно.

А вот марьно, точнее Братеево - низина. Там как раз скапливаются всякие "тяжёлые" вещества.
15.05.2004 00:17:39, Житель Бутова
Iriska
ЕК, а вы бывали в Крылатском? Я согласна со всем, что вы написали, но ведь еще есть и субъективные ощущения. Как же хорошо в Крылатском!!! Там линия горизонта просматривается, почти как у меня на даче:)) а после дождя пахнет даже лучше: свежо-свежо. Я просто влюбилась в этот район!
И до центра минут 20 без пробок(на вякий случай скажу, для меня центр - это уже Кутузовский)
Так что с капотней и с Бутово и сравнить нельзя. Все ИМХО
11.05.2004 22:35:44, Iriska
ЕК настоящая
Да, я почти год ездила в Крылатское к своим клиентам. Первые полгода - из Ясенево (мы там тогда жили), вторые полгода - от ВДНХ. Эти поездки стали моим кошмаром: пробки и ограничения скорости на пустом месте.))) От работников своих клиентов наслышана, что общественный транспорт ходит недолго и не везде, но утверждать не буду.
Ни в коем случае не собираюсь сравнивать Крылатское и Бутово, да и вообще не претендую на сравнение никаких районов Москвы между собой, потому что уверена, что определяющими являются субъективные ощущения - в этом мы с Вами едины. Вот по моим субъективным ощущениям, Крылатское - внешне (когда едешь по нему) вовсе не выдающийся ничем район. Как там дышать - не знаю: у меня кондиционер в машине.)))
Но вот разве что "пальцовки" в Крылатском побольше, чем в других местах, сопоставимо с Тверской. Когда приезжаю к себе домой, то вокруг меня всё больше девятки-шестерки-потрепанные опели, а приезжала к офисам клиентов - так долго надо было искать местечко, где робко бы приткнуться со своей дешевенькой машинюшкой.))))
12.05.2004 00:41:46, ЕК настоящая
У меня было такое же чувство, когда приехала на квартиру на Марксистской на форде, и увидела девчонку, с которой мы учились в параллельных классах, на миникупере... 12.05.2004 10:12:21, millimetr
Щука
"По розе ветров" восток и получается самый грязный:))) Поскольку преобладающие ветра - северо-западные. 11.05.2004 12:11:32, Щука
ЕК настоящая
На что Вы опираетесь?
См. последнюю табличку на странице. А у Вас какие данные?
11.05.2004 12:34:17, ЕК настоящая
Щука
Опиралась на полудетские воспоминания:) когда-то давным-давно, сразу после института, мы занимались мониторингом подмосковных свалок, под эгидой АН. У меня в памяти прочно отложилось, что господствующие ветра - северо-западные:). А за ссылочки - спасибо:) Вообще благодатный такой топик. Прочла от корки до корки - у нас офис через год-два в Бутово переезжает, я очень предварительно задумалась, может, переехать вслед за офисом. Чтобы сбылась давняя мечта - пешком на работу. 11.05.2004 13:24:38, Щука
А у меня с тех же времен отложилось, что южные и юго-западные:) и посему у нас чисто. Разубеждаться не планирую, даже если на самом деле не так.
И, кстати, когда горели торфяннки, у нас довольно слабо ощущалась гарь, не потому что, роза ветров подходящая, а просто мы на возвышенности живем, а задымленность скапливалась внизу.
11.05.2004 15:05:57, Харас
ЕК настоящая
А у нас вони торфяников не было вааще! СВАО, ВДНХ, Ростокино. 11.05.2004 16:34:40, ЕК настоящая
А у нас на Академической воняло страшно. Ездили в этот период в гости в Южное Бутово, так там почему-то вообще не было запаха!!!!! 11.05.2004 19:00:15, Бонька
Ага. В СВАО не было. 11.05.2004 18:09:25, millimetr
МАРГО
вот-вот...кажется "теплостанская возвышенность" или как там она называется?:) 11.05.2004 15:08:27, МАРГО
ЕК настоящая
Плотность выбросов в атмосферу от автомобильного транспорта.
Угадайте, где больше?)
11.05.2004 12:59:22, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Радиационно опасные обьекты
11.05.2004 12:57:47, ЕК настоящая
МАРГО
Я в общем то не спорю:) И верю в Ваши слова без проверки:) 11.05.2004 11:49:09, МАРГО
ЕК, ППКС ! Сама хотела все написать про то, что "розу ветров" приплетают куда ни попадя, но лень было много писать. И про то, что экология не только из деревьев складывается, но спорить просто неохота. 11.05.2004 11:42:44, millimetr

Показано 104 комментария из 221


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!