Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли духовка в сдаваемой квартите

Что-то я задумалась, что лучше:
1. Полноценная плита (или варочная панель+встроенная духовка) + простенькая микроволновка (небольшая, только СВЧ) или
2. Варочная панель + полноценная СВЧ (гриль, конвекция, объем литров 30)

Как думаете?
24.07.2011 11:19:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
второй. Выбрала его лично для себя, хотя полуфабрикатов практически не покупаю и все готовлю дома сама. 01.08.2011 11:45:19, жужжалка
Я дома вообще еще ни разу не пользовалась духовкой, даже не знаю как ее включать. У меня есть аэрогриль и свч. Вполне хватает. Не думаю, что это принципиальный вопрос. 27.07.2011 10:12:34, ТомаГавк
Плиу нужно с духовкой.
Человек который любит печь никогда не сопоставит духовку с самой суперической микроволновкой и не купит СВЧ, чтоб печь. Ему все-равно нужна духовка.
А чтоб размораживать и разогревать и проще агрегаты есть и стоит не много и транспортируются достаточно просто и т.д. Ее жильцы себе сами купят, если понадобится. А уж если вы ее предоставите, то вообще красота.
Короче, 1й вариант:)
25.07.2011 16:31:26, Тот еще съемщик (с опытом)
Alex - ToRent
смотря на какого клиента рассчитана ваша квартира: одно дело студио для одного человека с доходом выше среднего, и совсем другое - бюджетная двушка для семьи с детьми. если в первом случае за глаза хватит обычной СВЧ - завтрак разогреть, то во втором - однозначно плита с духовкой. 25.07.2011 08:53:26, Alex - ToRent
Это однушка, среднего ценового класса (порядка 30 тыс в месяц).
А попадется один человек или пара - заранее трудно предугадать. Так что лучше иметь некую универсальную комплектацию кухни, как я поняла, наличие духовки все-таки нужно. Мне в принципе все равно, так как по цене это примерно одинаково.
25.07.2011 11:16:03, virus
Alex - ToRent
духовка 26.07.2011 09:59:33, Alex - ToRent
Горошина ©
Я очень страдаю от того, что в снимаемой мной квартире не духовка, а слезы. То есть я за первый вариант. 24.07.2011 11:57:47, Горошина ©
Дюны
мы когда снимали купили микроволновку с функцией духовки и все было тип топ) потом на свою уже кухню ее и забрали 24.07.2011 19:08:47, Дюны
Swaan
Отстутствие духовки иногда преподносится, как существенный недостаток оборудования кухни. Ну как же, раз в 20 лет теоретически может возникнуть непреодолимое желание испечь пирожок, ага. И поэтому надо сбросить цену на 5-10%. :)
По этой причине считаю, что второй вариант лучше. Вероятность того, что кто-то реально попытается что-то испечь (запечь), очень и очень низка.
24.07.2011 11:25:51, Swaan
если отсутствие духовки может расцениваться как недостаток, то по логике лучше первый вариант, нет? 24.07.2011 11:38:40, virus
Swaan
Ну не знаю, микроволновка с конвекцией в принципе заменяет духовку.
Добавлю к написанному ранее, что попытки представить отсутстве духовки предпринимаются регулярно, но всегда находится тот, кто снимает и без духовки, для кого ее наличие совсем не важно.
24.07.2011 12:11:05, Swaan
в общем, пока средняя температура по больнице за полноценную духовку :)
[ссылка-1]
24.07.2011 12:29:01, virus
Только не забывайте о том, где проводился опрос- на семье, где контингент соответсвующий. смотря когохотите видеть в качестве будущих клиентов.Если одинокую девушку или молодого человека, тогда никакая духовка не нужна, если семью- скорее всего понадобится. Но не критично. Вместо духовки можно посудомойку поставить, особенно если кухня маленькая, больше толку вижу. 25.07.2011 11:01:13, ГалинаК
Это понятно, но я сделала вывод, что отсутствие духовки может сыграть в минус (то есть кого-то из клиентов это может смутить), а ее наличие никак плохо не сыграет. Кому сдавать - заранее сложно угадать. Это однушка, поэтому одиночки попадаются чаще, чем семейные пары, но привычки (духовка - стандартная комплектация кухни) у многих все-таки сильны. 25.07.2011 11:13:39, virus
Тогда лучше посудомойку, однозначно. Отсутствие посудомойки может сыграть решающую роль для клиента,хотя тоже очень редко, а вот отсутствие духовки- пока такого не встречала. А так- хозяин - барин, решать вам. 26.07.2011 18:02:38, ГалинаК
тогда слишком жирно получается: и варочная панель, и навороченная СВЧ, да еще и посудомойка. Квартира не того класса, чтобы самой навроченной техникой ее фаршировать. 26.07.2011 18:17:51, virus
А обычная плита с духовкой + обычная СВЧ + посудомойка? 27.07.2011 14:26:47, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!