Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Посоветуйте, плиз, как уговорить соседку продать нам соседнюю квартиру. Она родилась в ней, уезжать ни на каких условиях не хочет (ни деньги, ни зеленый район, ни этот район, ни квартира с ремонтом и т.д. - ничего не надо), по профессии - учительница, ей 36 лет, семьи нет - ни мужа, ни детей, ни родителей. Только собака. И понимает соседка прекрасно, что нам с маленьким ребенком тесно. Ну вот вредина такая, Что делать-то?
06.04.2004 13:32:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что мешает продать свою и купить бОльшую с доплатой? А соседка тут ваще не при чем. 11.04.2004 11:23:11, КрОлик
Никак. Если она не хочет, то Вы ничего не сделаете, тем более она видимо прекрасно осознает ценность своей квартиры и , кроме всего прочего, не очень верит Вашим обещаниям (ничего личного, просто когда дело заходит о квартире все мы никому не верим).Будете сильно наседать - из принципа продаст другим.
Мы проходили через это. Риэлтеры свяжутся с вашим вариантом только за очень хорошие комиссионные (это не считая доплаты соседке) и вобщем без гарантии результата.
Ну а муж и дети для молодой женщины дело в общем наживное :).
08.04.2004 16:28:14, lenok
:Ну а муж и дети для молодой женщины дело в общем наживное :).

Ничего подобного. Диагноз в описании четкий :)
ИМХО, была бы коммуналка, было бы проще... А так не выгодно это, слишком дорого могут уговоры стоить.
08.04.2004 16:58:27, Кабанъ Сидоровичъ
Ну диагноз это к врачам :). А жизнь иногда такие фортели выкидывает :), это и к недвижимости относится.

09.04.2004 11:44:57, lenok
Мы пыталисьсделать что-то подобное. В итоге отказались от этои идеи. Развитие событии: предложения аналогичные Вашим были отвергнуты (не знаю, что предлагали Вы - мы были готовы заплатить 15-20 тысяч долларов сверх максимальнои стоимости ее квартиры либо деньгами либо в виде покупки еи большеи или лучшеи квартиры). Лучшая квартира еи была вряд ли нужна, но при пенсии в 50 долларов в месяц доплата могла бы быть кстати (мы наивно думали, что точно устроит). Но соседке нравилась ЕЕ квартира, где она прожила много лет, с которои у нее много связано. Тогда мы честно спросили, есть ли вариант, которыи ЕЕ устроит. Такои вариант оказывается был, и ее он очень устраивал. Квартира в доме, где она родилась с тем же видом, какои был в квартире, где она родилась. Разумеется, квартира должана была по ВСЕМ параметрам быть не хуже имеюшеися. Но и не более того. Требование мы сочли вроде разумным (правда "врединои" я бы ее не сочла в любом сучае:) Вяснили, какие квартиры были в том доме. Оказалось, что при этом ее квартира становилась "золотои" (в отдельных квартирах жили уже люди богатые в один ремонт вложившие десятки тысяч и вообше из ТОГО дома никто уезжать не хотел, вид слишком красивыи:). Но даже расселение пары сохранившихся коммуналок оборачивалось покупкои как минимум 2 квартир равных по стомости соседкинои) Совет Вам: спросите, каковы ЕЕ условия. Это единственныи путь так как она Вам ничего не должна поетому разумными или неразумными ее требования быть не могут. Если потянете - выполняите. Если нет - ищите квартиру себе.

Скорее всего Вам ее условия будут невыгодны. Если Ваша квартира где-то в историческом центре города и у соседки "хорошии вкус" на центр, то попросят квартиру с видом на Кремль:) Самое главное, формально ее условия составят разумныи % от появляюшеися у Вас недвижимости, которая потенциально стоит огромных денег. И она понимает, что если условия не устроят Вас, они могут устроить того, кому Вы свою квартиру продадите. Или того, кто через годик-другои захочет выкупить весь дом:) В ходе этои истории мы столкнулись с коммуналками, где жильцы просят (и получают!) трешки за комнаты. Возможно и она ждет такого момента. А если речь о новостроике - даже если она запросит не безумно много, Вам все равно выгоднее купить устраивааюшую Вас квартиру где-то рядом (либо новую, либо уже объединенную из двух).
07.04.2004 23:10:13, AHHA!
Спросите у соседки на каких условиях она бы согласилась на продажу:
например: такая же квартира в том же доме на другом этаже + хорошая доплата.

Мы купили соседскую квартиру, но там был изначально их интерес, т.е. они её всё равно бы продали, а нам предложили первым за цену гораздо больше рыночной.
07.04.2004 20:35:46, Анна Arkad
Одна моя знакомая, правда в Питере свою 120 метровую квартиру поменяла на 200 метровую+40 шт зеленых на черновой ремонт. Обе квартиры в центре города большого. Тот человек, что купил у дамы квартиру поимел в результате объединения уникальную 400 метровую круговую квартиру с историческим панорамным видом, а дама осуществила розовую мечту жить в конкретном историческом же доме. Переговоры и уговоры шли около 2-х лет. Все оказались счастливы. 07.04.2004 19:02:50, Miss-ka
Senechka (14)
OFF: Монашка, мой Вам совет, не обращайте внимания на злобные выпады некоторых подписавшихся ниже. Ничего такого жутко страшного и подлого Вы не спросили и не сказали.
А всем грубо ответившим хочу сказать - народ, откуда в Вас столько злости?? Чего Вы докопались-то до человека, всякую хрень начали приписывать?? И при этом своими именами многие стесняются подписаться - стыдно что ли, не пойму? Ну не нравится вопрос, заданный Монашкой - так не отвечайте, и нечего на человеке зло вымещать!
07.04.2004 11:01:55, Senechka (14)
Меня вопрос поначалу как раз не шокировал. Мы через это проходили. Слегка зацепило, что соседка "вредина" только потому, что не готова куда-то ехать по воле автора. Но дальниешие ответы автора показывают, что для нее нормально попытаться выжить человека из квартиры, если он сам уезжать не хочет. У Вас такои же взгляд на "вредных" соседеи?
Автор почему-то хочет сохранить за собои свою нынешнюю квартиру, даже если она еи мала. Соседка тоже имеет право хотеть жить именно в своеи квартире. Тем более что ее квартира и по размеру устраивает. Вы представьте себя на месте этои соседки. Поедете за лишнюю комнату или ремонт? Я - нет. Мне нравится МОЯ квартира именно в этом доме. Ее ценность для меня выше, чем для кого-то постороннего. Мне подходит атмосфера этои квартиры. И дело не в том, что у меня зарплата повыше, чем у соседки автора. Моя мама-пенсионерка тоже не поехала бы. Точнее, есть варианты, на которые мы бы согласилась, но я на 100% уверена, что автор их соседке не предлагала, так как они предлагают принципиально другое отношение к ситуации.
08.04.2004 05:25:48, AHHA!
Я никакого зла ниже не увидела. Просто людей шокировал эгоистичный подход - мне надо, у меня ребенку места в квартире мало, а она такая вредина. Ну мало тебе места - купи квартиру больше у тех, кто хочет продать. Либо предложи человеку заманчивые (для нее) условия. А называть врединой соседку только потому что она не хочет выполнять каприз Монашки, неправильно.
Кстати, Монашка, вы написали, что уже предлагали ей различные варианты. Не поделитесь, какие именно ? Может быть, тогда пояятся конструктивные предложения.
07.04.2004 11:54:32, millimetr
Классику нужно читать:) Сделайте ей предложение, от которого она не сможет отказаться:) 06.04.2004 23:16:12, Ева из дома
Судя по всему дом у Вас очень привлекательный для жилья. Адресок не подскажете? А то глядишь, может с Вами по-хорошему договоримся, купите квартиру где-нибудь, а я Вашу... Ну а если похорошему не поймете - объясним более доходчиво... 06.04.2004 23:03:29, HSV
Аналогичная проблема была решена другим путем.РИЭЛТЕР не называя до последнего покупателя предлагал человеку год покупку его квартиры.Жилец согласился,но...переплата в 15 тысяч и квартира в доме рядом.Бои и уговоры были тяжелыми.Главным было то,что продавец узнал покупателя в последний момент.Когда такое дело, лучше уступить и взять деньги у чужого человека.
Не нажимайте и не просите упрямо,может за год в ее жищни что измениться и она будет рада вашему предложению.Пока тупиковый вариант увы.
06.04.2004 21:10:46, Повидавшая это
Sivilla
На что бы я согласилась в такой ситуации: кватрира на одну комнату больше в этом районе с ремонтом по моему усмотрению. Машинку или участок земли под дачку и путешествие по Европе полнотью за Ваш счет. Романтическое путешествие должно быть оговорено с самого начала. У скромной учительнице должна появится мечта. Только может легче самим переехать если деньги есть. 06.04.2004 20:48:53, Sivilla
Купите ей трешку с видом на Кремль, с евроремонтом. Зуб даю, не откажется.

Или "кишка тонка"?

Нам соседи предлагали нашу двушку купить, я им озвучила свои пожелания, больше не предлагали...
06.04.2004 20:27:00, Polett
Скарлетт
Я вот думаю - если бы вдруг мою квартиру захотели бы купить я бы такое вкатала - мало не показалось бы :) В моем же доме, точно такую же квартиру, с точно таким же ремонтом, + съем элитного жилья со всем необходимым оборудованием (какое было у меня) на время ремонта, + поездка в экзотическую страну всей семьей + машинку на мой выбор. Это как минимум. Если дойдет до дела - список без сомнения будет увеличен :) Должно быть что то экстраординарно заманчивое чтобы я согласилась съехать.
06.04.2004 22:09:39, Скарлетт
Хихи, я вот уже думаю, а не хочет ли кто мою квартирку купить... Я бы не отказалась тоже в экзотическую страну съездить... Только я потребовала бы не просто эквивалент мое квартиры с таким ремонтом, как я хочу, а еще и полностью отделанный второй этаж, который мы в далекой перспективе планируем освоить. 07.04.2004 10:41:15, millimetr
Скарлетт
Хорошая идея. Лучше 3 верхних :) - ну вдруг вы бы когда то захотели их отделать :) 10.04.2004 11:49:32, Скарлетт
it_s_me
Что тут советовать! Сама маленькая что-ли? Собаке - сосиску со обломками бритвы, соседке - ртуть в замочную скважину. Бизнесу-то! :-((( 06.04.2004 16:36:32, it_s_me
Гм, поддерживаю. Такую соседку выжить непросто :) 06.04.2004 17:25:51, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Ну Вы даете. Вам тесно а девушка должна куда то съезжать. Потрясающе.
А если наоборот - может это ей тесно с собакой а вы тут с ребенком своим ей мешаетесь. Продайте-ка ей свою квартиру а сами едьте в другое место :)

По сути: продайте свою и купите 2 в другом месте.
06.04.2004 14:17:59, Скарлетт
Юля В
Вы назвали достаточно много веских причин, из-за которых Ваша соседка никогда не уедет из своей квартиры по своей воле. Честно говоря, вышеперечисленных причин достаточно для того, чтобы понять и Вам: с соседкой договориться нереально и нужно искать другие пути расширения своей площади. ИМХО, соседка ничего Вам не должна: ни понимать, что Вам с маленьким ребенком тесно, ни переезжать из своей квартиры. Она не вредина, а нормальный человек. А вот Ваша позиция.... Тоже потихоньку фигею. 06.04.2004 14:15:19, Юля В
Xenny
Продайте вашу и купите две соседние в новостройке. А выгонять соседку из собственной квартиры не надо, нехорошо это. 06.04.2004 14:14:52, Xenny
Дара
согласна 06.04.2004 14:24:58, Дара
Я фигею, дорогая редакция! Вам надо, а она значит вредина - отличная позиция. 06.04.2004 13:46:29, Последний из могикан
да уж, извините, какая есть. каждый о своем благе печется. мне кажется, я совета спрашивала, а не редакционную критику. кстати, вы не заметили?, учительницу нашу на улицу никто выгонять не думает, а предлагают ей всяческие условия. 06.04.2004 14:15:39, Монашка
Скарлетт
Как то Вы лихо за нее решили куда ей ехать. Я ее понимаю и сама бы на ее месте просто послала бы Вас нафиг. С какой это стати я должна сниматься с насиженного места, затевать переезд, иметь кучу хлопот??? 06.04.2004 14:18:52, Скарлетт
Юля В
Особенно, если там родилась и выросла? 06.04.2004 14:20:50, Юля В
милые девушки, если вы не в курсе, то это обычная риэлтерская практика. только ведется она более жесткими методами, а мы - по-человечески хотим. если не знаете, информирую, один очень известный и влиятельный, человек телевизионный, расселил в центре Москвы целый особняк. и ничего - все разъехались, независимо от того - кто где родился. Похоже, обратилась я не по адресу, думала, что здесь люди профессиональные, а оказалось так - поболтать пришли. сорри. 06.04.2004 14:46:01, Монашка
Скарлетт
Риэлтор был бы послан еще дальше вместе со своими жесткими методами. Вы вообще соображаете, что пишите? Да я бы в суд подала если бы меня начали доставать с этим вопросом.
Ни один риэлтор не будет заниматься тем, что Вы пишите. Только бандюки.
06.04.2004 16:03:34, Скарлетт
Sivilla
Да, знаю у меня мама в этом особняке жила, только им дали по трехкомнатной картире за каждую комнату. 06.04.2004 15:28:22, Sivilla
Юля В
Ну вот насчет обычной риэлторской практики - это Вы загнули! 06.04.2004 15:07:55, Юля В
Моника Правински
вы правы, милочка! здесь - люди, нормальные люди, а не профессионалы, "расселяющие" особняки по воле барина. а вы на что рассчитывали - что вам посоветуют вышибал или рынок по продаже оружия? 06.04.2004 15:07:08, Моника Правински
Эх, девушка, вы гораздо младше меня, а обзываетесь. Себя тоже причисляю к нормальным, иначе вызвала бы вышибал, как вы предлагаете, и ни о чем никого бы не спрашивала. Про барина - разъясняю, он, между прочим, сам с каждым из жильцов беседы проводил. Не зазнался. тоже, наверное, нормальный. Или нет? И про риэлтеров информирую - расселяют они сейчас любые варианты. Даже самые плохие, с маленькими детьми. просто вы, похоже, не сталкивались. 06.04.2004 15:27:25, Монашка
Моника Правински
видите ли, мадам, или как к вам в вашем почтенном возрасте положенно обращаться? так вот, давно известно, что биологический возраст и количество серого вещества не имеют прямой зависимости :-))) и как вы могли заметить, большинство участников конференции вполне однозначно и определенно отреагировали на ваше сообщение, что говорит кое о чем. надеюсь в вашем возрасте вы можете сами догадаться о чем. 10.04.2004 23:49:09, Моника Правински
Скарлетт
Ну и сели бы как миленькая. Один звоночек в РуБоп и вы вместе с вашими "вышибалами" получили бы великолепную квартиру с видом в клеточку. 06.04.2004 16:04:11, Скарлетт
Xenny
"Обзываетесь" - это вы на "милочку" сказали? :)))

Навеяло:
" - Прелесть моя..."
- Я не прелесть!
- Если вам не угодно быть прелестью, не будьте ею" (С) Булгаков
06.04.2004 16:03:52, Xenny
Юля В
Не будут "вышибалы" связываться с Вашей абсолютно нормальной соседкой. Они тоже думают, что делают, и на рожон не лезут. Так что на них не надейтесь, не смогут они Вам помочь. Похоже Вы не владеете информацией. 06.04.2004 15:34:14, Юля В
Скарлетт
Да смешно. Ни один бандюк (нормальный) не будет с этим связываться. Абсолютно. Он лучше подумает-подумает и с вас эти деньги и вытрясет. Какой резон трясти бедную соседку когда вы раз собрались покупать ее квартиру куда как богаче. Как бы любой бандюк это человек прежде всего и садиться за просто так никому неохота. А вот за энную сумму денег - это они могут подумать. Поскольку у соседки денег то явно нет а у вас они водятся - думаю, это для вас лучший выход поумнеть. Нанять бандюка и немножечко победствовать. Полезно. 06.04.2004 16:06:18, Скарлетт
А вот завидовать и злостью пыхтеть плохо. Мама в детстве не учила? у вас всех от злости и зависти уже способность мыслить и анализировать отключилась. Заметьте или перечитайте все заметки - идея про бандюков - ваша. ДОбренькие и человеколюбивые вы наши. Привет вашим деткам. Все с вами ясно. брэк, девушки. закрыли тему. 06.04.2004 16:33:35, Монашка
Скарлетт
Завидовать девушка, тут нечему. А вот не возмутить такое хамское и собственническое отношение ко всему НЕ своему - не может. Было бы неплохо Вам в зеркало посмотреть да подумать над собой - глядишь, многое в жизни стало бы яснее. 06.04.2004 18:28:07, Скарлетт
Политика садистов. Бедный ребенок, у которго такая мамаша. 06.04.2004 15:32:00, Инокиня
Скарлетт
Не садистов а отморозков и быдла. 06.04.2004 16:06:37, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!